Land of Games

Уведомления

    Меч ночи и пламени в Elden Ring: как найти и использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring Меч ночи и пламени является легендарным оружием и по совместительству одним из лучших клинков для магов, доступных уже в середине игры. В этом гайде мы расскажем вам, где можно найти это вооружение, и как его использовать. Вы узнаете про характеристики и особые способности меча.

    Как получить Меч ночи и пламени в Elden Ring

    Отыскать его можно в локации под названием Поместье Карии, которое расположено в северной части Озерной Лиурнии. Попасть сюда в теории можно уже на 10-15 уровне после получения скакуна Поток. Просто бегите в указанное ниже место, игнорируя всех врагов. Однако мы все же советуем прийти сюда после уничтожения главных боссов в Замке Грозовой завесы, так как внутри особняка вас будут ждать довольно опасные противники.

    Итак, дойдя до места благодати под названием «Главные ворота поместья Карии», войдите через открытый проход в приусадебный сад. Далее сразу же сверните налево и бегите вперед, держась левой стены и избегая вылезающих из-под земли гигантских рук. Запрыгните на каменные выступы и пройдите под каменной аркой справа.

    Продолжайте бежать вдоль левой стены. Выйдя в следующее открытое пространство, впереди вы увидите лесенку, возле которой лежит огромная рука. Поднимитесь по ступенькам и войдите в здание. Здесь поднимитесь по другой лестнице на верхний этаж. Вы найдете там новое место благодати. Советуем обязательно активировать его, чтобы вам не пришлось потом начинать поход издалека в случае смерти.

    Теперь выйдите из здания, сверните направо и пробегите по каменному мосту. На нем начнут возникать фантомные рыцари, однако драться с ними необязательно, так как они довольно медленно передвигаются, поэтому не станут долго преследовать вас. Дойдя до башни, сверните налево и продолжайте двигаться по каменному мостику. Возле второй башни поверните вправо.

    Вместо того, чтобы бежать к третьей башне, подойдите к левому краю моста и спрыгните вниз на крышу полуразрушенного здания. Снова пройдите налево и спрыгните еще ниже, на второе сооружение с дырой и лестницей. Спуститесь по ней в подвал. Тут в левом углу комнаты стоит сундук, внутри которого вы и сможете найти Меч ночи и пламени.

    Как использовать Меч ночи и пламени в Elden Ring

    Характеристики оружия

    Речь идет об обычном мече, наносящем колючие атаки. Помимо физического урона, он также наносит повреждения огнем и магией. Для его использования у вас должна быть прокачена Вера (24 единицы) и Мудрость (24 единицы), поэтому данный клинок является довольно неплохим оружием для волшебника и мага.

    Улучшать это оружие можно только с помощью кузнечных камней мрака. Вы не сможете наделить его дополнительными бонусами и способностями, используя пепел войны, заклинания или расходуемые предметы.

    Главной особенностью этого оружия является его уникальное умение «Стойка ночи и огня», которая внешне похожа на применение Пепла войны: Расплата. Чтобы перейти на эту стойку зажмите клавишу «Shift» (кнопку L2), а затем совершите:

    • Обычную атаку (левая кнопка мыши или R1) – приводит к активации заклинания «Комета ночи», которое очень похоже на чары «Комета Азуры», однако длится гораздо меньше и приводит к взрыву в конце.
    • Заряженную атаку (нужно зажать ПКМ, а затем нажать на ЛКМ или R2) – персонаж осуществит широкий взмах мечом справа налево, создав огненную ударную волну перед собой.

    Обе способности даже после нерфа в патче 1.03 наносят довольно много урона. Однако его все же лучше использовать против монстров, а не против других игроков. Кроме того, в связи с тем, что он получает основной бонус от мудрости и веры, его не рекомендуется применять чистым воинам.