Land of Games

Уведомления

    Камни истока в Genshin Impact: как получить (способы фарма)

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact камни истока или примогемы являются премиальной валютой, с помощью которой можно крутить Молитвы для получения оружия и персонажей, а также покупать первородную смолу. В этом руководстве мы расскажем вам обо всех платных и бесплатных способах фарма камней истока в игре.

    Как бесплатно получить примогемы вне игры

    Речь идет о методах, для которых не обязательно запускать этот ролевой экшен, чтобы заработать дополнительные камни истока. Некоторые из них практически не требуют никаких усилий, а в других без таланта не обойтись.

    Промокоды на камни истока

    Один из самых легких способов получения заветных камушков, так как вам, по сути, вам нужно просто ввести на специальной страничке определенные комбинации из цифр и букв. Помимо примогемов можно также получить мору, опыты героя и волшебную руду усиления.

    Разработчики регулярно публикуют новые коды для Genshin Impact. У нас есть отдельная страничка, на которой мы размещаем актуальную информацию по ним. Советуем вам добавить ее в закладки, чтобы не пропустить вкусные призы и бонусы.

    Кстати, во время прямых трансляций, проводимых примерно раз в месяц, студия miHoYo обычно выкладывает сразу три промокода на 300 камней истока.

    Технические работы на сервере и баги

    Перед выходом новых обновлений разработчики обычно закрывают сервера на техническое обслуживание. В результате игроки не могут попасть на них в течение нескольких часов. Разумеется, многих это раздражает, поэтому чтобы хоть как-то успокоить их, разработчики выдают им бонусы в размере 60 примогемов за каждый час простоя.

    Пользователи могут также иногда получать на внутриигровую почту сообщения об ошибках и исправлениях, сопровождаемые небольшим количеством камней истока в качестве компенсации. Поэтому не забывайте проверять почтовый ящик.

    Акции, конкурсы и web-ивенты

    Довольно часто miHoYo проводит браузерные ивенты, то есть для участия в них, как правило, не нужно заходить в игру – необходимо просто посетить официальный сайт компании. К примеру, недавно завершилась викторина «Сто тысяч почему от Паймон», в рамках которой необходимо было давать правильные ответы на вопросы, а до этого было проведено событие «Очумелые хилиручки», где требовалось создавать предметы мебели.

    Во время этих мероприятий нужно просто выполнять относительно несложные действия в браузере, получая в качестве награды мору, примогемы и другие ценные вещички. В этом разделе мы будем давать ссылки на актуальные web-события:

    Что касается конкурсов, то разработчики нередко организуют соревнования среди талантливых пользователей, любящих творить. Речь идет о соревнованиях по лучшим артам и косплеям. Победителям обычно дают от 500 до 5 000 камней истока. Мы будем указывать действующие конкурсы в этой статье:

    • Конкурс руководств версии 3.2 «Пульс Акаши и пламя кальпы» (приём работ: 02.11.2022 - 04.12.2022 23:59)

    Ежедневное посещение сайта

    После выхода обновления 1.6 в игре начался новый веб-ивент, в рамках которого игрокам необходимо каждый день посещать официальный сайт компании и отмечаться на нем для получения различных наград.

    Просто перейдите на следующий сайт, затем зарегистрируйтесь на нем, используя данные своей учетной записи. Теперь нажмите на иконку календаря справа внизу и кликните по кнопке «Отметиться». Вы перейдете на страничку события. Отмечайтесь каждый день, чтобы через 7 суток (они необязательно должны идти подряд) получить 20 примогемов. За месяц таким способом можно заработать 60 камней истока.

    Примечание: Поучаствовать в этом событии пока что могут только пользователи, играющие на ПК и мобильных устройствах.

    Как бесплатно получить камни истока

    Для осуществления данных способов вы обязательно должны будете войти в игру. Вам также придется выполнить ряд действий в игровом мире. Некоторые из них предполагают неспешный гринд сундуков, а другие требуют прохождения крайне сложных квестов.

    Повышение ранга приключений

    При увеличении своего ранга приключений иногда вы будете получать камни истока. Даже если вас не наградят примогемами, то все равно дадут какое-нибудь другое вознаграждение, поэтому не бойтесь повышать этот параметр. В отдельном гайде мы рассказали, как быстро прокачать данный показатель.

    К тому же сейчас вы можете понизить уровень мира, если враги кажутся вам слишком сильными. Данная опция становится доступной после достижения 5-го левела мира.

