Land of Games

Уведомления

    Исключительно исключительный писатель в Genshin Impact: гнездовья и перья

    Zorthrus Прохождения 61

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Исключительно исключительный писатель является заданием мира Инадзумы и частью квестовой цепочки «Сквозь туман», в рамках которой вы сможете попасть на остров Цуруми. Там вам предстоит пробираться через туманные земли и сделать подношения гнездовьям, отыскав перья. В этом руководстве мы расскажем вам, как найти перышки и решить все головоломки с релейными камнями.

    Как начать квест «Исключительно исключительный писатель»

    Отметим, что для начала этой миссии необходимо первым делом пройти мировой квест «Охотники за грозами Сэйрая». После этого нужно поболтать с Катериной в столице архипелага. Она даст вам новое поручение и скажет, что мы получим больше информации от Сумиды.

    Девушку можно найти в том же городе. Она попросит вас найти для нее уникальный музыкальный инструмент под названием Маусиро, находящийся на таинственном острове Цуруми, на котором вот уже тысячи лет никто не проживает. Согласитесь с ее просьбой. Она посоветует вам поговорить с лодочником Каме.

    Как попасть на Цуруми и убрать туман

    В теории вы можете попробовать доплыть до этого острова на Волноходе, однако вам все равно не удастся заняться его исследованием. Поэтому продолжите выполнять миссию. Направляйтесь к владельцу лодки, который находится на острове Рито.

    Поговорите с Камой и попросите его отвезти на Цуруми. Он сделает это, и вы попадете на нужную локацию. Как только ступите на сушу, активируйте Статую семи, которая находится немного дальше. Так вы откроете часть земли на карте и получите трофей «Континентальный исследователь: Цуруми».

    Вы увидите, что большую часть острова покрывает туман. Чтобы убрать его, вам нужно просто пройти через ворота впереди. Правда, туман исчезнет не со всех районов. В любом случае, идите дальше и поговорите с мальчиком Ру. Следуйте за ним, и вы увидите мужчину и женщину. Они расскажут вам о некой Церемонии и предложат присоединиться к ней.

    Сделайте подношение гнездовью

    Соберите перья

    Вначале вам необходимо будет взаимодействовать с гнездовьем, отмеченным квестовым маркером. Посмотрите кат-сцену с разлетающимися перьями. Вам необходимо будет подобрать их. К счастью, они будут отмечены на вашей мини-карте. Плюс, вы можете воспользоваться своим чувством стихии. Впрочем, мы на всякий случай указали их расположение на скриншотах ниже.

    Не забудьте прикоснуться до пера, чтобы собрать его. Первые два находятся неподалеку, а третье висит на верхушке небольшой горы. Взяв их, возвратитесь назад и поднесите дереву. В результате вы завершите ритуал. Посмотрите кат-сцену и снова поболтайте с Ру.

    Найдите священника

    Теперь вам нужно будет отыскать священнослужителя по имени Мата. Он стоит посередке. Вы узнаете, что схожие ритуалы необходимо провести в еще трех районах, чтобы полностью убрать туман. В них вам предстоит не только искать перья, но и решать различные головоломки.

    На карте выше показано примерное расположение гнездовий. Вы можете посетить их в любом порядке.

    Сделайте подношение гнездовью: Святилище Тирай

    Итак, направляйтесь в локацию Святилище Тирай. На изображениях ниже показано точное расположение дерева. Если вам трудно ориентироваться в тумане, то просто следуйте за светильниками по левой стороне. Вы увидите дерево на возвышенности. Вначале поговорите с мальчиком, а уже потом дотроньтесь до гнездовья. Далее вам вновь придется искать перья.

    Перо 1

    Оно находится неподалеку от дерева, слева (если встать к нему спиной). Следуйте за иконкой на мини-карте и ориентируйтесь по скриншотам ниже. Вам нужно будет спрыгнуть в провал внизу.

    Перо 2

    Оно расположено на возвышенности. Как только вы подойдете к нему, оно улетит от вас прочь к фазовым вратам. Снова бегите за ним. Перышко перелетит на другой холм. Зайдите в ворота и летите вперед и подберите электрокул по дороге.

    Затем снова подбегите к перу с правой стороны от врат. В этот момент на вас, скорее всего, нападут чудища. Отбейтесь от них или просто продолжите путь. Перышко спустится вниз на равнину.

