Land of Games

Уведомления

    Призраки в Genshin Impact: где найти призрачные оболочки, сердца и ядра

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Призраки являются рядовыми противниками и дальними родственниками слаймов, с которых выпадают призрачные оболочки, сердца и ядра, необходимые для прокачки определенных персонажей и оружия. В этом руководстве мы расскажем вам, как сражаться с призраками, где их можно найти (с указанием лучших мест для фарма), и для чего именно они нужны.

    Как убить призраков в Genshin Impact

    Характеристики и виды призраков

    В настоящий момент времени в игровом мире можно столкнуться с шестью видами этих существ: Анемо, Крио, Электро, Гео, Гидро и Пиро призраками. Каждый из них обладает высокой устойчивостью к своему природному элементу, но при этом они не накладывают данную стихию на себя, то есть если ударить Пиро спектра водяной атакой, то не возникнет реакция Пар.

    При этом в плане здоровья, базовой атаки и щитов эти противники никак не отличаются между собой. На картинке выше демонстрируется прогрессия характеристик призраков с 1-го по 100-й уровень в зависимости от количества игроков в команде.

    Анемо
    Анемо
    Гидро
    Гидро
    Гео
    Гео
    Пиро
    Пиро
    Крио
    Крио
    Электро
    Электро

    Рекомендуемые команды

    Так как на карте не отмечается стихия призрака, то мы советуем взять разностороннюю команду, включающую в себя персонажей разных элементов, чтобы вы могли эффективно сражаться с врагом любой стихии. Можно взять в такой отряд Юнь Цзинь, которая получает бонус при наличии в команде разностихийных героев. Можно также собрать группу, где основной дамагер будет наносить физический урон.

    Призраки парят над землей, поэтому в некоторых локациях могут оказаться недосягаемыми для бойцов ближнего боя, из-за чего мы рекомендуем держать в отряде хотя бы одного лучника или пользователя катализатором. Чтобы защититься от атак этих противников, следует взять хорошего щитовика, например, Диону или Чжун Ли. В таблице ниже представлено несколько оптимальных команд.

    Основной DPS Второстепенный DPS Поддержка Поддержка

    Еимия

    Фишль

    Юнь Цзинь

    Чжун Ли

    Еимия

    Гань Юй

    Венти

    Беннет

    Еимия

    Гань Юй

    Кадзуха

    Диона

    Эола

    Фишль

    Розария

    Чжун Ли

    Атаки и движения призраков

    Базовой атакой этих монстров является элементальный выстрел, при использовании которого враг выпускает во врага снаряд определенной стихии, то есть Гидро и Крио призраки вполне могут заморозить ваших персонажей. Впрочем, уклониться от данных снарядов довольно легко, так как они летят не очень быстро.

    У призрака каждой стихии имеется также особая атака. К примеру, Анемо собирают энергию вокруг себя, а затем осуществляют воздушный взрыв, наносящий урон на небольшой площади, Гидро – собирают энергию и выпускают водяную бомбочку перед собой (на земле появляется соответствующий круг; если в область взрыва попадет другой призрак, то у него восстановится часть здоровья), а Гео – начинают вращаться и совершают рывок в сторону игрока.

    От одиночных атак увернуться несложно, но если вы деретесь с 3-4 призраками, то уследить за всеми будет крайне трудно, поэтому вы наверняка будете получать урон, причем немалый, поэтому позаботьтесь о наличии у вас целителя, щита или лечащей еды.

    У призраков также имеется одна неприятная механика – «Ярость». Они накапливают соответствующую шкалу при получении серьезного однократного урона. При максимальной ярости эти монстры увеличиваются в размерах и становятся намного сильнее. Поэтому лучше бить их большим количеством слабых атак или постараться убить как можно быстрее.

    Хоть эти противники и имеют небольшие размеры, однако они невосприимчивы к эффектам вакуумного поля, то есть их невозможно притянуть к определенной точке способностями Венти, Кадзухи или Сахарозы. Вы также не сможете утопить призраков, так как они будут просто парить над водой.

    После получения смертельного удара призрак умрет не сразу – он сначала накопит немного энергии, а потом взорвется, нанеся элементальный урон по небольшой площади. Если он находился в состоянии максимальной ярости, то взрыв будет мощнее. Враг взорвется, даже если он умер в состоянии Заморозки или Окаменения.

