Land of Games

Уведомления

    Прелюдия белых рос и черных волн в Genshin Impact: как начать и пройти

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Прелюдия белых рос и черных волн является первой главой четвертого тома основной сюжетной линии, в рамках которой вам предстоит отправиться в Фонтейн. Вы должны будете собрать материалы для создания Волшебных сумок, посмотреть магическое шоу, найти улики в оперном театре и принять участие в суде. Если у вас появились сложности с получением и прохождением этого квеста, то изучите наше руководство.

    Как начать задание «Прелюдия белых рос и черных волн»

    Прежде чем вы сможете взяться за выполнение этого квеста, вам необходимо будет соблюсти парочку условий, а именно:

    • Достичь, как минимум, 40-го ранга приключений. Мы дали несколько полезных рекомендаций по его увеличению в отдельном материале.
    • Завершить задание Архонтов под названием «Кариберт», являющееся шестой главой третьего тома.

    Разобравшись со всеми указанными выше требованиями, вы должны будете автоматически получить необходимую миссию. Она будет добавлена в ваш журнал заданий – откройте его, нажав на клавишу «J», а потом выберите квест и начните его отслеживание. Если этого по какой-либо причине не произошло, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти в игру.

    Пролог сольного танцора

    Отправляйтесь в Караван-Рибат

    Переместившись в нужную локацию, пройдите к квестовому маркеру в центре рыночной площади и посмотрите кат-сцену с Дэхьей. Вы решите отправиться в Фонтейн, автоматически переместившись на границу между Сумеру и Гидро регионом.

    Доберитесь до порта Ромарин и поговорите с девушкой возле воды

    Телепортировавшись к новой путевой точке, расположенной в царстве Фарахкерт, вам нужно будет добраться до портовой области. Для этого спрыгните вниз и призовите на берегу Волноход возле якорной стоянки. Вы можете также попробовать съесть блюда на выносливость и с помощью планера перелететь на другую сторону.

    Кстати, над одним из кораблей возле порта висит гидрокул, который можно собрать, притянувшись к четырехлистнику. После прибытия в нужную область начнется новый ролик. Далее подойдите к кошкодевочке, стоящей прямо возле воды, и вступите с ней в диалог. Вскоре к беседе присоединится ее брат.

    Вы узнаете, что ваших новых знакомых зовут Лини и Линетт. Они согласятся сопроводить нас к оперному театру, где можно встретиться с Гидро Архонтом. Начните следовать за фокусником, однако почти сразу же начнется новый продолжительный ролик.

    Как раздать волшебные сумки и собрать материалы

    Лини расскажет про пророчество и передаст вам магические сумки, которые необходимо передать местным жителям: Этьено, Ожеро и Галатее. Первые два находятся на причале, а последняя – на корабле. Их расположение показано на картинках ниже. Далее снова поболтайте с иллюзионистом.

    Прежде чем отправиться в столицу, вам необходимо будет собрать материалы для создания новых волшебных сумок. Речь идет о ромаринах, которые можно найти неподалеку. Выберите Гидро персонажа и атакуйте цветок, перед его сбором. Подобрав три растения, снова пообщайтесь с Лини.

    Перехватите воровку и направляйтесь в Кур-Де-Фонтейн на аквабусе 

    Посмотрев новый ролик, поднимитесь по лестнице и войдите внутрь лифта. Встаньте в центр, а потом нажмите на клавишу «F», чтобы подняться на верхний уровень. Поднявшись, пройдите вперед и сверните влево. Гляньте кат-сцену, а потом пройдите на другую сторону, где находится статуя Гидро архонта. Там поговорите с Лини.

    Снова возвратитесь на предыдущую сторону и посмотрите ролик, в рамках которого вы вызовите аквабус и направитесь в город. По пути вы встретите журналистку Шарлотту. Прибыв к пункту назначения, вы решите отправиться в дом к Лини, чтобы забрать остальные материалы для сумок. На этом заданием подойдет к концу. В награду вы получите 1 000 очков приключений, 4 книги героя, 44 тысячи моры и 8 волшебной руды усиления.

    Город дождей и воспоминаний

    Отправляйтесь к Лини

    Просто следуйте за квестовым маркером, проходя через широкие улицы города. Поднимитесь по лестнице, и вы обнаружите нужную дверь, рядом с которой будет стоять Фремине, брат Лини и Линетт. Гляньте ролик.

