Land of Games

Уведомления

    Поедатель лотоса в Genshin Impact: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 34

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Поедатель лотоса является заданием мира Энканомии, в рамках которого вам нужно будет решить головоломку с треугольными механизмами в Теснине и добыть жемчужину драконьего цветка. Если вы не знаете, как начать и пройти этот квест, то изучите наше подробное прохождение.

    Как начать квест «Поедатель лотоса»

    Первым делом вам нужно будет выполнить задание мира под названием «Подземные испытания драконов и змея». Далее активируйте Вечную ночь с помощью одного из особых устройств, расположение которых можно увидеть на интерактивной карте Энканомии, и направляйтесь в Сердце змея.

    Решение головоломки с символами в Сердце змея

    Телепортируйтесь к северной точке быстрого перемещения на левой части локации. Затем поверните камеру на запад, пройдите к обрыву и спланируйте вниз за край островка. Внизу будет расщелина с каменной лестницей. Спуститесь туда и бегите в пещеру.

    Углубитесь в подземелье, пока не доберетесь до сложенных в кучу каменных ящиков. Над ними вы увидите рисунок с символами на скале. Заберитесь на коробки и активируйте знаки, чтобы увидеть, в какой последовательности вам нужно будет активировать печати в будущем.

    Теперь снова переместитесь к телепорту на севере Сердца змея. Войдите в каменную постройку с синими барьерами, где вы уже бывали ранее в рамках квеста «Сердце Уробороса». Вы перенесетесь в ее центр. Далее вам нужно будет проходить через силовые поля со знаками в том же порядке, что был показан на стене.

    При правильном выборе печати вы будете автоматически отлетать в центр. В ином случае вы просто пройдете сквозь барьер. Если вы перепутали символы, то выйдите наружу и переключитесь на Белую ночь с помощью механизма, а потом сразу же активируйте Вечную ночь для сброса головоломки.

    После решения головоломки прямо в середине помещения появится призрак. Поболтайте с ним для начала соответствующего квеста.

    Идите туда, где «спрятаны дети»

    Призрак не будет помнить, кто он. Вам нужно будет помочь ему узнать эту информацию. Выйдите из каменной постройки и взаимодействуйте с древней каменной табличкой неподалеку. После этого вернитесь к привидению и расскажите ему о том, что вы узнали.

    Решение головоломки с тремя треугольными механизмами

    Активируйте Белую ночь с помощью механизма возле каменной постройки, переместитесь в Теснину и направляйтесь в отмеченную на карте область. Вам нужно будет спланировать вниз в расщелину.

    Здесь вы обнаружите 3 треугольных механизма и такое же количество подвесных ламп. Вам нужно будет ударять по устройствам атаками ближнего боя, чтобы настроить положение фонари. Когда увидите надпись «Похоже, это правильное место…», прекратите ударять по механизму.

    На картинке выше показано, сколько раз нужно ударить каждое из устройств, и правильное расположение фонарей. Судя по всему, порядок не важен, однако мы все же советуем вам начать с центрального, а закончить боковыми постаментами. Добавим, что игра зачастую не засчитывает удары, поэтому учитывать нужно только те атаки, которые привели к движению ламп. Если вы все сделали правильно, то впереди откроется проход. Войдите в руины.

    Затем снова переключитесь на Вечную ночь. Спрыгните вниз в отверстие на полу и поднимитесь по каменной лесенке. Далее поговорите с призраком в укрытии. Во время разговора необходимо выбрать вторую фразу: «После заката наступает тьма…».

    После беседы с привидением осмотрите сундук неподалеку, чтобы найти Ключ от тайной комнаты. Он не связан с этим квестом, однако пригодится вам в будущем для нахождения нового сокровища. Можете взаимодействовать с рычагом, чтобы открыть решетку и создать короткий маршрут к выходу из руин.

    Добудьте жемчужину драконьего цветка

    Переместитесь в Храм вечной ночи и двигайтесь к отмеченной на карте области. Там вас будут ждать 3 Электро вишапы глубин. Советуем взять в отряд мощного Крио дамагера, чтобы быстро разобраться с ними.

    Далее добудьте воду из Реки забвения, просто подойдя к квестовому маркеру. Теперь переместитесь в Утробу змея, чтобы взобраться на верхушку Драконьего цветка. Полейте его ранее набранной водой.

    Подождите, пока Драконий цветок не затвердеет

    Сразу предупредим, что ждать придется один календарный день. Квест должен будет обновиться на следующие сутки после обновления сервера (обычно, происходит в 04:00). Игра подскажет вам, что вы можете забрать жемчужину, выдачей новой задачи.

    Возвратитесь на цветок и заберите нужный предмет. На этом миссия завершится. В награду вы получите 200 очков приключений, 30 камней истока и 3 опыта героя. Однако на этом ваши приключения не заканчиваются.