    В целом, это крайне неприятные противники, на сражение с которыми может уйти сравнительно много времени. К счастью, материалы с них используют не очень много персонажей, поэтому за несколько заходов по лучшим местам для фарма вы сможете обеспечить себя достаточным количеством призрачных оболочек, сердец и ядер.

    Где найти призраков в Genshin Impact

    Отыскать этих существ можно только в Инадзуме (на двух островах) и Энканомии. Не советуем вам пользоваться справочником искателя приключений для их отслеживания, так как он показывает далеко не всех призраков. Лучше воспользуйтесь интерактивной картой мира или нашими маршрутами, указанными ниже.

    Примечание: Обратите внимание на то, что призраки зачастую появляются только после приближения к ним персонажа. Поэтому если вы не видите впереди нужных созданий, хоть они и отмечены на карте, то просто продолжайте идти к указанному месту и вскоре фантомы появятся перед вами.

    Лучшие места для фарма призраков на Ватацуми

    Здесь в основном водятся Анемо и Гидро призраки, поэтому подойдут отряды с Еимией. Большинство существ находятся возле водоемов и на побережье моря. Первый маршрут охватывает южную часть острова. Вы сможете быстро перемещаться между указанными точками, используя два телепорта и статую семи Архонтов.

    Второй маршрут охватывает северную часть острова. Тут имеются три телепортационные точки, возле которых можно встретить большое количество призраков.

    Лучшие места для фарма призраков на Сэйрай

    Тут вы столкнетесь с призраками большинства типов, поэтому потребуется более универсальная команда. Советуем вам начать с Пика Амакумо, так как данная область, вероятно, является лучшим районом для фарма данных существ. Так как вы сможете найти массу этих созданий, находящихся рядышком друг с другом.

    Потом можно отправиться к восточному телепорту, возле которого можно отыскать еще более десятка призраков, кучкующихся на побережье. Если и этого будет недостаточно, то можете осмотреть северную часть острова, где возле телепортов парят несколько нужных вам врагов.

    Лучшие места для фарма призраков в Энканомии

    В этом подводном регионе можно найти 50 призраков. Можете начать с локации Утроба змея, где вы столкнетесь с Пиро, Электро и Крио врагами. После этого отправляйтесь в Храм вечной ночи, где обитают 3 моба.

    Однако больше всего призраков можно отыскать на отдаленных островках Ятиматахико, Ятиматахимэ и Кунадо. Открыть к ним доступ можно в рамках квестовой цепочки «Тайна Эреб».

    Призрачные оболочки, сердца и ядра

    При убийстве призраков различных стихий вы будете получать мору, очки опыта и специальные материалы, необходимые для прокачки персонажей и оружия, а именно:

    • Призрачные оболочки – выпадают с призраков любых уровней.
    • Призрачные сердца – могут выпасть с призраков от 40-го уровня и выше.
    • Призрачные ядра – могут выпасть с призраков 60-го уровня и выше.

    На данный момент времени эти предметы требуются для развития следующих героев: Горо, Элой, Куки Синобу и Кокоми. На максимальное повышение уровня (без учета талантов) одного персонажа потребуется 18 призрачных оболочек, 30 сердец и 30 ядер.

    Добавим, что данные материалы также потребуются для прокачки некоторого оружия (список представлен ниже). На полное улучшение 5-звездочного вооружения потребуется 15 призрачных оболочек, 23 сердец и 27 ядер. 

    • Копье «Улов»
    • Луна Моун
    • Полярная звезда
    • Аква симулякрум
    • Око клятвы
    • Вечное лунное сияние
    • Истина кагура

    Использование в алхимии

    На алхимическом верстаке вы сможете создавать более высокоуровневые материалы из менее редких ресурсов:

    • Призрачное сердце = Призрачная оболочка х3 + 25 моры
    • Призрачное ядро = Призрачное сердце х3 + 50 моры

    Таким образом, вам необязательно пытаться добывать сердца и ядра с призраков, так как впоследствии их можно будет просто создать. Советуем вам при крафте этих предметов использовать Сахарозу, чтобы получить дополнительные материалы.