Land of Games

Уведомления

    Цветок в песках в Genshin Impact: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 2

    Содержание

    Содержание

    Цветок в песках Genshin Impact – это ежедневное задание региона Сумеру, которое доступно после завершения мирового задания «Цветок пустыни». В этом гайде мы рассказали, как можно помочь жительнице пустыни в уходе за ее растениями.

    Прохождение квеста «Цветок в песках»

    Как начать поручение

    Ежедневные поручения в Сумеру открываются после завершения миссии «Приключения требуют мужества!». Чтобы вам гарантированно выпало задание в этом регионе, отметьте галочкой Сумеру в разделе «Поручения» Справочника искателя приключений.

    Еще раз отметим, что вам нужно обязательно пройти задание мира «Цветок пустыни», чтобы данный дейлик смог выпасть.

    Поговорите с Нермин

    Телепортируйтесь в деревню Аару и поговорите с девушкой, стоящей на нижнем ярусе возле деревянного моста.

    Дальнейшие ваши действия будут зависеть от того, какой вариант задания вам выпал. Нермин можно помочь тремя способами: найти повреждающего ее цветы котенка, полить цветок и доставить ингредиенты для супа. 

    Найдите котенка

    Если девушка попросила накормить котенка, который от голода жует листья ее растений, вам нужно перейти через деревянный мост. Возле большого кактуса в окружении красноплодников будет сидеть черно-белый кот.

    Паймон скажет, что нужно подобраться к котенку незаметно, но осторожничать необязательно – он никуда не убежит.

    Поговорите с котенком. Путешественник самостоятельно наложит ему еды, после чего Паймон предложит вернуться к Нермин. Сделайте это, чтобы завершить задание и получить свою награду.

    Возьмите лейку и наберите воду из колодца

    Во втором случае Нермин попросит вас набрать воды для полива цветов. Для начала возьмите лейку, которая стоит здесь же на одном деревянном ящике.

    После этого пройдите до конца деревянного моста и спланируйте вниз так, чтобы скала оставалась слева от вас. Во время полета смотрите вниз; когда вы увидите желтые маркеры возле воды, опуститесь к ним.

    Из трех подсвеченных мест только одно подойдет для сбора воды, у двух остальных маркеров вода будет мутной. Подходящая точка отмечена зеленым на скриншоте.

    Когда лейка будет наполнена, вернитесь к Нермин – удобнее всего это сделать через точку телепортации. Девушка польет цветы и наградит вас за помощь.

    Отнесите сделанный Нермин суп Раефу

    Девушка расскажет, что недавно начала выращивать мяту и предложит вам попробовать мятно-фасолевый суп. После этого Нермин попросит вас принести ей три персика зайтун, чтобы она смогла приготовить больше супа.

    Если у вас уже есть персики зайтун, вы можете никуда не ходить за ними, а просто взять нужное количество из своего инвентаря.

    Нермин приготовит новую порцию супа и попросит вас отнести его Раефу, пока она сама продолжает готовку. Мужчина находится на своем смотровом посте ярусом выше; проще всего до него добраться от точки телепортации в той же деревне.

    Поговорите с Раефом и передайте ему мятно-фасолевый суп. Мужчина поблагодарит вас за визит и сам передаст вам награду – 10 камней истока, 250 опыта приключений, 60 опыта дружбы, 6575 моры и 4 единицы руды усиления.

    На этом поручение подойдет к концу, поэтому возвращаться к квестодателю не нужно.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Насчет набора воды, у меня чистая вода была на верхней точке на скриншоте. 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Видимо, случайным образом выбирается нужное место.