    Доберитесь до мастерской «Бомонт» и победите бойцов Торговой ассоциации

    Спрыгните с моста и бегите вперед к квестовому указателю. Там вы обнаружите нужное здание. Поговорите с владелицей мастерской по имени Эстель. Посмотрите новую кат-сцену, в рамках которой вы встретитесь с Тартальей.

    Далее вам предстоит сразиться с несколькими противниками, управляя только Тартальей. Впрочем, битва не очень сложная – просто примените пару раз навык, и вы разберетесь со всей группой. Потом вновь пообщайтесь с Чайльдом.

    Направляйтесь на остров Эриний по линии Навия

    Прогулявшись по столице, спуститесь по лестнице вниз к фонтану, а затем войдите в вокзал и поднимитесь по ступенькам вверх. Встаньте на подъемник, и выберите «Этаж 3: Линия Навия». Пройдите налево, подойдите к скамейке и выберите опцию «Подождать аквабус».

    Примечание: Если вы поднимитесь на «Этаж 4: Дворец Мермония», то сможете добраться до статуи Гидро архонта, которая раскроет карту столицы.

    Когда появится транспорт, заберитесь на него и поболтайте с Эльфан. Выберите опцию «Когда отходит», чтобы аквабус начал свое движение. Подождите, пока он не доплывет до точки назначения.

    Отправляйтесь на площадь с фонтаном перед оперным театром

    Бегите по дорожке вперед, активируя по пути новые телепортационные и обзорные точки. Дойдя до фонтана Люсин, посмотрите новый ролик. Затем войдите в оперный театр «Эпиклез» и поговорите с Лини. Пройдите к своим местам и посмотрите зрелищное шоу.

    Однако фокус пойдет не по плану, так как во время него погибнет ассистент Лини. Девушка же, которая вошла в ящик, попросту исчезнет. Во всем обвинят иллюзиониста и его труппу. Путешественнику же предстоит защищать их в суде. На этом задание завершится. В награду вы получите 1125 очков приключений, 49,2 тысячи моры, 5 книг героя, 9 волшебной руды усиления и 30 примогемов.

    Тени лжи под светом софитов

    Осмотрите оперный театр в поисках улик

    После просмотра ролика вы получите журнал дела «Магический обмен в оперном театре», с помощью которого можно изучать доказательства и систематизировать улики. Теперь вам нужно отыскать подсказки. Для этого нажмите на клавишу «E». Появятся множество значков лупы, с которыми вам необходимо будет взаимодействовать.

    Первое место с уликами находится на сцене, где разбилась клетка с водой. Уже осмотренные точки будут выделяться зелеными галочками. Возле открытого люка камеры вы обнаружите особую веревку. Поболтайте с жандармом Морисом, чтобы узнать информацию о пропавшей девушке. Побеседуйте с Квентином, дабы узнать, что Генератор случайных чисел всегда выдает один и тот же результат. На этом исследование первого места будет завершено.

    Второе место находится возле второго волшебного ящика, до которого можно добраться по лестнице. После осмотра шкафа поговорите с Эсилдором, чтобы получить подсказку о странном звуке во время представления.

    Начните подниматься еще выше, и выйдите в фойе. Здесь начнется кат-сцена с Навией. Заручившись ее поддержкой, осмотрите третье место. Вам нужно будет поболтать с жандармом Тристаной. Вы получите улику про входы и выходы.

    Изучив улики, вернитесь в главный зал оперы, чтобы узнать, как дела у Лини. Вы узнаете секрет его фокуса, и получите новые улики – магический трюк, устройство волшебного ящика на сцене и устройство волшебного ящика в зрительном зале.

    Осмотрите тоннель в поисках улик

    Когда беседа завершится, нажмите на кнопку «E», чтобы увидеть новые места с уликами – примитесь за их осмотр. Обратите внимание на одежду, разбитую вазу, крюк на веревке и вентиляционный люк для получения соответствующих улик. Изучить нужно обе стороны туннеля.

    После осмотра всех улик, возвратитесь на поверхность и вновь пообщайтесь с Навией. После перекуса вы получите еще одну подсказку – возможность участия третьей стороны.

    Примите участие в судебном заседании

    С помощью меню Паймон прокрутите время на завтрашнее утро (08:00-10:00). Далее спуститесь к сцене в оперном театре и посмотрите новый ролик. Затем начнется судебное слушание. В рамках него вы сможете в любое время заглянуть в журнал, чтобы свериться с собранными доказательствами и уликами.

