Land of Games

Уведомления

    Игра теней в Genshin Impact: как разгадать загадки с фигурами

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Игра теней является частью события «Краски мимолетности». В рамках него вам нужно будет разгадывать загадки с помощью Фонаря теней. Вам предстоит вращать его для создания определенных фигур. В данном руководстве мы расскажем, как начать это испытание, решить все головоломки и заработать талисманы удачи.

    Как начать испытание «Игра теней»

    Для этого вы должны сначала открыть событие, выполнив ряд условий, а именно:

    После этого перейдите в меню «События», откройте раздел «Игра теней» и начните выполнение вводного задания, прохождение которого представлено ниже.

    Квест «Яркие фонари скрывают тени»

    Телепортируйтесь в Гавань Ли Юэ и направляйтесь на причал. Вам необходимо будет поболтать с девушкой по имени Юань Жун, которая расскажет вам про удивительный Фонарь теней. После беседы задание тут же завершится. В награду же вы получите 30 камней истока, 20 000 моры и 2 опыта героя. Теперь можете приниматься за испытание.

    Для этого снова поговорите с Жун и скажите, что попробуете ее игру. Затем выберите первую загадку в открывшемся окошке.

    Как использовать Фонарь теней

    Для решения головоломки вам необходимо будет поменять положение деталей Фонаря теней таким образом, чтобы комбинации света и тени образовывали целостное изображение.

    Для изменения тени от лампы необходимо зафиксировать деревянную фигурку, нажав ПКМ, а затем начать вращать ее, двигая мышку вправо и влево. Узнать, как близко вы находитесь к ответу, можно по шкале в правом нижнем углу, которая показывает прогресс разгадывания загадки.

    Если вы оказались в тупике, то дождитесь появления подсказки в правом нижнем углу экрана. Она появится, после того как таймер дойдет до 0. Вы увидите нужный образ фигуры. Просто подстройте под него тени. Вы также можете воспользоваться решением, указанным ниже.

    Часть 1

    Решение первой загадки

    Вам нужно будет сформировать из теней Курильницу. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Решение второй загадки

    Вам нужно будет сформировать из теней Корабль. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Решение третьей загадки

    Вам нужно будет сформировать из теней Воздушного змея. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Часть 2

    Решение четвертой загадки

    Теперь вы можете переключаться между деталями – не забывайте делать это для решения головоломки. Вам нужно будет сформировать из теней Гору. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Решение пятой загадки

    Теперь вы можете переключаться между деталями – не забывайте делать это для решения головоломки. Вам нужно будет сформировать из теней Весы. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Решение шестой загадки

    Теперь вы можете переключаться между деталями – не забывайте делать это для решения головоломки. Вам нужно будет сформировать из теней Мору. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Часть 3

    Решение седьмой загадки

    Теперь вы можете переключаться между деталями – не забывайте делать это для решения головоломки. Вам нужно будет сформировать из теней Оленя. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Решение восьмой загадки

    Теперь вы можете переключаться между деталями – не забывайте делать это для решения головоломки. Вам нужно будет сформировать из теней Цветок. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Решение девятой загадки

    Теперь вы можете переключаться между тремя деталями – не забывайте делать это для решения головоломки. Вам нужно будет сформировать из теней Журавля. На гифке выше показано, как следует крутить фигурку, а на картинке ниже – итоговый вариант.

    Награды за «Игру теней»

    За выполнение каждой загадки вы будете получать различные вознаграждения (их можно забрать в меню испытания), включая камни истока, талисманы удачи, мору, книги опыта и так далее. Скорость решения головоломок не влияет на размер награды, поэтому можете не спешить с этим.

    Напомним, что талисманы удачи можно будет обменивать на различные ценные материалы в магазине ивента. Их сбор также необходим для получения бесплатного костюма «Флер орхидеи», предназначенного для Нин Гуан.