Land of Games

Уведомления

    Путешествие искателя звезд в Genshin Impact: как найти звезды будущего

    Zorthrus Гайды 10

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Путешествие искателя звезд является событием, в котором необходимо помочь Бану найти звезды будущего, используя специальный инструмент, и решить головоломки. Пройдя все испытания, вы получите различные награды, включая камни истока, мору, опыт героя и материалы возвышения. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти ивент.

    Как начать событие «Путешествие искателя звезд»

    Данный ивент стартует 21 октября 2022 года в 10 часов утра, а завершится 31 числа того же месяца. Чтобы принять в нем участие, вам необходимо будет выполнить пару условий, а именно:

    • Достичь, как минимум 30-го ранга приключений. В отдельном материале мы дали рекомендации по повышению этого параметра.
    • Пройти задание архонтов под названием «Сквозь дым и темные леса», которое является 1-й главой второго тома основной сюжетной линии игры.

    Выполнив указанные требования (или воспользовавшись опцией «Быстрый старт»), откройте страничку с событиями, выберите нужный ивент и начните прохождение его стартового квеста, нажав на надпись «К заданию».

    Прохождение квеста «Где падают звезды будущего»

    Вам предстоит помочь девочке по имени Бану, которая пытается отыскать что-то в дикой местности. Отыскать ее можно неподалеку от Пардис Дхяй. Переместитесь к телепорту, а потом пройдите немного на север, и вы обнаружите нужного вам ребенка – поболтайте с ним.

    В награду за выполнение этого задания вы получите 20 тысяч моры, 2 книги героя и инструмент Мудрость Бану. Теперь вы можете взяться за выполнение самих испытаний, но для начала ознакомьтесь с небольшим туториалом по поиску звезд.

    Как искать звезды будущего

    Для этого необходимо использовать полученную вещицу. Разместите Мудрость Бану в отмеченной области и посмотрите, куда он указывает. Чем ближе вы будете находиться к цели, тем точнее данный предмет сможет направлять вас и тем уже окажется область поисков.

    После обнаружения местоположения звездочки вам необходимо будет разгадать загадку, чтобы получить ее и забрать вознаграждение. При решении головоломки обращайте внимание на изменения, происходящие в окружающей среде или применяйте семена трияны (если они пролетают рядом). Это может помочь вам в получении звезды.

    Восхождение звезды будущего (День 1)

    Снова откройте страничку события и нажмите кнопку «Подробности». Вы перейдете в раздел испытаний. В нем будет продемонстрирована область, где нужно будет искать звезду и разгадывать загадки. Заранее экипируйте Мудрость Бану, которую можно найти в инвентаре в разделе «Инструменты».

    Где найти первую подсказку

    Зона поисков расположена на горе Девантаки. Переместитесь к статуе дендро архонта, а затем используйте новый инструмент, чтобы найти местонахождение первой подсказки. Напомним, что чем уже будет исходящий от него луч, тем ближе находится нужная вам точка.

    Впрочем, вы можете сразу же спланировать к северному краю отмеченной области (смотрите скриншоты ниже), чтобы найти место испытания – оно расположено на верхушке шестеренки, то есть использовать Мудрость Бану необязательно.

    Как решить головоломку и получить звезду будущего

    Далее осмотрите место возле таблички, чтобы появилось соответствующее испытание, которое приведет вас к звездочке (находится на верхушке гигантского робота). В данном случае речь идет о ветряных кольцах. Поверните камеру вправо и вниз, чтобы увидеть четырехлистный символ – воспользуйтесь им и залетите в кольца.

    Продолжайте использовать воздушные потоки, ветряные кольца и четырехлистники, чтобы подняться на голема руин. Весь маршрут показан на картинках ниже.

    Поднявшись на вершину робота, снова используйте инструмент, дабы отыскать звезду будущего или просто пройдите в место, продемонстрированное нами на изображениях ниже. Зеленый кристалл находится на краю голема – подойдите к нему, чтобы собрать.

