Land of Games

Уведомления

    Смак в Honkai Star Rail: как пройти Мир 3 в Виртуальной вселенной

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Смак является миссией приключения Космической станции «Герта», в рамках которой вам предстоит пройти Мир 3 виртуальной вселенной, открыв доступ к получению планарных украшений. В этом руководстве мы в деталях расскажем вам, как подготовить оптимальную команду для этого испытания и победить всех врагов.

    Как начать миссию «Смак»

    Доступ к ней открывается довольно рано – уже на 24-м уровне Освоения после прохождения предыдущего задания цепочки под названием «Виртуальная вселенная. Часть 2». Однако на данном этапе вы вряд ли сможете полностью пройти третий Мир. Мы советуем вам первым делом открыть 2-й ранг Равновесия и прокачать нужных персонажей, как минимум, до 45-го уровня.

    Разобравшись с указанными условиями, отправляйтесь в офис Герты на звездной станции и взаимодействуйте с устройством возле исследовательницы. Затем выберите новый Мир. В инструкции вы узнаете о появлении дополнительных наград – планарных украшений. Далее мы в деталях расскажем, как пройти это испытание.

    Подготовка к зачистке Мира 3

    Отметим, что в отличие от предыдущих Миров, данное испытание позволит вам в полной мере опробовать эту активность, то есть все остальные миры будут более или менее похожи на текущий. Вам нужно будет хорошенько подготовиться к его прохождению, чтобы зачистить за один раз.

    Рекомендуемые персонажи и команды

    Есть несколько героев, которые лучше всего подойдут для прохождения данного Мира. Они указаны в таблице ниже.

    Персонаж Преимущества

    Клара

    Многие противники уязвимы к физическому урону в Мире 3, включая Гепарда. Клара способна накапливать урон, а затем мощно контратаковать, без проблем разрушая вражеские щиты.

    Сушан

    Как и Зеле, она способна давать игрокам дополнительные действия в рамках одного хода, что делает ее отличным дамагером для Мира 3.

    Сервал

    Многие противники в Мире 3 имеют уязвимость к электричеству, поэтому удары по области Сервал способны быстро снять щиты сразу с нескольких врагов.

    Байлу

    Ее лечебные способности помогут вашей команде пережить самые сложные схватки, а электрический урон Байлу поможет расправиться с некоторыми врагами.

    Яньцин

    Многие рядовые мобы и солдаты Гепарда обладают уязвимостью к ледяному урону, поэтому Яньцин поможет вам быстренько уничтожить их.

    Вельт

    Даст больше времени вашим дамагерам на нанесение значительного урона, накладывая на противников «Замедление». Плюс, многие враги имеют слабость к мнимому урону.

    Бюджетные отряды

    Если вы собираетесь проходить игру только бюджетными персонажами, то в таблице ниже представлено несколько подходящих вариантов. Естественно, выбранные бойцы должны иметь не меньше 45-го уровня, обладать хотя бы 3-звездочными реликвиями, прокаченными конусами (не менее 40-го уровня) и открытыми Следами.

    Мейн-ДД Саб-ДД Саб-ДД/Поддержка Поддержка

    Первопроходец (физ)

    Сервал

    Герта

     Наташа

    Первопроходец (физ)

    Сервал

    Март 7

     Наташа

    Сервал

    Путешественник (огонь)

    Март 7

     Наташа

    Первую команду можно назвать наиболее универсальной, в которой Первопроходец вместе с Сервал будут наносить основной урон врагам. Герта же станет вашим ответом при сражении с противниками, уязвимыми к ледяному урону. Наташа же должна будет лечить ваших персонажей и иногда потихоньку кромсать стойкость врагов. Что касается пути, то выберите Охоту.

    Последние две группы нацелены на максимальную живучесть (особенно третья). В них у вас будет не только целитель, но и щитовик (или сразу два). Для второго отряда тоже можно взять Охоту, а вот для третьего лучше выбрать Сохранение.

    Оптимальные отряды

    Мейн-ДД Саб-ДД Саб-ДД/Поддержка Поддержка

    Клара

    Тинъюнь

    Вельт

    Клара

    Яньцин (Март 7)

    Сервал

     Наташа

    Тинъюнь

    Вельт

     Наташа

    Яньцин

    Первопроходец (физ)

     Наташа

    Гепард

    Выше мы уже рассмотрели преимущества указанных в пачках героев. Добавим лишь, что Тинъюнь позволит вам значительно повысить урон Клары или Сушан и снабдить их энергией для ульты. Для первых трех отрядов лучше всего выбрать путь Охоты.

    Четвертой пачке советуем взять Память, так как благословения данного пути способны намного повысить боевую мощь Яньцина. Гепардом же вы сможете защищать этого дамагера от большинства вражеских атак. Стойкость босса же придется разбивать ударами Первопроходца и Наташи.

    Лучшие пути

    При наличии хороших дамагеров в отряде мы крайне советуем вам выбрать Охоту, так как она увеличивает скорость персонажей и дает немало благословений на урон, позволяющих быстро сломать щиты Гепарда.

    Дополнить этот путь можно полезными благословениями Памяти и Сохранения (особенно, если в отряде есть щитовик). Благодаря ним вы сможете преодолевать атаки Гепарда в третьей фазе, а также замораживать противников.

    Как пройти Мир 3

    Данное испытание будет состоять из нескольких зон. Некоторые из них формируются случайным образом, а другие фиксированные: арены с элитными врагами и боссами. Мы советуем вам при возможности выбирать зоны битв на развилках, так как рядовые мобы сравнительно легкие, а их уничтожение позволяет получить благословения.

