Land of Games

Уведомления

    Великий сбор в Genshin Impact: как начать и пройти испытания

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Великий сбор является частью ивента «Краски мимолетности», в которой вам предстоит выполнять различные испытания на волноходе в каменном лесу Гуюнь. Большинство этих миссий будут связаны с уничтожением Похитителей сокровищ и поиском ценностей. В этом руководстве мы расскажем, как начать нужное событие, выполнить все задачи и заработать талисманы безупречности.

    Как начать «Великий сбор»

    Для этого вы должны сначала открыть событие, выполнив ряд условий, а именно:

    После этого перейдите в меню «События», откройте раздел «Великий сбор» и начните выполнение вводного задания, прохождение которого представлено ниже.

    Квест «Опадающие лепестки и луна»

    Первым делом вам необходимо будет направиться в Нефритовый дворец, чтобы поговорить с Нин Гуан. Нужный объект парит возле Гавани Ли Юэ. Вы теперь можете попасть сюда с помощью обычного телепорта на карте. Посмотрите короткую кат-сцену.

    Далее вам предстоит добраться до корабля «Алькора», пришвартованного возле каменного леса Гуюнь. Плыть к нему не нужно, так как вы снова можете просто воспользоваться телепортационной точкой на карте. На борту отыщите Бэй Доу и поболтайте с ней.

    Примечание: Если на судне Бэй Доу никак не отмечается, то значит, на нем должно происходить какое-то событие из другого задания. В этом случае вам вначале придется выполнить незавершенный квест.

    После ролика направляйтесь в отмеченной точке (якорная стоянка) и призовите волноход. Сядьте в него и плывите в указанный район. Там разберитесь с похитителями сокровищ на лодочке и спасите материальные ценности, подобрав коробку в море. Потом плывите к берегу и добейте оставшихся врагов. Не забывайте использовать петарды, чтобы ослаблять элитных противников.

    Уничтожив врагов, соберите материальные ценности и вернитесь на волноход. Затем продолжайте собирать деревянные ящики в море. Их расположение будет указано на мини-карте. Слезать с лодки необязательно. Потом снова высадитесь на сушу и расправьтесь с еще одной группой Похитителей сокровищ. Здесь вы сможете бесплатно опробовать Бэй Доу, если у вас ее нет.

    Расправившись с бандитами, возвратитесь к Нин Гуан в Нефритовый дворец. Поболтайте с ней для завершения задания. В награду вы получите 60 камней истока, 30 000 моры, 3 опыта героя и 200 талисманов безупречности. Теперь вы можете взяться за выполнение испытаний.

    Часть I

    Ночное дознание 1

    Первым делом разберитесь с элитным противником, кинув в него петарды, которые можно найти в ящиках. Затем заманите всех бандитов к воде и используйте Крио атаки, дабы заморозить их. Потом продолжайте наносить урон. В конце не забудьте взять ценности.

    Ночное дознание 2

    Нужная область находится на том же островке, на севере. Вначале расправьтесь с элитным головорезом с красным символом над головой, бросая в него петарды, чтобы убрать баффы. Постарайтесь не входить в воду, иначе вы намокните и станете уязвимым для Крио химиков.

    Разобравшись с элитным врагом, сразу же беритесь за Крио похитителей сокровищ, способных заморозить вас. Потом подберите ценности.

    Ночное дознание 3

    Как обычно, рассейте вначале баффы элитного врага, запустив в него пару петард (старайтесь держаться подальше от воды, иначе он может заморозить вас), а потом начните бить его, пока он будет пытаться снова усилить себя и напарников. Далее возьмитесь за убийство химиков. Потом можете заманить врагов к воде и заморозить их Крио атаками. В конце подберите ящик.

    Спасение сокровищ

    В этом испытании с большинством врагов без проблем можно справиться, сидя в своем волноходе (плывите к значкам сундуков на мини-карте). Рядом с похитителями сокровищ часто расставлены взрывоопасные бочки – стреляйте в них, чтобы быстрее убивать врагов.

    Перехват на полпути 1

    Чтобы набрать больше 3000 очков, вам нужно как можно быстрее уничтожить транспортный аэростат. На картинке ниже показан соответствующий маршрут. По дороге при этом старайтесь разбираться со всеми похитителями сокровищ для получения дополнительных баллов.

    Советуем вам в самом начале взорвать бочку, которая появится рядом с воздушным шаром сразу же после старта испытания. Затем продолжите обстреливать аэростат, пока тот не будет уничтожен.

    Перехват на полпути 2

    Главная задача снова будет заключаться в как можно более быстром уничтожении транспортного аэростата. Сделать это можно либо атаками волнохода, либо уничтожением взрывоопасных бочек.

    Для получения большего количества очков старайтесь уничтожать бандитов на пути. Для этого можно немного опередить воздушный шар, расправиться с врагами, а потом вернуться назад. С маршрутом аэростата можно ознакомиться на картинке выше.

    Часть II

    Ночное дознание

    Во время данного испытания вы столкнетесь с элитным Пиро стрелком, атаки которого похожи на движения Пиро мушкетера Фатуи. Рекомендуем вам разобраться с ним в первую очередь. Другие элитные противники схожи с типом боксер, то есть способны нанести огромный урон одним ударом, поэтому старайтесь избегать их атак.

    Советуем вам взять в команду персонажа-щита, который сможет защитить ваших героев в случае, если вам не удастся увернуться от атак элитных врагов. Не забывайте также использовать петарды из коробок, чтобы ослабить этих бойцов.