    Не забудьте потом посетить страничку ивента, чтобы забрать заслуженную награду, включающую в себя 60 камней истока и 30 000 моры.

    Путь погибели звезды будущего (День 2)

    Снова откройте страничку события и нажмите кнопку «Подробности». Вы перейдете в раздел испытаний. В нем будет продемонстрирована область, где нужно будет искать звезду и разгадывать загадки. Заранее экипируйте Мудрость Бану, которую можно найти в инвентаре в разделе «Инструменты».

    Где найти подсказку

    Необходимая зона поисков расположена в пустыне Колоннад к юго-западу от гробницы царя Дешрета. Переместитесь к телепорту возле Дюны Магмы, а затем начните бежать на северо-запад в сторону отмеченной на карте области. Как только доберетесь до ее границы, установите Мудрость Бану, чтобы отыскать местонахождение подсказки. Напомним, что чем уже будет исходящий от него луч, тем ближе находится нужная вам точка.

    Луч укажет на руины, расположенные в северо-восточной части указанной зоны. Там вы обнаружите белый огонек, к которому необходимо подойти, чтобы стартовало испытание. Отметим, что вы можете просто прийти в указанную область, не используя инструмент.

    Как решить головоломку и получить звезду будущего

    Приблизьтесь к огоньку и дождитесь комментария Паймон, после чего рядом с вами тут же возникнут первозданные конструкции. Разберитесь с тремя роботами для появления воздушного потока в данном районе.

    Воспользуйтесь потоком воздуха, чтобы взмыть немного вверх, а потом спланируйте на полуразрушенную стену и подберите висящий над ней зеленый кристалл, который и является нужной вам звездочкой. На этом испытание завершится. Не забудьте забрать награду на страничке ивента.

    Мудрость звезды будущего (День 3)

    Снова откройте страничку события и нажмите кнопку «Подробности». Вы перейдете в раздел испытаний. В нем будет продемонстрирована область, где нужно будет искать звезду и разгадывать загадки. Заранее экипируйте Мудрость Бану, которую можно найти в инвентаре в разделе «Инструменты».

    Где найти головоломку

    Нужная область расположена в чаще Апам. Переместитесь к продемонстрированному на скриншотах телепорту, и вы сразу же окажитесь у границы поисковой зоны. Пройдите позади телепортационного устройства, спрыгните с края обрыва и приземлитесь на выступе слева. Используйте Мудрость Бану, чтобы увидеть, куда двигаться дальше. Опять же вы можете пропустить этот этап и просто отправиться в место, показанное нами на карте.

    Инструмент будет указывать на восток. Воспользуйтесь четырехлистным символом и перелетите на уступ, на котором вы увидите круглую каменную плиту с квестовым маркером. Приблизьтесь к ней и прослушайте монолог Паймон. Далее вам нужно будет решить головоломку с факелами.

    Как найти и зажечь факелы

    Под четырьмя подсказками имеются в виду факелы (их расположение показано на карте выше), которые необходимо зажечь с помощью любых Пиро атак (в любом порядке). Первый расположен справа от каменной плиты в нескольких метрах от нее. С его поджиганием проблем возникнуть не должно.

    Второй факел находится чуть подальше от платформы. В качестве ориентира используйте огромный красный бутон. Просто атакуйте его Пиро способностью, чтобы зажечь.

    Третий факел расположен прямо возле плиты, однако он находится в призрачной форме, поэтому для начала вам предстоит проявить его, атаковав Электро стихией семя трияны, когда оно будет пролетать возле него. Затем просто зажгите факел.

    Четвертый факел тоже имеет призрачную форму и расположен возле гигантских корней. Атакуйте возле него семя трияны, чтобы проявить его, а потом зажгите с помощью Пиро атаки.

    Как получить звезду будущего

    Как только вы зажжете все четыре факела, в центре круглой каменной плиты появится зеленый кристалл, который вам нужно будет собрать для завершения испытания. Не забудьте потом забрать награду на страничке ивента.

