Land of Games

Уведомления

    Путешественник (Электро) в Genshin Impact: гайд на лучшие билды

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Путешественник (Электро) является 5-звездочным персонажем, использующим в бою одноручный меч и электрические умения. В отряде он может играть роль второстепенного дамагера или саппорта (поддержка). В данном гайде мы расскажем вам про его лучшие билды, оружие и артефакты, а также подскажем, с какими героями можно сочетать путешественника, и дадим советы по его прокачке.

    Как получить Путешественника (Электро)

    Если вы хотите взять для главного героя Электро стихию, то первым делом вам необходимо будет попасть в регион под названием Инадзума. Для этого нужно будет выполнить задание Архонтов «Неизменный бог и вечная утопия». Когда доберетесь до острова Рито или сможете свободно перемещаться, подойдите к любой Статуи семи на архипелаге.

    Обязательно возьмите в свою команду Путешественника и сделайте его активным. Затем взаимодействуйте со статуей и в меню действий выберите опцию «Резонировать с Электро». Через пару секунд ваш ГГ сможет использовать новую стихию. На скриншотах выше показано расположение одной из статуй. На интерактивной карте Инадзумы указаны координаты остальных подобных объектов.

    Добавим, что если вы хотите вернуть Гео или Анемо стихию, то вам нужно лишь вернуться в Ли Юэ или Мондштадт соответственно, а затем резонировать с тамошними статуями семи Архонтов. Добавим, что мы рассмотрели их лучшие билды в отдельном руководстве.

    Особенности и способности Путешественника (Электро)

    Герой с данной стихией неплохо показывает себя в сражениях с группами мобов и поддержке своих союзников. Все благодаря его следующим преимуществам:

    • Взрыв стихий наносит большой Электро урон ближайшим врагам, что позволяет впоследствии создавать мощные стихийные реакции, к примеру, Перегрузку или Заряжен.
    • Элементальные навыки помогают в восстановлении и перезарядке энергии у союзников.
    • Элементальное умение быстро перезаряжается благодаря одной из пассивок.

    Впрочем, не обошлось и без минусов, к которым можно отнести:

    • Низкий показатель базового урона, поэтому использовать Путешественника (Электро) в качестве основного DPS будет крайне проблематично.
    • Взрыв стихий расходует довольно много энергии и при этом длится не очень долго.

    Как играть за Путешественника (Электро)

    Данный герой имеет стандартные обычные и заряженные удары, а также атаку в падении. В этом плане он ничем не отличается от других элементальных вариантов, поэтому сразу перейдем к осмотру его умений.

    Элементальный навык обеспечивает энергией

    При использовании «Клинка молнии» персонаж атакует врагов 3-мя громовыми тенями, наносящими Электро повреждения и создающими Амулеты изобилия. Если встать рядом с последними, то они будут поглощены героем, что наделит его следующими бонусами: разовым восстановлением энергии и ускорением ее регенерации.

    Это превосходный навык поддержки, который позволяет быстро восстанавливать энергию у основных и второстепенных дамагеров. Просто иногда переключайтесь на Путешественника, кастуйте «Клинок молнии», а потом собирайте амулеты другими бойцами.

    Взрыв стихий обеспечивает мощными реакциями

    После применения «Раскатов грома» герой создает своеобразный щит под названием Завеса молний, который отбрасывает ближайших противников и наносит им Электро повреждения. После смены активного бойца эта защита не пропадает. Кроме того, она наделяет его эффектом «Нисходящий гром», при котором обычные и заряженные удары начинают наносить электрический урон. Он также восстанавливает энергию каждые 0,5 секунды.

    Таким образом, можно использовать взрыв стихии Путешественником, а потом быстренько переключиться на основного дамагера с другим элементом и создать убийственные реакции.

    Повышайте эффективность навыков пассивками

    Данный персонаж обладает двумя пассивными навыками, которые усиливают активные способности:

    • Вспышка молнии – при получении амулета изобилия другим героем в команде кулдаун «Клинка молнии» снижается на полторы секунды.
    • Сокрушительный рокот – амулет изобилия начинает восстанавливать энергию на 10% от показателя регенерация энергии путешественника.

