Land of Games

Уведомления

    Как попасть в вечный город Нокрон в Elden Ring и получить прах мимика

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring вечный город Нокрон является секретной локацией, добраться до которой может быть непросто, а ведь именно в нем можно отыскать прах Ложной слезы или так называемый дух мимика, который призывает бойца, полностью копирующего вашего персонажа. В этом руководстве мы расскажем вам, как попасть в эту область, и где можно найти этот пепел.

    Как добраться до вечного города Нокрон

    Где найти Радана Бич Звезд

    Заранее отметим, что попадание в этот регион можно считать частью квестовой цепочки Ренни. Итак, первым делом вам нужно будет расправиться с полубогом Раданом Бичом Звезд. Найти его можно в замке Рыжей Гривы, расположенном на юго-западе Звездных пустошей. Расправьтесь здесь с двумя промежуточными боссами, поговорите с NPC на деревянной платформе и посмотрите ролик.

    Затем спуститесь на подъемнике за пределы замка и прикоснитесь к порталу. Начнется битва, причем, крайне сложная, поэтому можете даже не пытаться победить этого противника слабым героем. Когда убьете его, будет показана кат-сцена с падающим метеоритом. Вы увидите яркую вспышку и мощный взрыв.

    Где находится вход в вечный город Нокрон

    В результате у вас откроется доступ к нужному городу, однако проход к нему не появится на карте. Найти его можно возле Форта Хейт, запад, расположенного в южной области Туманного леса. Телепортировавшись к указанному месту благодати, бегите в сторону огромного кратера и висящих в небе камней.

    Далее спрыгните на нижний выступ в кратере. Спуститесь еще ниже и начните бежать вдоль обрыва, держась правой стороны. Сверните влево на каменную дорожку, ведущую вниз, а потом снова спрыгните. Продолжайте спускаться, и на краю обрыва вы увидите неподалеку выступ с проходом впереди. Перепрыгните туда на Потоке.

    Пройдя через небольшой туннель, сверните влево, подойдите к обрыву и снова спрыгните вниз. Сделайте еще несколько прыжков, чтобы добраться до следующего прохода впереди (смотрите скриншоты ниже). В итоге вы попадете в Нокрон, Вечный город.

    Где найти прах Ложной слезы

    Оказавшись в городе, начните двигаться по крышам зданий и поваленным домам вперед. Нужный маршрут показан на картинке ниже. По пути вам будут встречаться черные слизни. Можете расправляться с ними или просто проходить мимо. Когда окажитесь на кровле, примыкающей к собору, пройдите немного вперед, а затем заверните в открытое окно слева.

    Внутри спуститесь с выступа вправо, а потом идите через полуразрушенный пол к проходу. Войдя внутрь, вы найдете место благодати. Отдохните возле него и выйдите во двор через дверь справа. Снаружи будут гулять несколько мобов. Здесь вы также сможете подобрать несколько полезных предметов.

    К примеру, возле беседки стоит обязательно осмотреть останки, чтобы найти Колокольную сферу сборщика призрачного ландыша [1]. Если отдадите ее Старым служанкам-близнецам, то сможете потом покупать неограниченное количество Призрачного ландыша [1], [2] и [3], необходимого для прокачки прахов героев.

    Далее идите вперед и немного направо. Там будет узкий проход, ведущий вниз. Спуститесь по лесенке и сразу же сверните вправо. Двигайтесь дальше до самого конца, пока не окажитесь в большом полуразрушенном храме. Здесь поверните влево и поднимитесь по небольшой лестнице. Бегите вперед по мосту и после каменной арки снова сверните налево.

    Держитесь левой стороны, где находится обрыв. Пройдите через деревья, и вы упретесь в небольшую скалу. Тут нужно повернуть налево. Затем спрыгните вниз на кровлю здания. Пробегите немного вперед, поверните направо, а потом налево, и вы окажитесь в Священной земле Ночи.

    Продолжайте бегать по крышам. Сверните направо возле лампы, а потом спуститесь вниз и налево. Внизу опять поверните влево. Бегите в проход впереди, пройдите по узкому уступу, спрыгните вниз и двигайтесь к открытым окнам впереди. Оказавшись внутри, подойдите к статуе. Справа от нее будет коридор, ведущий к туманной завесе. Чтобы убрать ее, вам нужно будет использовать мечевидный ключ на фигурке беса.

    Войдите в открывшуюся область и расправьтесь с одним врагом. Здесь также будет стоять сундук. Осмотрите его для получения праха мимика. Данный дух будет полностью копировать вашего героя, начиная от характеристик и заканчивая снаряжением (оружие, заклинания, пепел войны и так далее). В результате он может стать вашим самым сильным духом, особенно если вы усилите его.