Land of Games

Уведомления

    Персик зайтун в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact персик зайтун является кухонным ингредиентом, который необходим для создания определенных блюд. Вам потребуется немалое количество этих фруктов, если вы решитесь всерьез заняться готовкой, поэтому в данном руководстве мы решили показать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужен персик зайтун

    Кулинария

    Данные плоды считаются важным кухонным ингредиентом, необходимым для готовки определенных блюд, показанных в таблице ниже.

    Название блюда Рецепт Эффект

    Тропический салат (2 звезды)

    Персик зайтун х2

    Мята х2

    Сумерская роза х2

    Снижает затраты выносливости у всех участников команды в рамках быстрого бега на 900 секунд. В кооперативе данный бонус применяется только на вашего героя.

    Подготовка к сбору персиков зайтун

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать эти плоды можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн персиков зайтун

    Как и в случае с другими видами подобных растений, эти фрукты после сбора восстанавливаются уже на следующий день. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите денек, а потом снова пройдитесь по данным маршрутами или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти персики зайтун

    Эти плоды растут в лесных кустарниках Сумеру и хорошо видны издалека благодаря своему яркому окрасу, поэтому с их сбором проблем возникнуть не должно. На скриншотах ниже показано примерное расположение всех персикой зайтун. Более детально ознакомиться с их местоположением можно на интерактивной карте Сумеру.

    Где купить персики зайтун

    Хамави

    • Локация: город Сумеру

    Его лавку можно найти прямо напротив кузнеца. Вы сможете приобрести у него 10 персиков зайтун по цене в 240 моры за штуку.

    Арамани

    • Локация: Ванарана

    Вы сможете отыскать торговца-аранара в Ванаране к юго-востоку от тамошней статуи семи архонтов. Доступ же к нему откроется после выполнения задания «Праздник Утсава», являющегося частью квестовой цепочки «Питомник грез: Араньяка. Том II».  У него можно купить 10 персиков зайтун по цене в 240 моры за штуку.

    Это все места, где можно найти и купить персики зайтун в Сумеру в Genshin Impact. Надеемся, что данная информация поможет вам в получении достаточного количества этих кухонных ингредиентов.