Land of Games

Уведомления

    Квест Нефели в Elden Ring: где найти прах Короля штормовых ястребов

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест Нефели Лукс является побочным заданием, в рамках которого вам нужно будет найти и помочь дикарке, а также отыскать прах Короля штормовых ястребов и решить, давать ли ей зелье Селувиса. Если у вас возникли трудности с выполнением данных задач, то изучите наше прохождение.

    Прохождение квеста Нефили Лукс в Elden Ring

    Где найти Нефили Лукс

    Отыскать ее можно в замке Грозовой завесы (Замогилье) в точке, демонстрируемой на скриншотах ниже. Доберитесь до места благодати «Покои у подъемника», а затем выйдите через правую дверь и бегите вперед, поднявшись по каменной лестнице и пройдя через ряды частокола. Затем сверните направо и войдите в здание. Внутри вы обнаружите дикарку.

    Примечание: Если вы уже сразились с боссом Годриком Сторуким, то Лукс в этом месте вы не найдете.

    Поболтайте с девушкой. Она скажет, что если вы планируете сразиться с Годриком, то она с радостью поможет вам. Если вы решите убить на этом моменте Нефели, то с нее выпадут сразу две Секиры штормовых ястребов.

    Прослушайте все диалоги, а потом двигайтесь к арене с Годриком. Рядом с входом вы обнаружите золотой знак для вызова воительницы. Впрочем, делать это необязательно, то есть вы все равно сможете потом продолжить ее квест. Далее расправьтесь со Сторуким.

    Встретьтесь с Нефели и Гидеоном Офниром

    Когда вы разберетесь с боссом, Нефели отправится в крепость Круглого стола. Вы сможете отыскать ее неподалеку от книжных полок, в помещении перед Старыми служанками-близнецами. Пообщайтесь с ней. Она передаст вам Оружейный талисман (повышает максимальный вес снаряжения) и посоветует поболтать с ее приемным отцом Гидеоном Офниром.

    Прослушав все диалоги с ней, вы узнаете, что она собирается в скором времени покинуть Круглый стол. Теперь идите в библиотеку крепости и поговорите с Гидеоном, который будет сидеть за столом с книгами. Во время разговора обязательно выберите пункт «О Нефели», иначе девушка не появится в последующей локации.

    Как получить зелье Селувиса

    Начиная с данного момента, цепочка квестов Нефели начнет пересекаться с заданием Селувиса. Итак, вам нужно будет отправиться в башню Ренни, находящуюся в локации Три сестры и пообщаться там с ведьмой. Она попросит поговорить с чародеем. Спуститесь вниз и поболтайте с проекцией мага, который пригласит вас в свою твердыню, находящуюся неподалеку. 

    Пообщайтесь с другими проекциями и снова поговорите с Ренни. Теперь вы можете покинуть ее покои и направиться в башню Селувиса, показанную на изображениях ниже. Там пообщайтесь с чародеем. Он передаст вам зелье и попросит отдать его девушке по имени Нефели.

    Найдите Нефели в деревне альбиноров

    После беседы с воительницей в крепости Круглого стола она отправится в деревню альбиноров и будет сидеть под мостом. Доберитесь до места благодати Павильон на озере, а оттуда двигайтесь на север, а потом поднимитесь по склону. Она поведает вам о трагической судьбе деревушки и отметит, что требуется наказать всех виновных.

    Победите Убийцу знамений

    Двигайтесь в деревню альбиноров и пройдите по мосту, под которым вы отыскали Нефели. В результате вы доберетесь до арены с боссом. Здесь можете призвать девушку, чтобы она помогла вам в битве (это необязательное действие). Когда вы разберетесь с боссом, Лукс решит возвратиться в крепость Круглого стола.

    Тоже вернитесь в Круглый стол и отыщите девушку. Двигайтесь к кузнецу и спуститесь по лесенке вниз. Затем сразу же поверните влево – дикарка будет сидеть на полу, прислонившись к стене. Поболтайте с ней.

