Land of Games

Уведомления

    Как приручать животных в Assassin’s Creed Origins

    Zorthrus Гайды 0

    Если вы лишь недавно начали играть в Assassin’s Creed Origins, то вам наверняка будет интересно узнать о том, что вы можете приручать животных в этой игре. Эту способность можно использовать для приручения различных зверей, которые в дальнейшем будут защищать вас или устранять необходимые вам цели.

    Этот навык может помочь в выполнении наиболее сложных миссий, в которых, например, нужно пробраться в хорошо охраняемый лагерь. К тому же, кто бы не хотел пойти в битву, имея на своей стороне разъяренного бегемота или слона? Однако приручать подобных животных не так-то просто, как может показаться на первый взгляд, поэтому мы и решили написать данное руководство.

    Приручение животных в Assassin’s Creed Origins: пошаговая инструкция

    Итак, если вы хотите научиться делать из зверей своих верных боевых товарищей, то вам нужно будет для начала открыть способность под названием «Укрощение животных» (Animal Taming), расположенную в древе навыков Байека. Сделать это сравнительно легко:

    1. Откройте игровое меню.
    2. Перейдите на вкладку «Способности».
    3. Разблокируйте «Рассвет и Сумерки» (Dawn & Dusk) в секции Провидца (Seer).
    4. Разблокируйте навык «Сонные Дротики» (Sleep Darts) в той же секции.
    5. Продолжайте открывать умения в этой ветке, пока не сможете разблокировать необходимый навык за 3 очка.

    Как вы могли заметить, приручать зверюшек в начале игры не удастся, так как у вас попросту не будет достаточного количества очков умений для открытия нужных способностей. Впрочем, если тратить их только на одну ветку, то вы сможете добраться до «Укрощения животных» довольно быстро.

    Что касается непосредственного приручения братьев наших меньших, то вначале вам нужно будет экипировать своего героя сонными дротиками. Затем отыщите зверя, которого вы хотите приручить (места обитаний тех или иных животных отмечаются соответствующими иконками на картах локаций). Для поисков можно воспользоваться своим ручным орлом.

    Далее выстрелите в животное дротиком и подождите, пока оно не заснет. Затем подойдите к нему и нажмите на кнопку взаимодействия для приручения. Никаких приманок, долгих тренировок и прочих действий здесь нет – просто подходите к спящему крокодилу, гладите его по головушке и вы становитесь с ним лучшими друзьями.

    После этого прирученное животное начнет следовать за вами и выполнять простенькие команды вроде устранения того или иного противника. Лично мне нравится приручать слонов и отправлять их во вражеские лагери, чтобы устроить сумятицу. В такие моменты очень легко проникнуть на хорошо защищенную территорию и быстренько выполнить нужную задачу.