Land of Games

Уведомления

    Появились намеки на выход PC-версии The Last of Us Part II

    Zorthrus Игровые новости 738 0

    Недавно студия Naughty Dog опубликовала в сети несколько новых вакансий. На первый взгляд в этом нет ничего странного, ведь компания постоянно расширяет и обновляет свой штат, ища разных специалистов. Вот только одно из объявлений сильно выделяется на фоне остальных.

    Дело в том, что авторам The Last of Us Part II по необъяснимой причине понадобился программист графики, который должен обладать большим опытом работы с различными API, включая Vulkan и DirectX 12, а также разбираться в архитектуре ГПУ NVIDIA и AMD. К тому же соискатель должен уметь программировать не только под консоли, но и PC. Аналогичные вакансии появлялись и в 2018 году.

    Разумеется, это не означает, что новое творение внутренней команды Sony обязательно выйдет на компьютеры, ведь PS4 все же базируется на графическом чипе AMD. Возможно, студии понадобился специалист, который разбирается в его работе, а знание видеокарт «зеленых» является своеобразным бонусом.

    Однако совсем недавно в СМИ начали распространять информацию, что платформодержатель начал потихоньку отходить от политики эксклюзивов, решив выпускать новые игры как на PlayStation, так и на ПК.

    Комментарии