    Встречи и события же могут привести к серьезной потере здоровья у ваших бойцов или дать полезные бонусы (здесь как повезет). На скриншотах выше показана последовательность зон третьего Мира.

    Зона битвы 1

    Здесь вам предстоит столкнуться с легионом антиматерии 41-го уровня. Уязвимости противников показаны на скриншотах ниже. Можете смело использовать в подобных битвах сверхспособности, так как энергия для них накапливает довольно быстро.

    Зона битвы 2/Зона события

    Если выберите область битвы, то вас ждут враги 42-го уровня. На картинках ниже показаны уязвимости всех мобов.

    Зона битвы 3/Зона события

    Если выберите область битвы, то вас ждут враги 43-го уровня. На картинках ниже показаны уязвимости всех мобов.

    Зона элиты 1

    Вам предстоит сразиться с Пылающим странником 44-го уровня. Его уязвимости показаны на картинке ниже. Советуем начать бой с атаки или техники ледяного персонажа, чтобы нанести урон мини-боссу.

    Далее постарайтесь как можно быстрее разобраться с рядовыми мобами, чтобы они не мешали вам сражаться со странником. У данного врага имеются атаки по площади, поэтому не забывайте использовать ульту Наташи или Байлу, чтобы сразу же исцелить всю группу. После победы над данным врагом вы сможете выбрать диковину, дающую постоянный бонус команде.

    Вы также получите ключ погружения, который сможете использовать в устройстве для погружения, необходимом для добычи уникальных реликвий – Планарных украшений. Вам выдадут их уже после завершения Мира 3.

    Далее отправляйтесь в Зону отдыха. Тут вы сможете подлечиться и взять дополнительного персонажа, который поможет вам в случае гибели одного из бойцов. Можете также поговорить с Гертой для усиления благословений или покупки новых благ за космические фрагменты.

    Зона битвы 2 (4)

    Здесь вы столкнетесь с врагами 45-го уровня. Их уязвимости показаны на скриншотах ниже. В первом бою придется драться с двумя волнами врагов. Советуем вам поскорее разобраться с пауками, чтобы вызвать самоуничтожение.

    Зона битвы 5/ Зона встреч

    Тут вам предстоит сразиться с двумя группами противников 46-го уровня. Их уязвимости показаны на изображении ниже.

    Зона элиты 2

    Автоматон-лютоволк

    Далее вам предстоит сразиться с Автоматоном-лютоволком (ложный) 47-го уровня. Его уязвимости показаны на скриншоте ниже. Советуем начать с атаки ледяного персонажа, чтобы попытаться заморозить элитного противника или хотя бы нанести урон его стойкости.

    Далее постарайтесь поскорее разобраться с рядовыми мобами. Тут вам помогут атаки по области Сервал. Затем сосредоточьте все свои атаки на лютоволке. Старайтесь защищать персонажей, которые были выбраны приоритетными целями, или исцелите их после нанесенного им урона. В бюджетных пачках может понадобиться сразу и целитель и щитовик.

    Отметим, что данный враг имеет среднюю для элитных врагов стойкость, но огромную полоску жизни, поэтому приготовьтесь к весьма затяжному сражению. Не забывайте применять лечащие способности целителя.

    Лейтентант Среброгривых стражей

    Добавим, что вместо лютоволка на вас может напасть Лейтенант Среброгривых стражей (ложнгый) 47-го уровня, который нам показался попроще лютоволка, так как наносит немного меньше урона. Он тоже обладает большой полоской здоровья и способен призывать себе на помощь сразу четырех союзников.

    При этом пока вы не победите данных рядовых мобов, с мини-босса не снимется эффект контратаки, то есть он будет атаковать любого персонажа, который нанес по нему удар. Так что советуем вам поскорее разобраться с обычными стражниками, стараясь при этом не задевать мини-босса.

    Зона битвы 3 (6)

    Тут вам придется драться с двумя группами врагов одновременно (2 волны) 48-го уровня. Их уязвимости показаны на скриншотах ниже.

    Зона сделок/события

    В зоне сделок вы сможете потратить космические фрагменты, купив благословение определенной редкости. В области событий вас ждет случайный ивент, который может дать как баффы, так и дебаффы. Далее вы попадете в локацию для отдыха, где сможете выбрать еще одного персонажа для команды и поговорить с Гертой для траты фрагментов.

    Зона босса (как победить Гепарда)

    Итак, в конце вам предстоит драться с Гепардом 50-го уровня, который уязвим к физическому, электрическому и мнимому урону. При этом он обладает высокой сопротивляемостью к ледяному урону и Заморозке (но его все равно реально заморозить).

    В самом начале каждой фазы босс будет призывать двух солдат, которые усиливают его и тоже наносят неплохой урон. Советуем вам поскорее разобраться с ними, используя физические атаки по области (Клира или Первопроходец). Не забывайте применять резонанс пути, чтобы наносить огромный урон по площади.

    В последних двух стадиях Гепард будет использовать особую способность для защиты себя и своих товарищей по команде. Этот шит обладает гигантской прочностью (50-90 тысяч единиц) Опять же разрушить его можно с помощью резонанса пути, поэтому сохраняйте его и используйте в наиболее подходящий момент времени. Прочность барьера демонстрируется специальной шкалой, висящей над боссом.

    При должной прокачке персонажей и соответствии их элементов слабостям врагов вы сможете с трудом, но победить этого врага. Если у вас не получается это сделать, то советуем вам продолжать раскачивать героев, например, довести их до 55-го уровня или снабдить более мощными световыми конусами и реликвиями.

    Разобравшись с боссом, заберите реликвии из устройства погружения, а затем выйдите из виртуальной вселенной через портал.