    Скрытый путь звезды будущего (День 4)

    Снова откройте страничку события и нажмите кнопку «Подробности». Вы перейдете в раздел испытаний. В нем будет продемонстрирована область, где нужно будет искать звезду и разгадывать загадки. Заранее экипируйте Мудрость Бану, которую можно найти в инвентаре в разделе «Инструменты».

    Где найти подсказку

    Нужная зона поисков расположена в пустыне Сумеру, неподалеку от оазиса Собека. Переместитесь к показанному на картинках ниже телепорту. После этого сразу же бегите вперед и спрыгните с обрыва вниз. Летите к выступу на северо-западе и приземлитесь на него.

    Установите Мудрость Бану, и вы практически сразу же увидите местоположение белого огонька. Впрочем, инструмент использовать необязательно – можете просто тут же отправиться к точке, отмеченной на карте выше.

    Как пройти через невидимый лабиринт

    Подойдите к огоньку, расположенному на краю обрыва. Вы увидите три семена трияны, летающие по определенной области, и невидимую дорожку, которая начинает подсвечиваться синим, если приблизиться к ней. Вам нужно будет пройти через этот лабиринт, не свалившись вниз. Чтобы сделать пол и стены видимыми (значительно упростит передвижение по лабиринту), нужно атаковать летающие растения Электро атаками, поэтому заранее возьмите в отряд соответствующего персонажа (советуем взять Лизу).

    Итак, дождитесь, когда к вам подлетит семя трияны, а затем атакуйте его Электро и бегите вперед. Можете установить Мудрость Бану, чтобы примерно знать, где находится звезда, или просто посмотреть на карту выше. Дождитесь, пока к вам не подлетит, чтобы открыть дорогу, ведущую налево.

    Однако вместо того чтобы пройти по ней, сверните направо и встаньте на синюю дорожку. Вскоре к вам подлетит семя, и вы сможете раскрыть следующие плиты. Пройдите еще дальше и дождитесь третьего семечка, чтобы создать путь, снова поворачивающий влево. Идите по нему и на последней видимой плите сверните вправо на синюю платформу. Дождитесь пролета семени и атакуйте его – вы раскроете еще одну секцию.

    Пройдите по ней, опять дождитесь растения и разблокируйте путь, ведущий направо. Однако не идите вправо. Вместо этого подождите семечка на первой плите и атакуйте его, чтобы раскрыть дорогу, ведущую влево. Идите по ней, а затем снова ударьте семя трияны для появления еще одной плиты. Когда вы пройдете по ней, увидите впереди зеленый кристалл (звезду будущего). На последнем скриншоте ниже показан весь пройденный вами на данный момент маршрут.

    Далее вам нужно будет пройти вперед на синюю дорожку и начать медленно двигаться в сторону кристалла. Просто пройдите рядом с ним, чтобы подобрать его. На этом испытание будет завершено. Не забудьте забрать награду на страничке события.

    Звезда будущего на краю ветра (День 5)

    Снова откройте страничку события и нажмите кнопку «Подробности». Вы перейдете в раздел испытаний. В нем будет продемонстрирована область, где нужно будет искать звезду и разгадывать загадки. Заранее экипируйте Мудрость Бану, которую можно найти в инвентаре в разделе «Инструменты».

    Где найти врагов (подсказку)

    Переместитесь к телепорту, расположенному к югу от Дар аль-Шифа, и вы практически сразу же окажитесь в отмеченной на карте области. Можете тут же установить Мудрость Бану, чтобы узнать, куда следует идти. Спрыгните с обрыва впереди и летите в сторону оазиса на западе.

    Приземлитесь на северо-западном берегу водоема, и снова используйте инструмент, чтобы увидеть точное местоположение подсказки. Вы почти сразу же заметите белый огонек на земле – бегите к нему. Как обычно, вы можете не пользоваться гаджетом, а сразу же отправиться в точку, показанную на карте выше.

    Как победить плесенников и получить звезду будущего

    Когда вы приблизитесь к квестовому маркеру, появятся враги. Для прохождение испытания вам необходимо будет разобраться с десятью противниками (ограничений по времени нет). Первая волна состоит из четырех плесенников, которые не должны вызвать у вас особых проблем.

