Land of Games

Уведомления

    Виртуальная вселенная Часть 2 в Honkai Star Rail: как пройти Мир 2

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Виртуальная вселенная. Часть 2 является миссией приключения, в ходе которой вам предстоит пройти Мир 2, сразившись с автоматоном-гризли и автоматоном-лютоволком. Если у вас возникли сложности с получением и прохождением этого задания, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Виртуальная вселенная. Часть 2»

    Как начать задание

    Прежде чем вы сможете взяться за выполнение данного квеста, вам необходимо будет выполнить ряд условий, а именно:

    Разобравшись с указанными требованиями, подождите, пока вам не напишет Герта и не предложит поучаствовать в очередном тестировании Виртуальной вселенной. Направляйтесь в ее офис и сразу же полезайте в машину. Теперь вам предстоит пройти Мир 2. Выберите его и подготовьте команду.

    Рекомендуемые отряды и путь

    • Рекомендуемый уровень персонажей: не ниже 35-го

    Большинство противников в этом испытании имеют уязвимость к электрическим и ледяным атакам, поэтому мы советуем вам обязательно взять Сервал (может наносить значительный урон сразу по нескольким целям) и ледяных дамагеров. В таблице ниже показано несколько оптимальных отрядов (сначала идет фритуплейная пачка).

    Мейн-ДД Саб-ДД Поддержка Поддержка

    Сервал

    Аста

    Март 7

    Наташа

    Сервал

    Вельт

    Гепард

    Байлу

    Сервал

    Пела

    Тинъюнь

    Наташа

    Что касается выбора Пути, то данная возможность у вас появится после первого проигрыша в виртуальной вселенной, который с большой вероятностью произойдет на этапе с боссом. Однако мы советуем вам проиграть как можно раньше, чтобы сразу же открыть Древо способностей и Резонанс Пути.

    Если в вашей команде присутствует щитовик, то мы настоятельно рекомендуем взять Путь Сохранение, который поможет вам пережить атаки боссов. Плюс, если вы соберете 3 благословения Сохранения, то получите дополнительную атаку, наносящую огромный урон.

    Теперь можете начать прохождение Мира 2. Он будет состоять из нескольких зон, показанных на картинках ниже. Иногда вам будет предоставляться выбор из нескольких типов арен на развилках. Мы опишем их ниже.

    Зона битвы 1

    В ней вы столкнетесь со сравнительно слабыми монстрами 28-го уровня. Победить нужно будет три группы противников. Их уязвимости показаны на изображениях ниже. В конце вы сможете выбрать – пойти в Зону события или битвы.

    Зона события/Зона битвы 2

    Под событием понимается небольшой текстовый квест, который может привести к положительному, нейтральному или отрицательному результату. Не рекомендуем выбирать его, так как в некоторых случаях ваши персонажи могут потерять большое количество здоровья, что критично при отсутствии хилера в команде.

    Лучше выбрать Зону битвы, так как в ней вас ждет встреча со сравнительно слабыми врагами, за победу над которыми дают случайные благословения. Далее вас снова ждет развилка.

    Зона события/Зона битвы 3

    Опять же советуем выбирать Зону битвы 3 при отсутствии в группе целителя. Большинство врагов вы сможете победить, не потеряв здоровье, если у вас имеется Сервал и хороший щитовик.

    Зона элиты 1

    Здесь вам предстоит сразиться с Пылающим странником 31-го уровня, который уязвим к ледяному, электрическому и мнимому урону. Это сравнительно простой элитный противник. Атакуйте его техникой Март 7 или Сервал, чтобы сразу же нанести большой урон. Затем постарайтесь первым делом разобраться с рядовыми мобами, ударяя по ним атаками, бьющими по площади (помогут сверхспособности указанных выше героинь).

    Далее сконцентрируйте все атаки на мини-боссе. При наличии Март 7, Гепарда, Байлу или Наташи в отряде вы, скорее всего, выйдите из этого боя с минимальными потерями. Далее вас ждет Зона отдыха, где вы сможете взять в отряд дополнительного бойца (на случай, если кто-то выбыл) и усилить благословения, поговорив с Гертой.