    Добавим, что большинство битв будут происходить возле воды, поэтому при использовании Крио персонажей вы сможете без проблем замораживать врагов. Если же у вас есть Анемо герои, то вы можете попробовать утопить элитных похитителей сокровищ в море.

    Спасение сокровищ

    В этом испытании с большинством врагов без проблем можно справиться, сидя в своем волноходе (плывите к значкам сундуков на мини-карте). Рядом с похитителями сокровищ часто расставлены взрывоопасные бочки – стреляйте в них, чтобы быстрее убивать врагов.

    Безопасная гавань 1

    Теперь вам нужно будет собрать определенное количество коробок с ценностями и по пути разобраться с врагами. Сбоку будут указаны минимальные требования для выполнения поставленной задачи. Как только найдете нужное количество ящиков и убьете достаточное число похитителей сокровищ, тут же мчитесь к финишу.

    Вам необязательно останавливаться для сбора предметов – достаточно нажать на соответствующую кнопку, когда будете проплывать рядом с ними, поэтому советуем держать палец «на курке».

    Рекомендуем вам уничтожать барьеры издалека, стреляя по бочкам, чтобы вам не пришлось потом останавливаться рядом с ними. На картинке выше показан весь маршрут с предметами, которые нужно собрать.

    Безопасная гавань 2

    Внимательно следите за таймером – вам нужно будет завершить эту гонку быстрее чем за 1 минуту 30 секунд, если вы хотите выполнить все задачи испытания. Старайтесь заранее производить обстрел похитителей сокровищ, чтобы вам не пришлось подолгу останавливаться возле их плотов.

    На этой трассе будет заметно больше водных колец. Обязательно проходите через них или рядом с ними, чтобы ускорить свой волноход. Их расположение показано на карте выше. Не забывайте также применять рывок.

    Часть III (Ключевой сбор)

    В третьей фазе вас ждет только одно испытание, в рамках которого вам нужно будет уничтожить сразу четырех элитных похитителей сокровищ. При этом для получения максимальной награды вам предстоит расправиться с ними всего за 2 минуты, то есть на таймере должно остаться 1:30 минуты.

    Рекомендуемые персонажи

    Поскольку все противники, включая элитных головорезов, могут быть легко подняты в воздух, используйте Анемо героя, чтобы прервать их атаки, а затем примените способности Крио и Гидро героев для Заморозки всех противников. В таблице ниже показана оптимальная команда для данной задачи.

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS Поддержка

    Гань Юй

    Венти

    Мона

    Диона

    Советуем вам также извлекать выгоду из реакций, которые можно создать с помощью петард. Речь идет о Таянии, Паре и Перегрузке – все они наносят огромный дополнительный урон. Опять же можно применять Анемо умения для прерывания атак противников. На изображении ниже показаны герои, из которых можно собрать неплохие отряды.

    Как быстро победить врагов

    Для быстрого уничтожения противников сначала соберите их в одной области, используя Анемо способности, а затем примените на них Гидро умение для создания соответствующего Рассеивания. Далее бейте врагов Крио атаками для их заморозки. Если у вас нет водного героя, то попробуйте заманить противников к воде, а потом замораживайте их.

    Не забывайте применять петарды, спрятанные в ящиках (показаны на скриншоте ниже), чтобы ослаблять элитных врагов и накладывать на них Пиро статус. Комбинируйте этот элемент с Анемо, Электро, Крио и Гидро стихиями, чтобы наносить дополнительные повреждения.

    При создании Рассеивания советуем вам первым делом расправиться с противниками дальнего боя (химиками и элитным стрелком). Данные враги могут измотать ваших персонажей, создавая опасные реакции. Когда расправитесь с ними, можете заняться оставшимися элитными противниками.

    Атаки элитных похитителей сокровищ

    Понять, где находятся элитные противники, и увидеть их имена можно с помощью чувства стихии. Все они способны увеличивать свою Защиту, что заметно затрудняет их уничтожение, поэтому обязательно применяйте петарды.

    Элитный похититель сокровищ по имени Кармен обладает атаками и движениями, схожими с морячком и могильщиком. Он будет атаковать своим оружием, если вы приблизитесь к нему. На средней дистанции этот противник постарается ослепить вас, бросаясь грязью.

    Элитный похититель сокровищ по имени Валленштейн в бою похож на сокрушителя. Когда вы находитесь рядом с ним, он будет атаковать вас своим молотом. Если вы же отойдете от него, то он примется размахивать своим оружием, надеясь задеть вашего персонажа.

    Элитный похититель сокровищ по имени Лю Лю похож на Пиро мушкетера Фатуи. Он сразу же отойдет от вас, чтобы затем использовать Пиро снаряды. Иногда этот враг будет бросать в вас гранаты. Если встанете рядом с ним, то он запустит сразу 3 убийственных снаряда в вас.

    Элитный похититель сокровищ по имени Старшая сестричка использует в ближнем бою топор. Она также может значительно усилить своих союзников, поэтому рекомендуем уничтожить ее в первую очередь.

    Награды за «Великий сбор»

    Выполняя указанные выше испытания, не забывайте посещать страничку события, чтобы забирать заслуженную награду в виде камней истока, моры, опыта героя и талисманов безупречности. Последние необходимы для обмена на материалы возвышения и другие ценные предметы в магазине события.

    Вам также нужно будет собрать эти талисманы, чтобы открыть доступ к платью «Флер орхидеи», предназначенному для Нин Гуан.