    Перо 3

    Тоже расположено неподалеку от дерева. Здесь также стоят релейные камни, но они не имеют отношения к данному заданию. Появятся новые монстры. Разберитесь с ними и вернитесь к гнездовью, чтобы сделать подношение. Затем смотрите небольшую кат-сцену. Теперь можете идти к следующему месту.

    Сделайте подношение гнездовью: Пик Сирикоро

    Карабкаться на гору не придется. Спуститесь к ее подножью со стороны пляжной области. Там вы увидите вход в пещеру, рядом с которым будет летать фея. Подойдите к ней и сопроводите ее к мальчику. Поговорите с Ру, а затем прикоснитесь к гнездовью. Вам вновь предстоит собирать перья, которые теперь окажутся под водой.

    Перо 1

    Для спуска воды вам нужно будет довести 3-х фей до их постаментов. Одну из них вы уже отыскали ранее, поэтому осталось найти еще двух. Вторая фея находится на гигантском корне наверху, справа от ребенка.

    Третью фею следует искать внизу возле светильника, слева от мальчика. Просто спланируйте к ней. Затем призовите электрогранум, чтобы вернуться наверх с помощью громовых сфер. Когда все феи окажутся на своих местах, появится сундук, а вода тут же уйдет. Теперь вы можете спрыгнуть вниз.

    Все три пера будут лежать в одном месте, но взять удастся лишь одно – остальные улетят вперед. Двигайтесь за ними.

    Перо 2: головоломка с релейными камнями

    Разберитесь с двумя щенками разрыва по пути и пройдите мимо силового поля. Вы окажитесь возле двери и головоломки с релейными камнями. Вам нужно будет разместить их правильным образом, чтобы разблокировать выключатель.

    На скриншоте выше показано, куда нужно будет поставить релейные камни. Затем возьмите кристалл возле входа в локацию, неподалеку от гриба (1-й скриншот ниже). Электро-камни останутся подключенными.

    Подойдите к камням возле стены с рисунком совы и поместите кристалл так, чтобы создать связь (2-й скриншот выше). Возьмите релейный камень из кустов (3-й скриншот выше). Теперь идите налево (если встать лицом к круглой двери) и установите кристалл, чтобы соединить последние электро-камни (4-й скриншот выше).

    Далее просто взаимодействуйте с консолью, чтобы открыть дверь. Разберитесь со стражем руин и прикоснитесь к следующему перу. Третье перышко снова ускользнет от вас, скрывшись за новой дверью.

    Перо 3: головоломка с релейными камнями

    Первым делом вам необходимо будет спустить воду в помещении, доведя 3-х фей до их постаментов возле заблокированной консоли. Первый дух находится возле входа, на колонне. Вам придется карабкаться за ним по колоннам.

    Вторая находится в небольшой пещере с рисунком на стене и механизмом. Третью можно отыскать за камнями. Разрушьте их с помощью любых ближних атак. Как только вы доведете фей до их домиков, у вас откроется доступ к консоли – взаимодействуйте с ней, чтобы вода ушла. Теперь вам придется снова решать головоломку с релейными камнями.

    На картинке выше показаны места, где находятся «бесхозные» релейные камни, и точки, куда их необходимо установить. Итак, подберите два кристалла в нижнем участке зала, который вы только что разблокировали. Один из них расположен в центре области, рядом с паутиной, а другой соединяет два электро-камня (они продолжат работать). Смотрите скриншоты ниже.

    Пройдите немного на северо-запад и поместите один кристалл между электро-камнями на полу и стене. Поднимитесь наверх и возьмите еще один релейный камень в развалинах здания. Здесь также находится сундук. Смотрите изображения ниже (1-й и 2-й).

    Установите один из собранных кристаллов между двумя электро-камнями, показанными на 3-й картинке выше. Далее разместите последний релейный камень между следующими двумя электро-камнями (смотрите 4-й скриншот). Сделать это может быть немного трудновато.

    После этого у вас должен появиться доступ к консоли. Взаимодействуйте с ней и пройдите через открывшуюся дверь. Подберите перо, а затем вернитесь к дереву. Если вы не хотите топать весь путь обратно, то просто переместитесь к предыдущему святилищу и снова войдите в пещеру. Коснитесь гнездовья и посмотрите кат-сцену. Поболтайте с Ру и активируйте телепорт, находящийся на вершине горы. Затем можете спланировать с нее, чтобы добраться до следующего гнездовья.

    Сделайте подношение гнездовью: Равнины Аутакэ

    Рядом с гнездовьем будут мобы. Разберитесь с ними, а потом поговорите с ребенком и дотроньтесь до дерева, чтобы посмотреть очередной ролик с разлетающимися перьями. Вам снова придется найти их. Приготовьтесь также к большому количеству сражений.

