Land of Games

Уведомления

    Прохождение Dark Souls: Prepare to Die Edition

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Для начала необходимо попасть в новую локацию. Даже здесь разработчики отошли от привычной подачи DLC игрокам. Если во всех других играх найти DLC контент обычно не составляет особого труда, то в Dark Souls игроки могут и не заметить дополнительный уровень, так как вход в него открыть не так-то просто.

    Прежде чем начинать прохождение Dark Souls: Prepare to Die Edition, убедитесь в том, что вы не ниже 70 уровня, обладаете крепкой броней и мощным оружием, так как для получения предметов, необходимых для открытия прохода, нужно будет сразится с несколькими мини-боссами и пройти большую часть игры.

    Итак, начинать готовиться к переходу в новую локацию нужно после возложения LordVessel на костер, расположенный глубоко под землей (нас туда отправляет местный «земляной червь»). После отправляемся к Озеру темных корней и убиваем там мини-босса в лице «Гидры». Затем идем в сторону водопада и идем прямо по озеру в небольшое скальное углубление. Там встречаем «Золотого кристального голема» и тоже его убиваем.

    Таким образом, мы освободим волшебницу из падшего королевства – Dusk of Oolacille. Она оставит у озера знак призыва, поэтому в будущем мы сможем ее призывать, чтобы поторговать с ней или выучится новому жесту.

    Теперь можно идти в Архивы, где засел один из боссов «Нагой Сид». Перед входом в библиотеку нас «радужно встретят» два Бронированных Клыка (Armored Tusk). Убиваем их, добираемся до костра и отдыхаем. После доходим до лифта и поднимаемся на нем вверх. Справа увидим Кристального голема в окружении нескольких ледяных скелетов. Уничтожаем всех врагов и забираем с трупа голема Сломанную подвеску.

    Идем обратно к озеру, где убили Гидру и Золотого голема. В этом месте появится портал, который активируется при помощи найденной нами подвески. Как только проход откроется, оттуда выберется огромная «лапища», схватит вас и перенесет в разрушенное королевство.

    Страж Святилища (Sanctuary Guardian)

    Первый босс из дополнения. Представляет собой огромного льва с крыльями и жалом скорпиона. Довольно опасный противник, так как быстро передвигается и способен атаковать на расстоянии, выпуская молнии. Впрочем, от них легко уклонится, чего не скажешь об ударах хвоста, который помимо нанесения большого урона, может также отравить игрока. Лучшей тактикой при битве с «Мантикорой» являются уклонения с последующими атаками в бок.

    Если отрубить боссу хвост, то помимо того, что «Страж Святилища» не сможет вас жалить, вы также получите неплохое оружие. У персонажей с крепкой броней и высокой выносливостей проблем с этим противником возникнуть не должно.

    Арториас Путник Бездны (Knight Artorias)

    Некогда был великим героем, который по преданиям смог запечатать Бездну. На самом же деле Бездна поглотила его, превратив в безумного воина без страха и сожалений. Очень прыткий противник, способный добраться с одного конца арены до другого с полу прыжка, поэтому не стоит опускать щит даже, если вы находитесь далеко от него.

    «Арториас» наносит серию ударов по игроку, а затем отступает, тогда то и надо по нему бить. Когда же он атакует вас, лучше всего просто отбиваться, либо отскочить. Как только вы отнимите у него 1/5 здоровья, он отойдет от вас и начнет собирать энергию вокруг себя. В этот момент нужно взять оружие в две руки и нанести ему как можно больше урона, чтобы оглушить его. В ином случае, Knight Artorias станет в два раза сильнее и живущее.

    Такие усиление «Арториас» может делать 3-4 раза. Впрочем, вы вряд ли доживете до четвертого раза, поэтому ни в коем случае не позволяйте ему их проводить. Сам по себе босс не сложный, главное не давать ему пользоваться магическим усилением.

    Манус Отец Бездны (Manus, Father of the Abys)

    «Отец Бездны» - не сказать, что он сложный босс, но легким его назвать тоже нельзя. В основном он использует серию ударов большой рукой, способен вас ею схватить и совершить мощную атаку. Обычно отскакивает после совершения удара, в этот момент его и нужно бить.

    Если вы находитесь слишком близко к нему, то «Манус» начинает совершать прыжки, которые могут изрядно попортить вам жизнь. Иногда Father of the Abys использует темную магию, поэтому имеет смысл надеть снаряжение с высокой магической сопротивляемостью.

    Кстати, себе на подмогу можно призвать Great Grey Wolf Sif. Он, конечно, будет поменьше оригинала, но отвлечь на себя внимание босса вполне может. С таким помощником победить Manus’а не составит особого труда.

    Черный Дракон Каламит (Black Dragon Kalameet)

    Один из самых сложных боссов в Dark Souls. Его огненные атаки способны отнять 75 процентов здоровья, либо сразу убить. К тому же черный огонь разъедает доспехи, делая их бесполезными в бою.

    Стратегия боя включает в себя следующие элементы: короткие выпады дракона следует блокировать щитом, от мощных ударов (хвостом, лапами) желательно уклоняться, а от огненных атак убегать как можно дальше. Звучит просто, а на деле выходит куда сложнее.

    Пока не поговорите с Гохом (кузнец-гигант, сидящий наверху закрытой башни), вниз лучше не спускаться. На этом наше прохождение Dark Souls: Prepare to Die Edition заканчивается.