Land of Games

Уведомления

    Сокровища из проклятой гробницы в Hogwarts Legacy: фрагмент загадочной карты

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy Сокровища из проклятой гробницы является одним из побочных квестов игры, в рамках которого вам необходимо будет отыскать клад, используя фрагмент загадочной карты, найденной в заброшенном поместье. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данное задание, и где найти сундук с сокровищами.

    Прохождение квеста «Сокровища из проклятой гробницы»

    Как начать задание

    • Рекомендуемый уровень: не ниже 23-го.
    • Требования: завершите сюжетную миссию «Шлем Урткота».

    Разобравшись с указанными условиями, направляйтесь в регион Мыс Мэнор, расположенный в южной области карты, и доберитесь до заброшенного поместья, находящегося в западной части локации. В качестве ориентира можете использовать иконку Очага древней магии. Точное расположение особняка показано на скриншотах ниже.

    Войдите в здание через парадный вход, сверните влево, зайдите за угол и спуститесь по лестнице в подвал. Сверните вправо и откройте дверь, закрытую на замок 3-го уровня, с помощью заклинания Алохомора III (придется отыскать немало статуэток демимаски).

    Пройдя внутрь, сверните вправо, бегите вперед по коридору и снова поверните направо, чтобы спуститься по лесенке и попасть в просторное помещение. Здесь на вас нападут инферналы 27-го уровня. Разберитесь с ними и пройдите в левую комнату. Тут заверните в левый проход. Оказавшись в небольшом помещении со статуей, гляньте направо и откройте сундук, чтобы отыскать фрагмент загадочной карты.

    Как найти сокровище из фрагмента загадочной карты

    Вы в любой момент сможете посмотреть на карту, зайдя в инвентарь и перейдя в раздел «Предметы для задания». Если же вам лень разбираться с указанными на листке подсказками, то просто отправляйтесь в северную часть региона Побережье Пойдсир – вам необходимо отыскать Гробницу предательства. Ее точное расположение показано на скриншотах ниже.

    Добравшись до водопада, сядьте на метлу и пролетите прямо через него, чтобы оказаться возле входа в крипту. Войдите внутрь и бегите вниз по туннелю. Когда окажитесь на развилке, продолжайте двигаться вперед, никуда не сворачивая. На второй развилке сверните вправо, чтобы попасть в помещение с открытым каменным гробом. Испепелите паутину слева с помощью заклинания и пройдите через открывшийся проход.

    Войдя в небольшое помещение, вы увидите впереди золотую дверь с тремя выемками для мотыльков. Сначала разберитесь с парочкой пауков 27-го уровня, а затем сверните в открытую дверь справа. Тут вы обнаружите сразу двух необходимых вам насекомых. Подойдите к любому из них и используйте Люмос, чтобы он начал следовать за вами – доведите его до закрытых дверей. Сделайте тоже самое со вторым мотылем.

    Теперь поверните в правый проход и сожгите паутину. Пройдя вперед, вы обнаружите выступ, на который вам не удастся допрыгнуть без подставки. Слева будет лежать коробка – передвиньте ее к подножью выступа с помощью заклинания Вингардиум Левиоса или Акцию, а затем заберитесь на него и залезьте на уступ. Там вы обнаружите третьего мотылька, которого нужно довести до двери.

    Открыв дверь, пройдите дальше и разберитесь с очередными инферналами. Здесь вы обнаружите на земле плиты с символами. Вам необходимо будет применить Флиппендо (можно изучить при прохождении квеста «Задача профессора Чесноук 2») на камнях, показанных на скриншоте ниже.

    Если вы все сделали правильно, то из-под земли появится сундук – откройте его, чтобы завершить миссию. В качестве вознаграждения вы получите 180 очков опыта, 400 золотых монет и Костюм искателя сокровищ.