    Перо 1

    Находится впереди и справа от дерева, если встать к нему спиной. Здесь также расположена группа хиличурлов. Убейте их. Перо улетит. Призовите электрогранум и бегите вслед за перышком к барьеру. Затем он снова улетит чуть вперед. Бегите за ним. Возьмите его и расправьтесь с новыми монстрами.

    Перо 2

    Оно находится на крыше лачуги хиличурлов. Тут тоже придется сразиться с группой противников.

    Перо 3

    Находится у подножья холма, на котором стоит дерево. Опять же вам придется разобраться с несколькими монстрами, прежде чем вы сможете подобрать нужный предмет.

    Собрав перья, возвратитесь к гнездовью и прикоснитесь к нему. Посмотрите кат-сцену, в которой исчезнет последний участок тумана.

    Как найти Маусиро

    Теперь возвратитесь к месту осуществления ритуала. Именно тут мы должны отыскать музыкальный инструмент. Осмотрите свечение вдалеке, чтобы подобрать Маусиро.

    Далее вам нужно будет возвратиться на Рито. Подойдите к Каме, который будет ждать вас на берегу Цуруми, а потом снова пообщайтесь с Сумидой в Инадзуме. Узнаем интересную информацию. На этом задание закончится. В качестве награды вы получите 450 очков приключений, 5 опыта героя, 50 камней истока, 4 волшебной руды усиления и 50 000 моры. Плюс, вы откроете трофей «П-паймон ее съела…». Кроме того, спустя реальный день вы сможете начать миссию «Октава Маусиро».

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 4 месяца назад

      Здравствуйте, я когда проходил первую головоломку с рел. камнями(2перо) я не забрал лишний, и теперь не могу забрать 3 перо, что делать? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 месяца назад

        Пробовали обратно вернуться и подобрать его?

        1. Развернуть ветку
        2. 4 месяца назад

          Спасибо, уже прошёл

    2. 1 год назад

      На Пик Сирикоро у меня только 3 релейных камня

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Это в первой головоломке или во второй?

    3. 1 год назад

      это перо в куполе,никак не достать.мобов убила,электрогранум не призывается,ещё немного и телефон полетит в окно...

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Это с каким гнездовьем связано?

    4. 1 год назад

      у третьего дерева уже ни души, но ру так и не появился...

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Возможно, скрипт не сработал нужный. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут, а потом перезайти, чтобы кэш очистить. Ру может появиться.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          2 раза перезаходил вчера, щас третий раз перезашел, не помогло

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Какая именно у вас сейчас задача стоит в квесте?

            1. Развернуть ветку
            2. 1 год назад

              пройдите сквозь туман и сделайте подношение гнездовью (2/3)

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                1 год назад

                Хм, если вы точно расправились с тремя гончими разрыва, то Ру должен сразу появиться возле дерева. Если перезаход не помогает, то тут только остается в техподдержку писать.

                1. Развернуть ветку
                2. 1 год назад

                  хм? они тоже не появились

                  только хиличурлы были рядом

                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    1 год назад

                    Вы уверены, что возле нужного дерева находитесь? Дело в том, что там порядок подношений произвольный, то есть вы можете к любому из трех деревьев пойти после начала задания. Сверьтесь с картой, точно ли вы в нужное место пришли.

                    1. Развернуть ветку
                    2. 1 год назад

                      проблема в том, что у меня осталось последнее дерево, а значит, у другого дерева он быть не может чисто логически. или может выпасть одно дерево два раза? тогда это уже другой вопрос

                      1. Развернуть ветку
                      2. [автор]
                        1 год назад

                        Я к тому, что вы возможно находитесь возле дерева, где и не нужно никого убивать, а требуется сделать что-то другое.

    5. 2 года назад
      Забавно было проходить этот квест, поскольку моего персонажа зовут Кама. Я сначала подумал, что перевозчик лодки просто берет имя моего перса...
      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Ооо, имена персонажей - это что-то! Ру ассоциируется с крошкой Ру, Е Лань - с болотом (рассказ "Слепая елань", Итэр - с одноимённой установкой, Люмин/люмен и Альбедо - единицы измерения.

    6. 2 года назад
      у меня проблема,перо на дереве (ветке дерева) затряло
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Необычный баг ) Советую выйти из учетной записи, подождать 15-20 минут, а потом опять зайти в игру. Кэш должен обновиться и перо появится там, где должно.
      3. 1 год назад

        А вы точно те перья брали? На дереве для подношений перья брать не нужно (сама затупила с ними).

