Land of Games

Уведомления

    Прохождение квеста Маскарад в Kingdom Come: Deliverance – как найти Олену

    Zorthrus Прохождения 2

    Содержание

    Содержание

    Мы решили рассмотреть данный побочный квест отдельно, так как он пестрит всевозможными багами и ошибками, решить которые бывает довольно проблематично. Получить же это задание можно в Ледечко.

    Оказавшись в Лечедко, отправляемся в местную корчму и говорим с ее хозяином. Он расскажет нам новости о Фрицеке и Матее, друзьях протагониста (он сделает это в том случае, если мы уже прошли квест «Настоящий друг» и устроили земляков на лесопилку).

    Узнаем у корчмаря, что Фрицек и Матей были уволены и теперь находятся в корчме «На поляне». Следуем за указателем и говорим с друзьями. Матей сообщит, что желает отомстить половцам, однако ему понадобится наша поддержка. К тому же он хочет попросить помощи у Ондржея, хозяина здешней корчмы.

    Беседуем с Фрицеком и выясняем у него, что корчмарь за деньги готов продать родную мать – этим можно воспользоваться для достижения своих корыстных целей. Говорим с Ондржеем – он намекнет нам на вино в подвале. Соглашаемся и идем в погреб, чтобы поговорить с корчмарем наедине. Выбираем вариант диалога, основанный на Силе (для убеждения своего собеседника нам хватит 5 пунктов). Он отметит, что для осуществления задуманного нам понадобится снаряжение половцев, чтобы замаскироваться под них.

    Как найти лагеря половцев и их броню

    Искать придется долго. Идем в любой лагерь половцев (некоторые из них отмечены на нашей карте мира) и убиваем их. Затем собираем шлемы и броню врагов (речь идет о накидке, то есть перчатки, поножи и другую экипировку брать не обязательно). В виде головного убора берем шишаки, так как легкие шлемы половцев Ондржей не примет, ведь в них будут видны чешские лица главного героя и его друзей. Добыв три доспеха и три шлема, возвращаемся к корчмарю и передаем ему свой «улов».

    Примечание: Если до этого вы выполнили задание сотника Бернарда по зачистке лагерей, то они могут оказаться пустыми. В этом случае подождите несколько дней (иногда больше 10), чтобы половцы возродились, а затем снова убейте их.

    Говорим с друзьями, а после беседуем с мужичком возле корчмы «На полянке». Даем ему 5 грошей – он расскажем нам, с кем необходимо поговорить, чтобы вести себя и выглядеть как половцы. Идем вслед за маркером и вступаем в диалог с Браном. Он посоветуем нам достать перья черных воронов. Можем приобрести их у травницы, обитающей на западе от Нойхофа, в 200 метрах от поселения, или взять их с трупа, упавшего из пещеры. Ниже показано расположение тела.

    Далее направляемся в Ужице, проходим на конюшни и говорим с Вашеком. Он сообщит нам, что половцы носят на себе собачьи шкуры. Нам нужно будет раздобыть несколько штук – покупаем их у торговцев или крадем у местных жителей из сундуков. Можем также убить собаку и содрать с нее шкуру (понадобится соответствующий навык из ветки «Охота»).

    Как найти Олену

    Теперь идем в Тальмберг и отыскиваем Олену, супругу рыбака. Тут сталкиваемся с одним крайне неприятным багом. Дело в том, что указатель показывает на мост, однако там никого нет. Мы смогли решить эту проблему двумя методами:

    • Начали второстепенное задание под названием «Охота на Зайца», который выдает кожевник Тальмберга. Его можно получить после прохождения основного задания «Змеиное гнездо». После этого мы смогли встретиться с Оленой на мосту.
    • На самом деле девушка никуда не исчезла, просто маркер показывает не на то место. Направляемся к корчме Тальмберга и встаем к ней лицом, затем поворачиваем направо и идем по главной улице. Там мы и находим Олену.

    Говорим с девушкой – она сообщит нам, что половцы носят на себе зубы волков. Приобрести эти зубки можно у ловчего в Ратае. Впрочем, в описании квеста отмечается, что их можно заменить клыками кабана.

    Относим все это добро Ондржею и признаемся, что мы выглядим во всей этой одежде как клоуны, а не половцы. На этом задание завершается. Конец вышел довольно спонтанным, поэтому не исключено, что у него появляется продолжение после продвижения по сюжету. В этом случае мы обязательно дополним данное руководство.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 5 лет назад
      Лёгкие шлемы Ондржей не берёт потому что в них будет видно чешские рожи гг и его друзей...
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        5 лет назад
        Спасибо за информацию. Обновили гайд.