Land of Games

Уведомления

    Письмо тусклой звезде в Honkai Star Rail: как начать и что сказать Рокки

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Письмо тусклой звезде является миссией приключения, в рамках которой вам нужно будет помочь Рокки, собрав старые детали, отремонтировав ретранслятор и изучив записи. В конце вам нужно будет решить, рассказать Роки правду или соврать. Вы также сможете открыть достижение «Бриллиант и ржавчина».  Если у вас возникли трудности с получением и прохождением этого квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Письмо тусклой звезде»

    Как начать задание

    • Требуемый уровень освоения: 13-й

    После прохождение миссии освоения «Долгое ожидание лезвия клинка», если вы соответствуете нужному уровню освоения, то вам должен будет написать Рокки, который поинтересуется самочувствием некой Лесли.

    Парень не ответит, кто такая Лесли, поэтому вы решите проведать его. Направляйтесь в Главную контрольную зону на космической станции «Герта» и отыщите паренька в левой части помещения. Поговорите с ним.

    Найдите ретранслятор и соберите старые детали

    Переместитесь на первый этаж Зоны хранения, а затем пройдите на восток в комнату управления и осмотрите выделенный компьютер.

    Далее вам нужно будет собрать две старые детали. Если вы уже бывали здесь раньше при поиске карты доступа для двери с тройной аутентификацией, то можете просто пройти по уже имеющимся мостам до первого предмета (драться с врагами необязательно). Здесь взаимодействуйте с устройством, чтобы создать оранжевый мостик. Пройдите по нему и заберите вторую деталь.

    Изучите записи и пройдите в Комнату наблюдения

    Теперь возвратитесь к ретранслятору и отремонтируйте его. Снова выберите опцию «Осмотреть» для изучения записей. Выберите вторую страницу и нажмите на первый вариант, а потом на второй. Ответа получить не удастся.

    Теперь отправляйтесь в комнату наблюдения в Базовой зоне. Вы сможете открыть эту область при выполнении миссии приключения «Дорога возрождения». Взаимодействуйте с компьютером, перейдите на следующую страницу и выберите вариант «Участок устранения».

    Как опознать преступника

    Переместитесь в Главную контрольную зону и пройдите в отмеченную желтым цветом область. Отыщите Бернарда рядом с пространственным якорем и поговорите с ним. Он расскажет вам всю правду.

    Рассказать Рокки правду или соврать

    Теперь вам нужно будет решить, сказать молодому человеку правду об ответе Лесли или солгать ему. Сразу отметим, что награда от вашего выбора не изменится. Он также никак не повлияет на основную сюжетную линию, однако от него будет зависеть судьба Рокки.

    1. Если вы отдадите парню красный журнал, то он тоже признается в любви к Лесли и поклянется быть с ней, сообщив, что покинет станцию, несмотря на все проблемы с путешествиями во времени.
    2. Если вы отдадите парню синий журнал, то он сильно расстроится и порвет все свои стихи за исключением одного. При этом Рокки останется на станции и продолжит свои исследования.

    Итак, вы в любом случае получите 250 опыта освоения, 40 звездного нефрита, 12 тысяч кредитов, 12 разреженных эфиров и 50 гертариумов. Хоть квест и завершится, но история Рокки продолжится.

    Как получить достижение «Бриллиант и ржавчина»

    Завершив квест, идите к Бернарду, который все так же стоит на мостике, и передайте ему журнал, который у вас остался. Поговорите с ним немного, и после окончания диалога вы получите ачивку «Бриллиант и ржавчина».

    Затем можете переместиться в другую локацию и вернуться обратно. Снова вступите в диалог с Бернардом, чтобы узнать о судьбе Рокки. Если он решил отправиться за Лесли, то наставник назовет его «глупым мальчишкой», который даже не пишет ему. При этом его жизненные показатели будут в порядке. Скорее всего, он уже вошел в «ущелье», из-за чего его сообщения идут сюда слишком медленно.