Land of Games

Уведомления

    Квест Бернала в Elden Ring: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring квест Бернала является довольно короткой побочной миссией, в рамках которой вам предстоит отыскать старого рыцаря и помочь ему выполнить запрос в Вулкановом поместье. Отметим, что данный персонаж является одним из немногих торговцев, продающих пеплы войны. Пройдя данное задание, вы сможете получить неплохое снаряжение и открыть дополнительные боевые навыки.

    Прохождение квеста Бернала в Elden Ring

    Где найти рыцаря Бернала

    Его можно отыскать возле места благодати «Лачуга воителя», расположенного на Грозовом холме в северной части Замогилья. Нужный вам персонаж стоит внутри хижины. Правда, вы найдете его тут только в дневное время суток. Если прийти к нему ночью, то вы столкнетесь с Охотником за колокольными сферами.

    Поговорите с рыцарем. Можете дать любой ответ на его вопрос, так как он все равно будет торговать с вами. Вы сможете приобрести у него различные пеплы войны (навыки), которыми можно наделить свое оружие. Прослушайте все диалоги воителя и готовьтесь к следующей встрече с ним.

    Вторая встреча с Берналом

    Она произойдет в Вулкановом поместье. Доберитесь до данной локации, а затем поговорите с леди Танит и согласитесь присоединиться к ее сообществу, чтобы получить ключ от гостиной. Пройдите в соответствующую комнату (пройдите в коридор и откройте первую дверь слева), и вы обнаружите там старого знакомого.

    Поболтайте с воителем. К сожалению, он откажется продавать вам имеющиеся у него пеплы войны. Для начала вам необходимо будет выполнить первый запрос поместья. Сделав это, поболтайте с Танит, а потом вернитесь к Берналу. Он снова согласится торговать с вами, причем у него появятся 2 новых навыка.

    Где найти и как убить Варграма

    Завершите второй контракт поместья и вновь пообщайтесь с рыцарем в гостиной. Он даст вам письмо, которое является личным заказом данного персонажа. Вам предстоит отыскать и уничтожить Варграма. Найти его можно в столице королевства Лейнделле. Мы покажем вам путь к нужной точке, начиная от места благодати «Балкон с видом на бульвар».

    От «костра» начните спускаться по лестнице, а затем пройдите прямо, развернитесь и заберитесь по сваленной колонне наверх. Добравшись до вершины, спрыгните на площадку впереди и поднимитесь по деревянной лесенке.

    Далее поднимитесь по ступенькам и войдите в сооружение. Продолжайте двигаться вперед через здание, чтобы дойти до нового места благодати. Потом выйдите на улицу и спуститесь по лестнице, демонстрируемой на первом скриншоте ниже. Продолжайте двигаться дальше и сверните вправо, дабы попасть на балкон. Взаимодействуйте с рычагом для открытия двери, ведущей в необходимую вам постройку.

    Развернитесь и прыгните на нижний уровень. Войдите в здание впереди и нажмите на красный знак призыва внутри, чтобы вторгнуться в мир Варграма Свирепого Волка и бродячего чародея Вильгельма, то есть вам придется сразиться сразу с двумя персонажами, причем один из них будет магом, а второй – воином ближнего боя. К счастью, на вашей стороне будет биться Бернал.

    Если вы играете магом, то просто позвольте рыцарю играть роль вашего щита, атакуя противников с безопасного расстояния. Советуем вам сначала расправиться с чародеем, а уже потом браться за воина. Если же вы тоже являетесь стандартным бойцом, то можете попробовать взять Варграма на себя, предоставив Вильгельма Берналу. Отметим, что ваш спутник вполне в состоянии победить волшебника в одиночку, поэтому можете не беспокоиться на его счет.

    Разобравшись с врагами, вы вернетесь в свой мир и получите комплект доспехов Свирепого Волка. Вернитесь в Вулканово поместье и опять поболтайте с Берналом. В награду за выполнение запроса он вручит вам заклинание «Гнев Гельмира».

    Теперь завершите квестовую цепочку данной области, то есть разберитесь с Рикардом, богохульным владыкой. Потом вновь пообщайтесь с рыцарем. Он не будет держать на вас зла. Обновите локацию и вернитесь в гостиную. Вы обнаружите здесь лишь меч Бернала, у которого сможете продолжить покупать пеплы войны.

    Как получить сет брони Героя-зверя

    Однако это не последняя ваша встреча с Берналом. Ближе к концу игры при исследовании Сокрушенного Фарум Азула вы сможете призвать мятежника для сражения с боссом Двое из божественной кожи. Этот персонаж великолепно выполняет функцию танка, что заметно упрощает битву с данными противниками.

    Далее доберитесь или переместитесь к месту благодати «Окрестности великого моста», поднимитесь наверх по лестнице и поверните снаружи налево. Снова поднимитесь по ступенькам и наверху сверните влево. Бегите вперед к проходу чуть вдалеке.

    Пройдите через здание и выйдите через правый проход. Снова сверните направо и спуститесь по деревянной лесенке. Внизу бегите в сторону круглого каменного здания. Прямо возле входа в него на вас нападет красный фантом Мятежник Бернал.

    Это крайне опасный противник, так как он обладает огромной шкалой здоровья, способен лечить себя флягами и довольно быстро передвигается, а его атаки наносят большой урон. Если вы играете магом, то держитесь от него на безопасном расстоянии и используйте свои самые мощные заклинания.

    Воинам же советуем пытаться заходить за спину фантома и безнаказанно атаковать его. Если видите, что противник поднял булаву над головой, то постарайтесь нанести ему достаточно урона, чтобы сбить его с равновесия или отбегите, дабы не получить урон.

    За убийство данного противника вы получите Богохульный коготь (позволяет парировать атаки Маликета, что заметно упрощает сражение с ним), скипетр Пожирателя (молот) и комплект доспехов Героя-зверя. На этом квест Бернала подойдет к концу.