    Заседание прервется, так как вы узнаете, что Лини и Линетт принадлежат к Фатуи. Снова поговорите со своими подзащитными. Вы согласитесь продолжить их защищать, несмотря на обман. Можете, кстати, выбирать любые варианты диалога, так как они ни на что не влияют в данный момент. Вы получите новые улики – рассказ Лини и голос в комнате с ядром Оратрис.

    Продолжайте участвовать в суде

    Возвратитесь в судебный зал, чтобы продолжить заседание. Итак, вы сможете называть части свидетельств несостоятельными, базируясь на изложении событий другой стороны. Для этого необходимо использовать улики и доказательства, собранные ранее. Вам нужно будет убедить аудиторию в своей правоте – увидеть же ее поддержку можно с помощью Оратриса (огромные весы).

    Вам необходимо будет отыскать и опровергнуть все существующие несостоятельные звенья, выполнив цикл опровержения и раскрыв истину. Выберите любое звено, а затем нажмите на кнопку «Поиск противоречий» и начните подставлять улики:

    • Лини входит в тоннель – здесь вам нечем опровергнуть слова Фурины, так как иллюзионист действительно вошел в тоннель.
    • Лини нападает на Холзи – при поиске противоречий вам необходимо будет выбрать в качестве улики «Рассказ Лини».
    • Лини похищает Холзи – при поиске противоречий вам необходимо будет выбрать в качестве улики «Голоса в тоннели».
    • Лини оглушает Коуэлла – при поиске противоречий вам необходимо будет выбрать в качестве улики «Одежда девушки».
    • Инцидент на сцене – здесь вам нечем опровергнуть слова Фурины.

    То есть достаточно опровергнуть только 3 звенья цепочки, чтобы преклонить чаши весов в свою пользу. Однако на этом судебное дело не закончится.

    Далее вам нужно будет выбрать доказательство того, что Лини не находился в тоннеле в момент совершения преступления. Правильный выбор:

    • Странный звук во время представления.

    Теперь вам предстоит определить настоящего виновника преступления. После получения трех улик придется самостоятельно выбрать последнюю подсказку из трех возможных. Правильный вариант:

    • Коуэлл

    Затем нужно составить преступный план Коулла, чтобы увидеть все его шаги:

    1. Как мы можем понять, что Лини не мог участвовать в преступлении? – выберите «Рассказ Лини».
    2. Как доказать, что в тоннеле действительно произошел конфликт? – выберите «Странный звук во время представления».
    3. Кто сейчас главный подозреваемый? – выберите «Коуэлл».
    4. Куда подевалась Холзи? – правильных вариантов здесь нет.

    Вы не сможете понять, куда делась Холзи, однако затем попробуете составить новый план. Первые три улики будут теми же, а вот четвертая:

    • Разбитая ваза.

    Когда дело зайдет в тупик, жандармы осмотрят личные вещи убитого и обнаружат новую улику – Вода Первозданного моря. Вам снова предстоит восстановить план убийцы. Для этого выберите следующие варианты:

    1. Кто сейчас главный подозреваемый? – выберите улику «Коуэлл».
    2. Какой реквизит использовал убийца, чтобы контролировать время растворения? – выберите улику «Брошенный крюк на веревке».
    3. Чем убийца растворил Холзи? – выберите улику «Вода Первозданного моря».
    4. Какой реквизит использовал убийца, чтобы спрятать механизм убийства? – выберите улику «Устройство волшебного ящика в зрительном зале».

    Фурина выстроит очередную версию произошедших событий, которую вам будет нечем крыть. Впрочем, внезапно появится исчезнувшая «Холзи», которую на самом деле зовут Лилиан. Воровка во всем признается, поэтому вам нужно будет снова опровергать Гидро Архонта, воспользовавшись новыми уликами:

    1. Лини входит в тоннель – здесь нечего опровергать.
    2. Растворение Холзи – здесь нужно выбрать улику «Странный звук во время представления».
    3. Лини и Коуэлл сражаются – здесь нужно выбрать улику «Разбитая ваза».
    4. Лини оглушает Коуэлла – здесь нужно выбрать улику «Одежда девушки».

    Достаточно будет опровергнуть три звенья истории, чтобы чаша весов снова перешла на вашу сторону. Гляньте продолжительный ролик.

    В конце покиньте театр, однако на выходе вас остановит Навия. Поговорите с ней. На этом вся глава подойдет к концу. В награду за квест вы получите 1425 очков приключений, 62,2 тысячи моры, 6 книги героя, 30 примогемов и 11 волшебной руды усиления.