    Созвездия (таланты) Электро Путешественника

    Для открытия новых созвездий вам не потребуется удача персонажа. Нужна будет лишь память о пурпурной молнии – это особый предмет, который можно получить следующими способами:

    • Пройти задание Архонтов «Забвение, исчезновение теней».
    • Повысить уровень Статуй семи Архонтов, собирая электрокулы.

    Талантов всего 6. Мы настоятельно рекомендуем вам открыть 2-е и 6-е созвездия, так как они дают наибольшую пользу герою:

    • Гром весеннего оружия – увеличивает до 3-х число амулетов изобилия, создаваемых «Клинком молнии».
    • Пурпурная ярость – при попадании «Нисходящим громом» сопротивление к Электро у врагов падает на 15 процентов на 8 секунд.
    • Далекие раскаты – уровень «Раскатов грома» возрастает на три. Максимальный левел: 15-й.
    • Переменные тучи – если у героя показатель энергии находится ниже 35 процентов, то количество восстанавливаемой амулетом изобилия энергии повышается на 100 процентов.
    • Грохот на просторах – уровень «Клинка молнии» возрастает на три. Максимальный левел: 15-й.
    • Сотрясение мира – два удара «Нисходящим громом» увеличивают повреждения от следующей атаки им на 100 процентов и восстанавливают на 1 единицу энергии больше.

    Лучшие билды для Путешественника (Электро)

    Персонаж поддержки

    По причине низкого множителя урона, но повышенной выработки энергии этот герой прекрасно подходит для использования в качестве энергетической батареи для вашей команды. Основной упор при этом нужно делать на элементальные умения. Из оружия ему можно дать:

    • Небесный меч (5-звездочный; восстановление энергии) – повышает вероятность нанесения критов на 4%. При использовании стихийного взрыва урон от простых и заряженных ударов возрастает на 20%, а скорость передвижения на 10%. Эффект длится 12 секунд.
    • Церемониальный меч (4-звездочный; восстановление энергии) – при поражении врагов элементальным умением с 40-процентной вероятностью у него полностью восстанавливается откат. Эффект возникает раз в полминуты.
    • Оскверненное желание (4-звездочный; восстановление энергии) – повышает повреждения от элементального умения на 16%, а вероятность нанесения им критов на 6%. Бюджетный меч, который можно было получить во время события «Принц мела и дракон».

    Что касается артефактов, то основное внимание следует уделить следующим характеристикам: АТК% или восстановление энергии / Бонус Электро урона / Шанс критического попадания и критический урон (в соотношении 1 к 2). Если же говорить непосредственно о самих сетах, то возьмите:

    • Эмблема рассеченной судьбы: 2 предмета – повышают скорость регенерации энергии на 20 процентов; 4 предмета – повышают повреждения от взрыва стихии на величину, которая равна 25 процентам от показателя восстановления энергии. При этом урон может максимум возрасти на 75 процентов. Набор можно добыть в подземелье Инадзумы под названием «Кленовый зал».

    Второстепенный Электро DPS

    Если вы хотите не только быть батарейкой для своих союзников, но также наносить повышенный урон взрывом стихии и создавать мощные элементальные реакции, то следует поменять некоторые артефакты и оружие. В качестве меча можно взять:

    • Небесный меч (5-звездочный; восстановление энергии) – повышает вероятность нанесения критов на 4%. При использовании стихийного взрыва урон от простых и заряженных ударов возрастает на 20%, а скорость передвижения на 10%. Эффект длится 12 секунд.
    • Меч Фавония (4-звездочный; восстановление энергии) – при нанесении критических ударов с 60-процентной вероятностью создаются стихийные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Эффект проявляется раз в 12 секунд.
    • Церемониальный меч (4-звездочный; восстановление энергии) – при поражении врагов элементальным умением с 40-процентной вероятностью у него полностью восстанавливается откат. Эффект возникает раз в полминуты.