    Книга искателя приключений

    Вы получите данный предмет уже в первой половине игры. Для его открытия необходимо нажать на клавишу «F1». В нем представлены разнообразные задачи, за выполнение которых выдаются полезные материалы. При завершении главы вы будете получать довольно крупные суммы камней истоков.

    Примечание: Вы наверняка закроете несколько глав книжки, даже не вчитываясь в задания, простоя пройдя первые сюжетные задания и исследуя мир.

    Ежедневные входы в игру

    Иногда вы сможете зарабатывать премиум валюту, просто заходя в игру в конкретные даты (обычно это какие-нибудь праздничные дни). Вам нужно будет каждый день запускать проект в течение определенного периода времени. Мы будем рассказывать о подобных акциях на данной страничке.

    Открытие достижений

    В Genshin Impact очень много достижений, выдаваемых за самые различные действия, начиная от убийства определенного количества мобов и заканчивая сидением на статуи Архонта в Монштадте. За их разблокировку можно получить от 5 до 20 примогемов. Просмотреть существующие трофеи можно в соответствующем разделе, открываемом с помощью меню Паймона.

    Посещение справочника (Обучение)

    При столкновении с новыми монстрами, обнаружении ранее неизвестных материалов или открытии новых механик вы будете получать сообщения о появлении соответствующей информации в вашем справочнике. Обязательно заглядывайте в него, чтобы зарабатывать дополнительные камни истока (за одну запись дают один примогем).

    Открывайте и проходите подземелья

    За первое открытие большинства подземелий вы будете получать небольшое количество камней истока. В нашем отдельном руководстве показано расположение всех «данжей» в Тейвате. Однако сразу предупредим, что для разблокировки многих из них требуется определенный ранг приключений.

    Добавим, что есть также отдельная категорий подземелий, за прохождение которых награду выдают только один раз. Данное вознаграждение обычно включает в себя примогемы. Вот список подобных мест:

    Внутриигровые события и фестивали

    Разработчики регулярно проводят разнообразные ивенты, в которых необходимо сражаться с боссами, искать определенных персонажей и выполнять другие подобные действия. Информация о них всегда публикуется на официальном сайте игры, поэтому не забывайте посещать его время от времени. Прямо сейчас действуют следующие события:

    Отметим, что иногда становится активным событие «Изумительные изделия», где нужно находить торговца Ли Бэня и давать ему различные предметы в обмен на подарочные коробки, содержащие в себе камни истока.

    Витая бездна

    После достижения 20-го ранга приключений вы сможете начать зачистку особого подземелья, состоящего из 12 этажей, на каждом из которых вам предстоит сражаться с множеством различных противников.

    За прохождение каждого этажа с 1-го по 8-й (они именуются Коридором бездны) вы сможете получить по 300 камней истока, то есть всего заработать 2400 примогемов. Зачистить эти уровни можно только один раз.

    Что касается этажей с 9-го по 12-й, то вы сможете заново проводить их зачистку каждые 2 недели. За один уровень можно заработать 150 камней истока. Отметим, что для этого необходимо выбивать специальные звезды. Подробнее про это Витую бездну мы рассказали в отдельном руководстве.

    Сундуки и телепорты

    Сундуки станут для вас одним из основных способов фарма примогемов после того как вы соберете все одноразовые награды. Дело в том, что в богатых, драгоценных и роскошных сундучках с высокой вероятностью можно найти от 2 до 40 камней истока. При этом они респавнятся каждые несколько дней.

    На изображении выше показан неплохой маршрут фарма сундуков в окрестностях озера Звездопадов. Мы также советуем вам заглянуть на интерактивную карту мира, чтобы увидеть расположение всех ящиков с сокровищами.

    Добавим, что камни истока также выдаются за открытие точек быстрого путешествия, разбросанных по всему миру. За каждый активированный телепорт можно получить 5 примогемов. Их расположение тоже указано на карте.

    Усыпальницы глубин

    В Мондштадте, Ли Юэ, Инадзуме и Сумеру можно найти десятки святилищ, в которых спрятаны роскошные сундуки. В каждом сундучке лежат 40 камней истока. Для открытия этих сокровищниц необходимы специальные ключи. В отдельном руководстве мы рассказали, где можно найти усыпальницы, и как их открыть.

    Улучшение статуй семи Архонтов

    За увеличение уровня статуй семи Архонтов в Ли Юэ, Мондштадте и других регионах вы будете получать определенные награды, включая камни истока. Напомним, что для их возвышения требуются анемокулы, геокулы, электрокулы и дендрокулы.