    Что делать с зельем Селувиса

    Теперь снова пообщайтесь с Гидеоном Офниром в библиотеке. Спросите его об отчаянии «дочки» и расскажите ему о зелье Селувиса. Далее у вас появится 2 варианта действий:

    • Отдать Нефели зелье и тем самым отравить ее. Она возьмет склянку только в том случае, если вы до этого побеседовали с Гидеоном. Разумеется, квест воительницы на этом подойдет к концу. После этого вам нужно будет возвратиться к Селувису. Он обрадуется вашим действиям и согласится учить вас колдовству. Вы также сможете приобрести у него куклу Лукс.
    • Отдать зелье Гидеону. Тот попросит вас обмануть Селувиса, сказав чародею, что вы якобы выполнили его просьбу. В этом случае волшебник действительно поверит вам и согласится научить колдовству. Советуем вам приобрести у него все необходимое, так как при следующем посещении вы найдете его мертвым. С тела мага можно будет забрать комплект брони Наставника и колокольную сферу Селувиса.

    Где найти прах Короля штормовых ястребов

    Если вы решили не отравлять девушку, то вам нужно будет как-то ее подбодрить. Для этого предстоит отыскать определенного духа. Первым делом направляйтесь в локацию Четыре колокольни, расположенную в западной части Озерной Лиурнии. Двигайтесь к самой верхней башне и откройте там сундук. В нем вы обнаружите Насыщенный мечевидный ключ.

    Теперь спуститесь немного ниже к башне с левой стороны. Там вы увидите статую и неработающий портал. Вставьте в каменную фигуру обнаруженный ранее ключик, чтобы активировать вход. Пройдите через него, чтобы попасть в Часовню ожидания.

    Пройдите по канатному мостику и войдите через золотую пелену, дабы попасть на арену с боссом. Здесь вам предстоит сразиться с Приращенным отпрыском (самый первый монстр, с которым вы столкнулись в игре). Разобравшись с ним, пройдите через открывшийся проход с двумя статуями. Снова пройдите через веревочный мост и поднимитесь наверх по лесенке слева.

    Вы окажитесь возле входа в постройку. Поверните направо и поднимитесь по еще одной лестнице, чтобы попасть на небольшую площадку наверху. Тут вы и сможете обнаружить дух Король штормовых ястребов.

    Теперь вернитесь в Круглый стол и передайте данный прах Нефели. Она поблагодарит вас и снова воспрянет духом. Если девушка не принимает ваш подарок, то значит, вам нужно для начала выполнить небольшую квестовую линейку Родерики.

    Как завершить квест Нефели

    Теперь вам нужно будет пройти квест Кеннета Хейта. Завершив его, направляйтесь в замок Грозовой завесы и войдите в тронный зал. Тут вы обнаружите Нефели и Хейта. Если их тут не окажется, то попробуйте прокрутить время на месте благодати.

    Лукс станет правительницей Замогилья, а Кеннет решит во всем ей помогать. Поговорите с девушкой. Она поблагодарит вас за все и даст вам драконий кузнечный камень. На этом ее квест подойдет к концу.

    Как получить снаряжение Нефели

    Получить оружие и доспехи Нефели Лукс в рамках прохождения ее задания не удастся (если только не убить ее при встрече), поэтому мы решили показать места, где вы сможете добыть ее снаряжение.

    Где найти секиры штормовых ястребов

    Переместитесь к месту благодати «Западный бастион столицы», спуститесь по лестнице и пройдите немного вперед. Далее спрыгните с правой стороны, где разрушены перила, на нижний уровень. Вам нужно будет подняться вверх по крышам справа, а потом войти в брешь в стене (смотрите изображения ниже).

    Войдите в здание и сразу же сверните влево. Двигайтесь вперед до противоположной стены и поверните направо. Пройдите в комнату с круглым столом и снова сверните в правый проход, чтобы попасть на балкон. Спрыгните с него вниз в просторное помещение. Здесь зайдите в дальнюю дверь слева.

    Вы окажитесь в коридоре с решетчатыми окнами и двумя сильными противниками. Расправьтесь с ними и выйдите во двор. Сверните влево, и вы увидите труп у стены. Осмотрите останки для получения Секиры штормовых ястребов. Еще одна будет лежать неподалеку.

    Примечание: Если вы не станете проходить квест Нефели, то сможете найти 2 секиры после поджога Древа в крепости Круглого стола.

    Где найти сет Нефели

    Речь идет о наборе доспехов Победителя, который является стартовым снаряжением для класса Герой. Если вы хотите получить себе такой же комплект, то сможете купить его у торговца-кочевника, находящегося в южной части Звездных пустошей. На изображениях ниже показано точное расположение продавца.

    Весь набор обойдется вам в 4500 душ, что сравнительно немного. Таким образом, вы сможете уже в первой половине игры заполучить такое же снаряжение, что и у Нефели.