Land of Games

Уведомления

    Наследие Оробаси часть 1 в Genshin Impact: решение головоломки

    Zorthrus Прохождения 18

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Наследие Оробаси часть 1 является заданием мира Инадзумы и первым этапом довольно продолжительной квестовой цепочки, которая вас ожидает на острове Ясиори. В рамках его прохождения вам предстоит решить головоломку с Электро столбами и убрать водный купол. Если у вас возникли трудности с выполнением данных задач, то изучите наше руководство.

    Как начать квест «Наследие Оробаси часть 1»

    Для этого вы должны иметь, как минимум, 30-й ранг приключений. Затем отправляйтесь на остров Ясиори в место, расположенное между Ущельем Мусодзин и Фортом Фудзито. Там отыщите персонажа по имени Кадзи и поговорите с ним. Тем самым вы завершите Пролог задания и получите 20 камней истока.

    На скриншотах выше показано точное расположение нужного вам парня. Добавим, что выполнив данную линейку миссий, вы сможете очистить небо от туч, поэтому на острове перестанет постоянно идти дождь и сверкать молнии, что заметно упростит его исследование.

    Где найти недостающую часть для починки оберега

    После разговора с Кадзи направляйтесь к каменному столпу, отмеченному на карте квестовым маркером, и взаимодействуйте с ним. Далее воспользуйтесь чувством стихий, чтобы увидеть местонахождение нужной детали – она находится внутри водного купола, который вам придется разрушить.

    Как решить головоломку и убрать водный купол

    Для снятия водного барьера необходимо найти 4 Электро столба и повернуть их так, чтобы они смотрели друг на друга. Затем выстройте из них цепочку. Советуем вам перед этим разобраться со всеми мобами в округе, чтобы не отвлекаться на них.

    На скриншоте выше показаны правильные направления и необходимый порядок для всех Электро столбов. 1-й, 3-й и 4-й монументы необходимо просто повернуть, а 2-й еще и наклонить (настроить высоту).

    После того как выровняете все Электро столбы, ударьте в светящийся фиолетовый шар первого монумента. Можете использовать бойца как ближнего, так и дальнего боя (скорее всего, требуется Электро персонаж). В результате вы запустите реакцию и начнется кат-сцена. Если вы где-то ошиблись, то ничего не произойдет.

    Купол исчезнет, и вы сможете отыскать нужные части. Первую можно найти над кругообразным отверстием – она похожа на электрическую сферу. Вторая лежит внизу. Собрав недостающие детали, возвратитесь к каменному столпу и взаимодействуйте с ним.

    В конце идите к Кадзу и расскажите ему об успехе. В награду вы получите 40 камней истока, 300 очков приключений, 4 опыта героя и 30 000 мора. Пройдя данное задание, вы сможете начать квесты «Наследие Оробаси часть 2» и «Наследие Оробаси часть 3».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 5 месяцев назад

      Для тех кто тупил после того как выставил все правильно:
      Необходимо еще ударить по первой светящейся статуе

    2. 8 месяцев назад

      Так а что делать если у теья 2 колонна не хочет опускаться

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        8 месяцев назад

        Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти.

    3. 1 год назад

      У меня почему-то нет второй недостающей части

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        А, нет, она у меня в инвентаре просто была...

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          1 год назад

          Бывает )

    4. 2 года назад
      На моменте где нужно было повернуть статуи я сделал всё правильно, но кат сцена не активируется и нечего не происходит. Переделывал несколько раз. Пробовал активировать автоатакой эолы, автоатакой лизы, ешкой лизы, автоатакой байды, ешкой байды. Нечего не происходит
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Пробовали выйти из учетной записи, подождать 20 минут, зайти обратно и снова решить головоломку? Должна будет решиться без кат-сцены.
      3. 1 год назад

        Я долго не понимала, почему ничего не происходит, потом выяснилось, что я забыла ударить по первому монументу.) А ещё перемещения монументов сохраняются какое-то время вне зависимости от перезаходов.

    5. 2 года назад
      Есть один лайфхак связанный с этим квестом в целом. Его лучше проходить ТОЛЬКО ПОСЛЕ того как откроешь остров на 100% иначе можно заработать себе геморрой в прямом смысле слова. Дело в том, что пока идёт дождь уничтожать практически всех монстров можно одним электро персонажем и причём довольно быстро, а вот без воды это уже гораздо сложнее. Знаю по личному опыту: с дождём один самурай и штук 5 "помощников" бьются одним Рейзором довольно легко, а вот без дождя я с трудом уложил 1 самурая и 2 похитителей сокровищ всей четвёркой из Кейя, Ноэлль, Сян Лин и Рейзора. Я бы добавил эту информацию в статьи по всем 3-м частям.
    6. 2 года назад
      А если я сначала неправильно делала как обнулить порядок а то я правильно сделала а ничего не работает
    7. 2 года назад
      у меня нет пометки нахождения каменного столпа, что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Хм, это странно. Столп стоит прямо рядом с Кадзи. На втором скриншоте можно увидеть макушку столпа. Попробуйте просто подойти к нему и взаимодействовать с ним.
    8. 2 года назад
      У меня почему-то нету 3 части механизма. Может надо ещё какие-то задания до этого выполнить? Почему так может быть?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Так там же вроде только 2 недостающих компонента собрать нужно. Или вы про какие механизмы говорите?
    9. 2 года назад
      электрического ОБЯЗАТЕЛЬНО. а вот лучником - нет; можно использовать е-шку лизы или кэ цин. не путайте людей, я так минут 10 втыкал и понять не мог (фишль нет)
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Да, упустили момент насчет оружия ближнего и дальнего боя. А вот с Электро стихией странно выходит, так как в следующих квестах точно можно использовать не только электрические атаки. Указали на всякий случай в гайде. Спасибо за информацию.
      3. 2 года назад
        я активировал с помощью ян фей...