    Во второй волне вы столкнетесь с четырьмя Гео и Пиро плесенниками, а в последней вас ждут Крио и Дендро моровики. Используйте свои самые мощные стихийные (за исключением Крио и Дендро) и физические атаки, чтобы быстрее разобраться с ними.

    Затем воспользуйтесь появившимся над островком четырехлистным символом и подберите зеленый кристалл, являющийся звездой будущего. На этом испытание завершится. Не забудьте забрать вознаграждение на страничке ивента.\

    Скрытая в лесу звезда будущего (День 6)

    Снова откройте страничку события и нажмите кнопку «Подробности». Вы перейдете в раздел испытаний. В нем будет продемонстрирована область, где нужно будет искать звезду и разгадывать загадки. Заранее экипируйте Мудрость Бану, которую можно найти в инвентаре в разделе «Инструменты».

    Где найти подсказку

    Нужная зона поиска расположена в лесу Авидья (Сумеру), неподалеку от деревни Гандхарва. Переместитесь к телепорту на севере, и вы сразу же окажитесь на границе отмеченной области, поэтому можете поставить Мудрость Бану, чтобы узнать в какую сторону идти. Двигайтесь на юг и спрыгните с холма вниз.

    Продолжайте планировать вниз, пока не увидите на одном из выступов деревянную табличку. Приземлитесь возле нее, и вы тут же заметите белый огонек, обозначающий начало испытания.

    Как завершить испытание и получить звезду будущего

    Осмотрите огонек, чтобы начать челлендж – вам необходимо будет подняться на вершину гигантского дерева, используя ветряные кольца, воздушные потоки и четырехлистные символы. На гифке ниже показан весь маршрут.

    Поднявшись на дерево, заберите содержимое богатого сундука, а затем продолжите лезть наверх по ветви дерева к пружинистому грибу. Прыгните на него, чтобы схватить зеленый кристалл, висящий над ним. Вы завершите испытание и сможете забрать награду на страничке ивента.

    Великая звезда будущего (День 7)

    Собрав все 6 звезд, вам необходимо будет возвратиться к Бану, которая ждет вас возле Пардис Дхяй, а затем побеседовать с ней.

    Идите в указанное место

    После разговора с девочкой отправляйтесь в указанное ею место – оно расположено неподалеку от подземелья «Темная долина». Телепортировавшись, обойдите врата в данж и бегите на запад. На холме вы обнаружите святыню. Подойдите к ней и посмотрите кат-сцену.

    Победите врагов

    Затем коснитесь механизма и отдайте ему 6 собранных кристаллов. Сразу после этого на вас нападут две волны противников. Первая будет состоять из двух плесенников разных стихий и Гидро моровика, а вторая – из Дендро и Электро плесенников, а также одного Дендро моровика.

    Эти мобы не должны составить у вас особых проблем. Как только разберетесь с ними, вас ждет новая беседа с Бану, к которой присоединится Шарма, отец девочки. На этом квест и само событие завершатся. В награду вы получите 60 камней истока, 3 опыта героя, 30 тысяч моры и 6 волшебной руды усиления.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      я зажгла все факелы, но ничего не происходит. 

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        на 3 дне

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          1 год назад

          В центре плиты не появился зеленый кристалл? Если нет, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Если факелы не активны, то снова зажгите их.

    2. 1 год назад

      У меня факелы голубые, я не могу их зажечь, фею подстрелила, но факелы голубые

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        На 3 дне

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          1 год назад

          Точно Электро атакой стреляли? Нужно ее подстреливать прям рядом с факелом.

    3. 1 год назад

      А-а-а спасибо большое, я вообще не поняла этот ивент, но вы меня спасли) 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Не за что. Был рад помочь )

    4. 1 год назад

      У меня на 3 дне не получается последний факел зажечь :(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Точно семя трияны возле факела подстрелили Электро атакой?