Land of Games

Уведомления

    Как получить Мьельнир в Assassin’s Creed Valhalla

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Assassin’s Creed Valhalla Мьельнир или молот Тора является секретным оружием, для получения которого вам нужно будет совершить несколько весьма непростых действий. Подняв его, вам удастся открыть достижение «Вы достойны».

    Если коротко, то для получения молота громовержца вам предстоит вначале собрать полный комплект брони Тора, состоящий из 5 частей. Без этого доспеха вы попросту не сможете взаимодействовать с оружием. Вам также предстоит полностью пройти основной сюжет, так как Мьельнир расположен на самом севере Норвегии, куда вы не сможете попасть до конца игры. Ниже мы подробно распишем каждый из этих шагов.

    Победите 3 дочерей Лериона

    Речь идет о мировых боссах, отмеченных на карте синими точками. Это высокоуровневые ведьмы, которых вы должны победить в бою. Просто парируйте их удары и контратакуйте, вовремя уклоняясь от неблокируемых красно-рунных атак. Более развернутую информацию о них можно узнать в нашем отдельном гайде.

    Гонерилья – Грентебриджшир

    Корделия – Восточная Англия

    Риган – Восточная Англия

    Найдите шлем Тора

    Вам необходимо будет использовать 3 кинжала, которые выпали из дочерей Лериона в пещере, находящейся в Восточной Англии. Там стоит статуя, в которую можно вставить полученные клинки. Появится лестница, ведущая к шлему бога.

    Победите Орден Древних

    Вам предстоит убить всех 45 членов Ордена Древних, включая 15 Ревнителей. В нашем руководстве указано расположение нужных персонажей. Приготовьтесь к тому, что на это уйдет немало времени.

    Расправившись со всеми врагами, возвратитесь к Хасиму, находящемуся в Конторе Незримых в вашем поселении, и расскажите ему радостную весть. В нагарду он даст вам плащ Тора, последнюю часть брони громовержца.

    Завершите основную историю

    К моменту уничтожения всех членов культа вы наверняка уже пройдете главную сюжетную линию, однако если еще не сделали это, то примитесь за ее прохождение. В конце вам предстоит возвратиться в Норвегию, где вы сможете пройти в самый северный район региона. Именно тут расположен молот Тора.

    Как получить Мьельнир

    Экипируйте своего персонажа в броню Тора. Напомним, что 3 части сета вы получили от дочерей Лериона, 1 – из пещеры, а еще 1 – после победы над Орденом Древних.

    Теперь отправляйтесь в локацию, где лежит оружие, – это на самом севере Норвегии. Оно спрятано в конце пути, показанного на скриншотах ниже (между камнями).

    При наличии полного комплекта брони Тора вы сможете поднять его молот. Данное оружие обладает превосходными характеристики, поэтому может считаться одним из лучших в игре.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 3 года назад
      очень нужно)
    2. 3 года назад
      Zorthrus а я могу договориться с тобой о приобретении сохранения на вальхаллу с сетом тора?