    Зона битвы 2 (4)

    Если вы раньше выбирали только битвы, то эта зона станет для вас 4-й по счету. В ней вам предстоит сразиться с монстрами 32-го уровня. Их уязвимости показаны на картинках ниже. Некоторые могут нападать в 2 волны. Далее вас ждет новая развилка.

    Зона встречи/Зона битвы 5

    Зона встреч тоже представляет собой случайное событие за тем исключением, что в нем вам с большой вероятностью придется сражаться с одним элитным врагом, например, автоматоном-гризли или льдом из космоса. В награду же вы можете получить благословение 3 уровня. Можете рискнуть, если уверены в своих силах. В зоне битвы вас ждут сражения с не очень сильными врагами.

    Зона элиты 2

    Здесь вам предстоит сразиться с Буревестником (ложный) 34-го уровня, который уязвим к огненному, ледяному и мнимому урону. Его барьер не очень прочный, зато он обладает огромной полоской здоровья, поэтому приготовьтесь к длительному бою. Рекомендуем атаковать его техникой Март 7, чтобы попробовать заморозить.

    Вообще данный противник уязвим к заморозке, так что будет неплохо взять ледяного дамагера или поддержку. Сервал тоже пригодится, так как спустя несколько атак мини-босс будет призывать летающих прихвостней с уязвимостью к электрическому урону (одной ульты будет достаточно для их убийства).

    Буревестник (ложный) способен ходить два раза подряд и наносить урон сразу нескольким персонажам. По этой причине крайне важно иметь щитовика или целителя, который сможет подлатывать ваших бойцов или не давать им получить урон. Разобравшись с противником, войдите в Зону отдыха, где вы сможете восстановить немного здоровья и очки техники.

    Зона битвы 3 (6)

    Тут вас ждут автоматоны и бродяги 35-го уровня. Их уязвимости показаны на картинках ниже. Потом снова будет развилка.

    Зона события/Зона встречи

    Выбирайте в зависимости от собственных предпочтений. Отметим, что в обеих зонах можно иногда отказываться делать выбор, чтобы не терять здоровье у бойцов. Теперь войдите в последнюю Зону отдыха, где вы сможете подлечиться, взять нового героя из Загрузчика и усилить благословения.

    Зона босса

    Итак, сражаться придется с автоматоном-гризли и автоматоном-лютоволком 37-го уровня. Оба уязвимы к ледяному и электрическому урону, поэтому здесь вам пригодится Сервал и ледяной дамагер. Сама битва состоит из 2-х этапов, то есть после снижения здоровья боссов до нуля они полностью восстановятся и снова будут готовы идти в бой. Так что не стоит расслабляться, когда в первый раз победите врагов.

    Гризли в этой битве является танком, поэтому обладает лучшей защитой. Логично было бы вначале победить лютоволка, однако «толстяк» будет часто делать насмешку, не давая сконцентрировать удары на союзнике (если только не используются атаки по площади). Так что можно вначале попробовать завалить танка.

    Добавим, что гризли иногда будет вызывать автоматонов-пауков, которые сразу же перейдут в режим бомбы – если вы ничего с ними не сделаете, то через 2-3 хода они побегут в вашу сторону и взорвутся, нанеся значительный урон. Поэтому при их появлении мы советуем вам сконцентрировать на них все свои атаки (здесь опять поможет Сервал). Плюс, после гибели они взрываются, нанося урон боссам.

    Оба врага подвержены заморозке, так что почаще используйте против них ледяные атаки или постарайтесь взять как можно больше благословений, направленных на замораживание противников. Этот бой вполне можно пережить только с одним щитовиком (Март 7). С Гепардом и вовсе не должно возникнуть проблем. Если же ваши герои часто умирают, то возьмите в отряд еще и Наташу.

    Все равно не получается победить боссов? В этом случае можем лишь посоветовать получше прокачать бойцов, доведя их уровень до 40-го, обновив их световые конусы и открыв дополнительные Следы. Разобравшись с противниками, пройдите через белый портал и заберите награды. Позднее вам откроется следующий квест, связанный с Виртуальной вселенной, под названием «Смак».