Land of Games

Уведомления

    Страж пучины в Genshin Impact: как победить Бешт

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Страж пучины является частью события «Краски мимолетности», где вам необходимо будет сражаться с боссом по имени Бешт. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данное испытание и быстро победить противника для получения талисманов поверженного зла.

    Как начать «Страж пучины»

    Для этого вы должны сначала открыть событие, выполнив ряд условий, а именно:

    После этого перейдите в меню «События», откройте раздел «Страж пучины» и телепортируйтесь к проходу в соответствующее подземелье. Он находится на одном из островов каменного леса Гуюнь. Данное испытание будет доступно только до 12 февраля 2022 года.

    Как победить Бешт

    Рекомендуемая команда с лучником в роли дамагера

    Атаковать Бешт в ближнем бою можно лишь короткие отрезки времени, поэтому мы советуем использовать в качестве основного дамагера лучника или пользователя катализатором. В этом случае вам удастся постоянно наносить урон врагу, независимо от того, как далеко от него вы находитесь. В таблице ниже показан оптимальный отряд.

    Основной DPS Второстепенный DPS Поддержка Поддержка

    Гань Юй

    Сян Лин

    Беннет

    Чжун Ли

    Что касается второстепенного DPS, то им может оказаться любой персонаж, способный помочь в нанесении урона и соответствующий вашим доступным героям. Добавим, что в группу следует также взять целителя и щитовика, чтобы защититься от вражеских ударов и лечить союзников. На изображении ниже показаны бойцы, из которых можно собрать неплохие команды.

    Рекомендуемая команда с дамагером ближнего боя

    Если у вас отсутствует подходящий дальнобойный боец, то можете использовать своего самого мощного дамагера ближнего боя, способного нанести огромный урон за короткий промежуток времени. Еще раз напомним, что Бешт можно будет атаковать вблизи лишь несколько секунд. В таблице ниже показан оптимальный отряд.

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS Поддержка

    Ху Тао

    Син Цю

    Кадзуха

    Тома

    Добавим, что второстепенных дамагеров следует подбирать таким образом, чтобы как можно больше усилить главного DPS. Возьмите также целителя для быстрого лечения своих персонажей. На изображении ниже показаны бойцы, из которых можно собрать неплохие команды.

    Подготовка к бою

    Если вы хотите значительно упростить себе это сражение, то обязательно используйте бонусы, которые дают различные блюда. Искушение адепта является одним из лучших вариантов, так как значительно повышает силу атаки у всех членов отряда.

    Мы также советуем использовать морозное или пламенное масло, чтобы увеличить Пиро и Крио урон на 24% у всех участников команды. Либо подберите зелья под своих персонажей.

    Атаки Стража пучины

    Реактивная струя: эта атака обычно происходит, когда одна из голов монстра завершает водоворот, а другая плавает вдоль края арены. Радиус поражения очерчен большой красной прямой линией. Обычно водный поток проходит по центру площадки, поэтому вам нужно держаться ее края.

    Водоворот: случайным образом возникает в центре арены, засасывая персонажей и нанося им урон. Его можно избежать, просто держась края арены.

    Укус: враг всплывает вдалеке от арены, а потом совершает резкий рывок вперед, нанося урон по всей центральной части арены. Урона можно избежать, просто находясь возле края области. Понять, куда бежать, можно по красной зоне, которая появится на земле.

    Водяные сферы: босс вызывает огромные Гидро сферы, которые падают на арену и наносят урон по площади. Места их падения обозначены красными кругами. Сбегайте с них, используя рывок.

    Водяные ракеты: на персонаже появится прицел, после чего в него тут же полетят самонаводящиеся Гидро снаряды. Советуем вам бежать по полукругу, а затем в самый последний момент совершить рывок.

    Награды за «Стража пучин»

    Выполняя определенные задачи испытания (указаны на скриншоте в начале статьи), вы будете получать различные ценные предметы, включая камни истока, мору, опыт героя и талисманы поверженного зла.

    Данные талисманы понадобятся вам для нескольких дел. Во-первых, вам нужно будет набрать 1800 этих значков, чтобы разблокировать наряд «Флер орхидеи» для Нин Гуан. Во-вторых, они требуются для получения одного из восьми 4-звездочных персонажей из Ли Юэ. В-третьих, их можно потратить в магазине ивента, чтобы получить ценные материалы.