    Задания легенд и Архонтов

    Выполнение квестовых цепочек, связанных с определенными персонажами и основной сюжетной линией, зачастую позволяет заработать от 30 до 60 камней истока, поэтому не забывайте проходить подобные задания.

    В отдельном материале мы указали все задания легенд, представленные в игре, и рассказали, как их начать. В другом нашем гайде дано полное прохождение всех заданий Архонтов. Тем самым вы сможете запросто узнать, какие миссии следует выполнить в первую очередь, чтобы получить дополнительные примогемы.

    Встречи с персонажами

    Речь идет об отдельной разновидности заданий легенд, которые тоже связаны с определенными героями, но больше напоминают визуальные новеллы, чем классические квесты. В них также присутствуют несколько концовок, зависящих от ваших ответов во время диалогов с персонажами.

    За выполнение каждой Встречи можно заработать 60 камней истока. В отдельном руководстве мы рассказали обо всех встречах, которые имеются в Genshin Impact на данный момент времени.

    Ежедневные поручения

    Еще один основной метод заработка камней истока после получения всех одноразовых наград. Доступ к поручениям открывается после того, как вы достигните 12-го ранга приключений и выполните задание Катерины, секретаря гильдии искателей приключений.

    В день вы сможете пройти 4 подобные миссии, заработав за каждую из них по 10 примогемов. Кроме того, если вы пройдете все 4 задания, то получите бонус от Катерины в размере 20 кристаллов. Тем самым в сутки можно будет зарабатывать до 60 камней истока на одних только поручениях. Мы указали весь список дейликов и ссылки на их прохождение в отдельном материале.

    Задания мира

    За прохождение некоторых сложных мировых квестов в разных регионах мира выдаются камни истока в качестве вознаграждения. Узнать, за какие именно миссии дают подобную награду можно на этой страничке.

    Как быстро получить камни истока за деньги

    Напрямую приобрести эту премиум валюту нельзя, однако есть несколько способов, позволяющих быстро заполучить ее, потратив реальные деньги.

    Кристаллы сотворения

    Еще одна премиальная валюта, которую можно получить только за деньги. Впоследствии их можно конвертировать в камни истока по курсу 1 к 1, то есть, купив, например, 300 кристаллов сотворения вы сможете моментально превратить их в 300 примогемов.

    60 кристаллов сотворения стоят примерно 1 доллар, а 300 – 5 долларов. Если вы хотите быстро получить крупную сумму камней истока в любой момент времени, то это пока единственный вариант.

    Благословение полой луны

    Это подписочная карта, действующая один месяц и продающаяся за 5 долларов (449 рублей). После ее покупки вы моментально получите 300 кристаллов сотворения, которые затем можно обменять на камни истока. Далее каждый день на протяжении указанного периода вам будут выдавать по 90 примогемов, то есть за весь отрезок времени вы получите 2700 камушков.

    Боевой пропуск

    Расширенный вариант тоже покупается за реальные деньги и требует активной игры. Дело в том, что вам предстоит выполнять определенные задачи после его приобретения. Как только вы закроете все уровни и купите Жемчужный гимн, получите 680 примогемов.

    Однако БП в основном ценят за другие награды в виде моры, волшебной руды усиления, книг для возвышения талантов, и 5-звездочного оружия.

    Для чего нужны камни истока

    На данный момент времени примогемы можно использовать для приобретения молитв и первородной смолы.

    Судьбоносные встречи и переплетающиеся судьбы

    Каждая из данных молитв стоит 160 камней истока и позволяет получить либо нового персонажа, либо дополнительное оружие. Отметим, что их использование будет постепенно приближать вас к так называемому гаранту, который со 100-процентной вероятностью наделит вас топовым героем или вооружением.

    Советуем вам в первую очередь сконцентрировать свои силы на получение Переплетающихся судеб, так как они применяются для временных баннеров событий, которые почти всегда лучше стандартных баннеров.

    Первородная смола

    Примогемы можно использовать для мгновенного восстановления первородной смолы. 50 камней истока позволяют регенерировать 60 единиц первородной смолы. Однако чем больше смолы вы решите восполнить, тем больше примогемов вам придется заплатить.

    Мы крайне НЕ рекомендуем тратить камни истока на первородную смолу тем игрокам, которые не донатят в Genshin Impact, то есть не имеют постоянного источника примогемов. В этом случае просто наберитесь терпения и дождитесь, пока смола сама не восстановится.

    Это все бесплатные и платные способы получения камней истока в Genshin Impact. Надеемся, что данная информация поможет вам быстро заработать нужное количество примогемов.