    При выборе характеристик у артефактов особое внимание обратите на АТК% / Бонус электро урона / Шанс критического попадания и критический урон (в соотношении 1 к 2). Можете собрать следующий комплект:

    • Церемония древней знати: 2 предмета – повышают повреждения от стихийного взрыва на 20 процентов; 4 предмета – использование этой способности повышает показатель атаки всех членов команды на 20 процентов (длится 12 секунд). Можно добыть в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

    При отсутствии данного сета можете попробовать взять «Громогласный рев ярости», который повышает Электро урон на 15 процентов (2 предмета) и увеличивает повреждения от Перегрузки, Суперпроводника и Заряжен на 40 процентов (4 предмета). Кроме того, наложение этих статусов уменьшает кулдаун элементального умения на 1 секунд. Эффект возникает раз в 0,8 секунды. Можно добыть в подземелье «Июльские сады».

    Сочетание с другими персонажами

    Учитывая, что Путешественника (Электро) можно использовать в качестве батарейки и вызывать с помощью него различные реакции, он может стать отличным дополнением для множества разных команд. Первый вариант:

    • Основной DPS: Эола (позволяет создать Сверхпроводник, понижающий сопротивляемость к физическому урону), Рэйзор или Кэ Цин (резонанс стихий)
    • Второстепенный DPS: Путешественник (Электро)
    • Поддержка: Беннет (для лечения и стихийных реакций)
    • Поддержка: Чжун Ли или Диона (для накладывания щитов)

    Второй вариант:

    • Основной DPS: Сяо, Тарталья или Фишль
    • Второстепенный DPS: Кадзуха, Мона, Син Цю, Кэйа или Бэй Доу
    • Поддержка: Путешественник (Электро)
    • Поддержка: Барбара, Джинн, Чжун Ли или Диона

    Прокачка Путешественника (Электро)

    Как повысить навыки

    Вам нужно будет заняться поиском определенных предметов, причем в очень больших количествах:

    • Учения, указания и философии о «Бренности» – можно добывать в подземелье Инадзумы «Фиалковый зал» по понедельникам и четвергам.
    • Учения, указания и философии об «Изящества» – можно добывать в подземелье Инадзумы «Фиалковый зал» по вторникам и пятницам.
    • Учения, указания и философии о «Свете» – можно добывать в подземелье Инадзумы «Фиалковый зал» по средам и субботам.
    • Старая гарда, гарда Кагэути и прославленная гарда – выпадают с бандитов Нобуси, которых можно повстречать в Инадзуме.
    • Корона лорда драконов – выпадает с элитного босса Аждаха.

    Как возвысить персонажа

    Сделать это можно путем нахождения и сбора ряда довольно редких материалов. Ниже мы укажем их наименования и подскажем, где их можно отыскать.

    • Первое возвышение (левел 20; 20 000 мора) – 1 осколок бриллианта, 3 ветряных астры, 3 разбитых маски
    • Второе возвышение (левел 40; 40 000 мора) – 3 фрагмента бриллианта, 10 ветряных астр, 15 разбитых масок
    • Третье возвышение (левел 50; 60 000 мора) – 6 фрагментов бриллианта, 20 ветряных астр, 12 грязных масок
    • Четвертое возвышение (левел 60; 80 000 мора) – 3 куска бриллианта, 30 ветряных астр, 18 грязных масок
    • Пятое возвышение (левел 70; 100 000 мора) – 6 кусков бриллианта, 45 ветряных астр, 12 зловещих масок
    • Шестое возвышение (левел 80; 120 000 мора) – 6 драгоценных бриллиантов, 60 ветряных астр, 24 зловещих маски

    Бриллианты выдаются за повышение ранга приключений. Ветряные астры являются местной диковиной Мондштадта. В нашем отдельном гайде указаны их расположения. Что касается масок, то они выпадают с хиличурлов или создаются с помощью алхимии.