    7. 2 года назад
      дверь где должна находится перо открылась ,а пера нет и на карте тоже не изображено
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте выйти из учетной записи и перезайти через 15-20 минут.
      3. 2 года назад
        Та же проблема, пера нет за круглой дверью. Зашла утром в аккаунт, все также. У вас решилась проблема?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Все решилось, вернулась обратно к месту где два перышка разлетались, они там были снова) провела их через уже открытые двери и прикоснулась. Видимо баг был из-за того, что начинала эту часть квеста в мультиплеере, а на месте с электро головоломками напарнику пришлось уйти, так как там только одиночный режим.
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Спасибо, что рассказали об этом. Наверняка эта информация поможет кому-нибудь в будущем.
    8. 2 года назад
      В пике Сирикоро, во второй части с реальными камнями возника проблема. У меня не зажигается реальный камень с кришой храма. Я пытался перезайти , пытался поставить эти камни заново, но все ровно не зажигается. Что делать???
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        А когда вы рядом проходите возникает связь с камнями или вообще ничего не происходит?
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Нечего
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            Это больше на баг похоже. Вы просто вышли из игры или именно из учетной записи? Нужно еще подождать не менее 15 минут, прежде чем перезайти обратно.
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              Я так дел но ничего не изменилось
    9. 2 года назад
      В пике сирикоро, во второй части с релейными камнями возникла проблема. Они все зажглись, но почему то доступа к запуску двери нет:( я пыталась перезайти, пыталась поставить эти камни заново, но все равно доступа нет :( может я туплю и их не только поставить надо?????
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        Фей всех привела
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Связь между кристаллами точно возникла? Их нужно поставить так, чтобы было видно, что они соединены друг с другом. Вы просто из игры вышли или из учетной записи тоже? Подождали хотя бы 15-20 минут прежде чем снова зайти в игру?
    10. 2 года назад
      у меня проблема когда надо было собирать пластины я пропустил это и пошёл дальше к пластинам пришел обратно а реллейных камней нет . что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        перезаходил не работает
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Странно. Тогда не могу ничем помочь. Советую дождаться выхода обновления (24 ноября). Иногда такие баги решаются после релиза апдейтов.
    11. После разговора с Сумидой достижение не было выполнено.. Что делать?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте выйти из игры и учетной записи, подождите 10-15 минут, а потом зайдите обратно и снова поговорите с Сумидой. Возможно, достижение дадут. Иногда процедуру нужно повторить.
        1. Развернуть ветку
        2. Задание закрылось и выход не помог
          1. Развернуть ветку
          2. А все. После загрузки пакета достижения пришли, спасибо
            1. Развернуть ветку
            2. [автор]
              2 года назад
              Отлично. Не за что )
    12. 2 года назад
      А что делать если нет катсцены с Ру на Равнины Аутакэ? Я подошел к дереву,побил мобов,но его нет
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте выйти из игры и учетной записи, подождите 5-10 минут, а затем снова войдите. Ру может появиться.
    13. 2 года назад
      А что делать, если я всё сделал, но показывает, что только было сделано два подношения?
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        Я просто с Ру не поговорил
        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          2 года назад
          Решилась проблема?
    14. 2 года назад
      а что если перьев нет?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Попробуйте встать возле места, где должно быть перо, а потом выйдите из игры и учетной записи. Подождите 5-10 минут и перезайдите.
        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад
          Спасибо, сейчас попробую...
        3. 2 года назад
          Не помогло
          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад
            У вас во всех гнездовьях перьев нет или только в одном?
            1. Развернуть ветку
            2. 2 года назад
              Проверил в одном, но проблема то что даже на мини карте не высвечиваются перья эти..
              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                2 года назад
                А какая именно у вас задача в квесте стоит?
                1. Развернуть ветку
                2. 2 года назад
                  точно такая же проблема, задача "пройдите сквозь туман и сделайте подношение гнездовью"
                  1. Развернуть ветку
                  2. 2 года назад
                    все хорошо, проблема решилась
                    1. Развернуть ветку
                    2. [автор]
                      2 года назад
                      Как именно ее удалось решить?
                      1. Развернуть ветку
                      2. 2 года назад
                        пошла к другому дереву под номером 3, сделала там подношение и перышко появилось
      3. 2 года назад
        +++ + + ++
      4. 2 года назад
        а крч это не баг там просто с рандомных гнездовий надо начинать