Land of Games

Уведомления

    Расположение кругов камней в Assassin’s Creed Origins и решение головоломок

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Круги камней в Assassin’s Creed Origins являются особыми локациями, при нахождении которых вам нужно будет решить особую головоломку, связанную с совмещением предложенного рисунка созвездия с картой звездного неба. За каждую решенную загадку вы будете получать определенное количество очков опыта. К тому же вы сможете открыть достижение «Звездочет». Однако игровой мир невероятно велик, поэтому самостоятельные поиски этих уникальных сооружений могут оказаться весьма утомительным занятием. Плюс у вас наверняка возникнут проблемы с головоломками, поэтому мы и решили написать данное руководство.

    Примечание: Круги связаны с побочным квестом «Обещание Байека». Для его прохождения вам нужно будет отыскать все 12 кругов камней, которые посвящены древним богам, и разгадать их тайну. Кстати, их поиск и решение является одним из условий для получения легендарной брони Ису.

    Круг камней Амона

    Расположение: Он находится в региона Сива, в пустынной местности юго-западнее от города с полуразрушенным храмом.

    Решение: Созвездие похоже на крюк. Все, что вам необходимо сделать для решения этой головоломки – это слегка сдвинуть ее влево и вниз.

    Круг камней Божественной Львицы

    Расположение: Это сооружение расположено в Номе Имент. Ищите неподалеку от границы, к северу от точки быстрого перемещения.

    Решение: Рисунок немного напоминает пса. Слегка поверните его, а затем переместите чуть-чуть вниз и вправо.

    Круг камней Селкет

    Расположение: Вы сможете найти его в северо-западном углу Нома Имент, неподалеку от самой высокой точки в этом регионе.

    Решение: Созвездие похоже на скорпиона или головастика. Переместите его вверх и влево от стартового местоположения, а после немного поверните рисунок.

    Круг камней Хатор

    Расположение: Он находится к юго-востоку от точки синхронизации на полуострове, расположенном в Номе Ка-хем

    Решение: Звезды формируют фигуру человека, который лежит на боку. Нужное место опять расположено за границами группы звезды, которую можно увидеть при первом взаимодействии с камнями.

    Круг камней Осириса

    Расположение: Он расположено на северо-западе Впадины Каттара, прямо у подножья гор.

    Решение: На рисунке можно увидеть подобие птицы. Нужное место расположено далеко слева, через несколько кластеров от стартовой локации. Позади него имеется туманность и вам не нужно будет вращать его.

    Круг камней Козерога

    Расположение: Он расположенном в западном углу Уединенной пустыни (Isolated Desert), прямо за гробницей Кочевников.

    Решение: Созвездие похоже на козла. Место, которое вам нужно найти, расположено слева от Селкета. Необходимо будет повернуть его таким образом, чтобы нижнее трио звезд превратилось в передние ноги козлика.

    Круг камней Аписа

    Расположение: Его можно отыскать в юго-восточной части Уединенной пустыни, неподалеку от границы между Файюмом и Номом Саккара.

    Решение: Рисунок выглядит как буква «Y». Звезды, которые вы ищите, находятся рядом с Осирисом, справа.

    Круг камней Таурт

    Расположение: Он находится примерно в 1,5 километре от гавани Эугемия, на побережье – идите на северо-запад от этой локации.

    Решение: Созвездие формирует линию в виде буквы «M». Для соответствия карте вам нужно будет повернуть его на 90 градусов по часовой стрелке, а также немного переместить его налево и вверх за пределы кластера, который вы могли заметить вначале.

    Круг камней Великих Близнецов

    Расположение: Его можно найти в центре Оазиса Белой Пустыни, на западном побережье верхнего озера.

    Решение: Созвездие формирует фигуры двух человек, держащихся за руки. Будет крайне сложно найти их начальную позицию, так как они находятся в вертикальном положении. Вам следует взглянуть направо от Божественной Львицы.

    Круг камней Гора

    Расположение: Ищите в северной части Нома Уаб.

    Решение: Созвездие выглядит как треугольник с двумя рогами. Отыскать нужное место можно чуть выше хвоста Козерога.

    Круг камней Весов

    Расположение: Это сооружение можно отыскать в северо-восточной части Нома Уаб, на берегу реки.

    Решение: Созвездие выглядит как дом. Вам нужно будет повернуть его на 180 градусов, чтобы крыша была повернута наверх. Необходимое место расположено слева от Хатор.

    Круг камней Рыб

    Расположение: Ищите в восточной части Файюма, в болотистой местности.

    Решение: Рисунок выглядит как значок поделиться. Вам нужно будет сначала повернуть его на 180 градусов, а затем переместить в точку слева от Амона.

    Отыскав все 12 Кругов камней вы пройдете второстепенное задание и сможете продолжить свою миссию по поиску брони Ису.

    Круги камней Синай

    Дополнение «Незримые» добавило в игру два новых круга камней, расположенных в регионе под названием Синай. В нашем отдельном руководстве указано их точное местоположение.