Land of Games

Уведомления

    Квест Кеннета Хейта в Elden Ring: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест Кеннета Хейта является сравнительно небольшим побочным заданием, в рамках которого вам необходимо будет отбить Форт Хейт. В награду вы сможете получить неплохое оружие Кинжал из Эрдстали. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти эту миссию.

    Прохождение квеста Кеннета Хейта в Elden Ring

    Где можно найти Кеннета Хейта

    Отправляйтесь к месту благодати «Окраины Туманного леса», расположенному в восточной части Замогилья. Затем пройдите немного на северо-восток, поднявшись на вершину полуразрушенного сооружения. Там вы и обнаружите Кеннета. Поболтайте с ним. Он сообщит вам, что собирается стать законным правителем этих земель.

    Однако для этого ему нужно вначале отвоевать форт, расположенный за Туманным лесом, в южном направлении. Эту крепость захватил рыцарь-мятежник. Прослушайте все диалоги Хейта и согласитесь помочь ему.

    Как найти и захватить Форт Хейт

    Вам требуется отвоевать Форт Хейт, запад, расположенный в юго-восточной части Замогилья. Его точное местоположение показано на скриншотах ниже. Проход в крепость расположен с ее южной стороны. Остерегайтесь баллисты, установленной на стене. Советуем вам просто пробежать вперед, не отвлекаясь на врагов.

    На входе вас будет ждать тыквоголовый – его тоже можно попробовать обойти. Добавим, что справа от прохода находится деревце с золотым семечком. Войдя во двор форта, вы столкнетесь с большим количеством крыс и полулюдей, которые будут бросать в вас огненные горшки. Драться со всеми ними необязательно, так как ваша главная цель находится на крыше.

    По этой причине можете просто пробежать по деревянной лесенке на стене наверх. Добравшись до верхнего уровня, не заходите в башню впереди, а сразу же сверните влево. Там вы столкнетесь с рыцарем-мятежником, которого необходимо убить. Это элитный противник, но не босс, поэтому серьезных проблем вам доставить он не должен.

    С данного врага, кстати, выпадает довольно неплохой Пепел Войны: Кровавый удар. Разобравшись с рыцарем, можете осмотреть крепость, к примеру, залезть на башню с левой стороны, где в сундуке спрятана левая часть медальона Дектуса.

    Снова поговорите с Кеннетом Хейтом

    Вам нужно будет возвратиться к квестодателю, который все так же находится неподалеку от Окраин Туманного леса. Расскажите ему хорошие новости. В награду он подарит вам Кинжал из Эрдстали. Поболтайте с ним еще раз. Он предложит вам пойти к нему в услужение. Согласитесь – это не влияет на другие квестовые цепочки.

    Затем Кеннет скажет, что вернется в форт. Вам тоже нужно будет отправиться туда. Хоть вы и зачистили крепость, но в ней снова появятся враги. Можете при желании проигнорировать их всех и просто подняться наверх, где раньше находился рыцарь. Теперь здесь стоит Хейт. Поболтайте с ним.

    Он будет разочарован упадком и скажет, что пока не может посвятить нас в рыцари, так как отправится на поиски истинного лорда. Далее вам нужно будет взяться за выполнение квестовой цепочки Нефели Лукс. Она включает в себя битву с Годриком Сторуким, находящимся в замке Грозовой завесы.

    Последняя встреча с Кеннетом Хейтом

    Пройдя линейку заданий Нефели Лукс определенным образом (отдайте девушке прах Короля штормовых ястребов, а зелье Селувиса передайте Гидеону Офниру), вы сможете повстречать воительницу и Кеннета в замке Грозовой Завесы. Они оба будут находиться в тронном зале.

    Если персонажи не появляются, то попробуйте продвинуться в исследовании столицы королевства Лейнделл или прокрутить время на месте благодати «Годрик Сторукий». Поговорите с Хейтом. Он расскажет, что собирается поддерживать Нефели, считая ее достойной правительницей Замогилья.

    Кеннет также сообщит, что обязательно наградит вас рыцарскими шпорами, однако сделает это позднее. К сожалению, на данный момент получить новый титул нельзя. Возможно, квест будет продолжен в будущем после выхода новых обновлений или дополнений.