Land of Games

Уведомления

    Кассетник в Atomic Heart: как установить и найти кассеты

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Atomic Heart кассетник является дополнительным улучшением для оружия, наделяющим его элементальными атаками. Вот только игра далеко не сразу объясняет геймерам о том, как создать огненные, электрические и ледяные кассеты, а также пользоваться ими. Поэтому в данном руководстве мы в деталях расскажем вам, как найти чертежи кассет, скрафтить их и установить на свое вооружение.

    Как установить кассетник в Atomic Heart

    На самом деле здесь нет ничего сложно, если вы точно знаете, какие действия необходимо выполнить. Далее мы детально рассмотрим данный процесс, состоящий из нескольких основных этапов. Добавим, что воспользоваться кассетами можно уже в первой половине игры.

    Разместите кассетный модуль на оружие

    Первым делом отыщите любую «Элеонору» (красный автомат), взаимодействуйте с ней и нажмите на надпись «Модернизация арсенала». Перейдите в категорию «Улучшение», выберите любое имеющиеся у вас оружие, нажмите на вкладку «Кассетник» и установите соответствующий модуль.

    Теперь вы сможете поместить в выбранное вооружение огненную, электрическую или ледяную кассету. Сразу отметим, что далеко не все доступные вам орудия убийства можно будет снабдить кассетным модулем.

    Создайте или найдите кассеты

    Далее вам необходимо будет добыть кассеты для своего оружия. Сделать это можно двумя способами. Первый предполагает нахождение чертежа соответствующего улучшения и его крафт в «Элеоноре» – просто отыщите вкладку «Кассетники» в категории «Создание» и потратьте определенное количество ресурсов.

    Второй способ связан с нахождением уже готовых кассет, что позволит вам сэкономить немало материалов. Для этого старайтесь тщательно осматривать все локации в поисках сундуков, в которых нередко лежат подобные расходники. Подробнее о поиске данных вещей мы рассказали чуть ниже.

    Установите кассету в оружие

    Возьмите в руки оружие, которое вы планируете усилить. В нижнем правом углу, кстати, вы сможете увидеть, есть ли у него кассета, – на это указывает слот возле индикатора боеприпасов (если он пустой, то модуля нет). Далее нажмите на клавишу «Tab» для появления меню быстрого доступа и выберите пустую ячейку внизу в центре.

    Откроется дополнительный раздел, в котором вы сможете выбрать нужную вам кассету и установить ее на оружие, кликнув на левую кнопку мышки. После этого будет продемонстрирована анимация с установкой модуля на ваше орудие.

    Примечание: Вы можете значительно ускорить данный процесс, взяв в руки нужное оружие, а потом зажав среднюю кнопку мыши и выбрав необходимую кассету (или сняв имеющуюся).

    Как установить кассетник на Xbox или PlayStation

    На консолях у многих игроков возникли проблемы с установкой кассет, так как игра попросту не говорит, на какие кнопки нужно нажимать. Итак, как обычно, возьмите нужное оружие в руки, а потом откройте меню быстрого доступа, зажав «Х» (Xbox) или «квадрат» (PlayStation). Далее выберите нижний центральный пустой круг.

    Потом нажмите на «RT» (Xbox) или «R2» (PlayStation), чтобы развернуть дополнительное меню. Здесь выберите желаемый апгрейд и установите его, нажав на показанную на экране кнопку. После это Нечаев модернизирует оружие.

    Где найти кассеты в Atomic Heart

    Как и в случае с оружием, чертежи кассет и уже готовые модули выпадают из сундуков случайным образом. Поэтому если вы будете тщательно осматривать все помещения и открывать ящики, то, рано или поздно, найдете рецепты всех кассет.

    Однако в игре все же существуют металлические контейнеры, из которых данные апгрейды выпадают с большей вероятностью. Обычно они находятся за закрытыми дверями, в комнатах отдыха и на территории Полигонов (обязательно посетите хотя бы парочку из них). Ниже мы укажем еще несколько подобных мест.

    Чертеж огненной кассеты

    С помощью этой кассеты вы сможете поджигать врагов, что особенно полезно при сражении с растениями-мутантами. Подожженные противники будут получать урон на протяжении определенного периода времени.

    Отыскать чертеж можно в закрытом помещении, расположенном в ВДНХ. Чтобы попасть туда, вам нужно будет взломать графический замок, выбрав правильную комбинацию из лампочек. Войдите внутрь и откройте желтый сундук. Подробнее об этом мы рассказали в отдельном гайде.

    Чертеж электрической кассеты

    С помощью этой кассеты вы сможете оглушать врагов и наносить им электрический урон. Особенно эффективны подобные снаряды против роботов.

    Найти чертеж можно в ВДНХ на втором этаже комплекса. Здесь вы обнаружите запертую дверь, для открытия которой требуется найти три колбы луны и вставить их в расположенный рядом лунный замок. В отдельном гайде мы рассказали, где их можно отыскать. В секретном помещении вы найдете несколько сундуков, в которых может оказаться нужный вам рецепт.

    Чертеж ледяной кассеты

    При помощи нее вы сможете замедлять и замораживать врагов, что позволит вам временно выводить их из сражения и делать уязвимыми к атакам ближнего боя.

    Вы сможете найти рецепт за закрытыми дверями сестринской комнаты, находящейся в комплексе «Павлов». Чтобы открыть ее, нужно будет взломать графический замок, правильно выбрав лампочки. Для нахождения кода спуститесь на этаж ниже и пройдите в комнату, охваченную пламенем. Пароль написан кровью на ширме. Подробнее о поиске комбинации мы рассказали в отдельном гайде.

    Добавим, что вы можете найти уже готовую ледяную кассету при поиске колб с лунным грунтом в ВДНХ. Она лежит в черном сундуке, расположенном в круглом помещении, где на вас нападают летающие дроны.

    Улучшение кассетника

    Кассеты являются расходными материалами, то есть со временем они будут заканчиваться, поэтому вам придется постоянно их крафтить и менять. Если же вы хотите, чтобы их объема хватало на больший срок, то вам необходимо расширить их емкость.

    Для этого взаимодействуйте с «Элеонорой», откройте меню полимерных улучшений, перейдите в раздел «Персонаж» и выучите навык «Объемные кассетники», потратив 27 нейрополимеров.