    Кому продать жемчужину драконьего цветка

    Паймон посоветует вам обратиться к разным торговцам, чтобы узнать, кому и за сколько можно продать найденный плод. Вы можете предложить его владельцам магазинов в трех регионах:

    Таким образом, награда будет отличаться лишь блюдами. Так что можете продать жемчужину любому из торговцев в зависимости от того, какая еда вам сейчас больше всего необходима.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 месяца назад

      Я много раз побил механизмы, но они никак не реагируют. Я не понимаю, что делать. P.S. Я ступил немного, надо было осмотреть левую сторону стены. Поэтому фонари не реагировали на действия.

    2. 6 месяцев назад

      Помогите. В инадзуме в репутации не выполнено "поедатель лотоса". Ввела в интернете, высвятилось это задание. Прошла полностью путь задания, оно вроде выполнено. Что делать? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 месяцев назад

        У вас точно задание началось? Вы поговорили с призраком у алтаря?

    3. 1 год назад

      Где призрака взять?... У меня он вообще ни как не появляется(((

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Все получилось! 

    4. 1 год назад

      Решение головоломки с тремя треугольными механизмами: самый правый била тоже 2 раза, до фразы "похоже это правильное место"

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Да, по-видимому, действительно нужно по 2 раза все треугольники ударить. Обновили описание и добавили другую картинку с готовым результатом.

    5. 1 год назад

      Ты хоть читаешь что ты тут пишешь? 2 часа про**ался пока не прочитал как правильно. 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Где именно ошибка?

    6. 1 год назад

      что делать если пишет что это правильное место, а дверь не открывается?(задача иди туда, где "спрятаны дети") 

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        я презаходил, менял порядок, переключал ночи и фею уже туда даже привёл, но ничто не помогло

      3. 1 год назад

        оказалось мне нужно было ударить левый треугольник и тот что по середине 1 раз

    7. 1 год назад

      а что если дверь уже открыта, и в треугольных механизмах нет квадратиков как обычно, а просто точки я попробовала с белой ночью и вечной ночью, но нечего не происходит

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Если проход открыт, то просто войдите внутрь. Никаких головоломок решать не нужно.

    8. 1 год назад

      Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Активировала знаки на стене, перехожу к головоломке, когда надо идти к 3 стенке, перс проходит просто эту стену, приходится головоломку сбрасывать. И так каждый раз. Что это может быть? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Скорее всего, неправильный символ выбираете. Посмотрите на символы на полу и попробуйте в такой же последовательности знаки выбрать.

    9. 1 год назад

      мне призрак говорит что мне здесь не места, что делать?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Какая у вас сейчас задача по квесту стоит?

      3. 1 год назад

        Принят судьбу и идти дальше 🗿

    10. 1 год назад

      а что делатт, если решила загадку с треугольными механизмами, дверь открылась, а решетка впереди нет..

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        С призраком поговорили?

    11. 2 года назад

      а что сделать если призрак не появился,я все правильно вроде сделала.-.

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Проверьте, точно ли у вас Вечная ночь сейчас включена.

        1. Развернуть ветку
        2. 2 года назад

          все уже хорошо,ошибка сервера была.-.

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            2 года назад

            Ага, у них такое бывает.

      3. 1 год назад

        У меня тоже такая проблема. Ещё странные хиличурлы пропадали со всех мест и перезаходы не срабатывали.
        Возможно, призрак был занят где-то ещё, так что поищу пока другие квесты.

    12. 2 года назад
      окей. а что делать, если загадку с треугольными механизмами выполнил до того, как взял квест у призрака??.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Теперь взять задание не получается? Решение головоломки не должно повлиять на получение квеста. Так как там основная задача заключается в разговоре с призраком в укрытии.
        1. Развернуть ветку
        2. Все нормально работает. Сам открыл комнату раньше квеста, и жду теперь цветок.
    13. 2 года назад
      "Ассорти из сашими" - я так понимаю, на данный момент времени, его невозможно изготовить самостоятельно (в отличие от остальных двух)? Или рецепт, возможно, добавят в ивент с тануки?
      1. Развернуть ветку
      2. 2 года назад
        Сглупил, оказывается рецепт за "гурманов" выдается -_-
      3. [автор]
        2 года назад
        Его можно самому изготовить, но нужен рецепт. Он добывается путем прохождение квеста "Всеядные гурманы: о важности правильного питания".
    14. 2 года назад
      на этапе "Решение головоломки с тремя треугольными механизмами" ударяю по механизмам, вижу надпись: «Похоже, это правильное место…», а проход так и не открывается
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Вы по всем 3-м ударили и увидели во всех трех надпись «Похоже, это правильное место…», но ничего не произошло? Скорее всего, это баг. Попробуйте выйти из учетной записи, подождать 15-20 минут и снова войти. Если дверь не открылась попробуйте опять побить по механизмам.

        Делать это нужно во время Белой ночи, кстати.