Land of Games

Уведомления

    Дюна пиршеств в Genshin Impact: все головоломки и сундуки

    Zorthrus Гайды 3

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Дюна пиршеств является древней пирамидой, расположенной в пустыне Сумеру и скрывающей в себе множество секретов. В ней присутствуют различные головоломки, за решение которых можно получить сундуки. В этом руководстве мы расскажем вам, как проникнуть в эти руины, и разгадать все имеющиеся в них загадки.

    Как найти и попасть в Дюну пиршеств

    Эта пирамида расположена в пустыне Колоннад к северо-востоку от гробницы царя Дешрета. Дойти до нее можно с восточной телепортационной точки или со статуи семи архонтов, находящейся чуть ниже. Вы должны будете увидеть ее издалека.

    Отметим, что вам предстоит посетить это место в рамках задания мира «Воспоминания пустыни», однако вы можете прийти сюда и раньше, чтобы найти дендрокулы, скрижали и другие ценные вещички. Советуем посетить это место уже после выполнения миссии «Тайна аль-Ахмара», так как вам потребуется 1-й уровень Власти для взаимодействия с некоторыми механизмами.

    Войти в храм не составит у вас никакого труда, так как парадный вход открыт и ничем не заблокирован, поэтому обходных путей искать не придется.

    Решение всех головоломок в Дюне пиршеств

    Дендрокул за синим барьером

    Войдя внутрь руин, вы окажитесь на перепутье. Взаимодействуйте с призмой иерофанта в центре, чтобы она стала синей. Затем поверните налево, пройдите в небольшую комнату, разберитесь с двумя плесенниками и соберите дендрокул.

    Загадка с клетками сокрытия и вечного света

    Возвратитесь к развилке и снова взаимодействуйте с призмой, чтобы окрасить ее в красный цвет (возможно необязательно). Поверните направо, войдите в комнату и сразу же подберите первозданное светило с левой стороны. Поместите его на левую площадку, чтобы возникла клетка сокрытия.

    Коснитесь устройства, дабы удалить стену справа, за которой скрывается синий кристалл. Подождите, пока не возникнет второе светило на том же месте, а потом установите его на второй камень-репликатор для возникновения клетки вечного света. Поворачивать ее не нужно, так как она сразу выстрелит лучом в нужном направлении, что разблокирует обычный сундук.

    Фея и клетка сокрытия

    Решив предыдущую головоломку, вы увидите впереди фею, однако путь к ней будет закрыт барьером, поэтому вернитесь к развилке и сделайте призму синей. Теперь начните идти за духом вниз. Подберите по пути первозданное светило.

    Попав на нижний уровень, разберитесь с группой плесенников, и поверните направо, чтобы осмотреть обычный сундучок, оставленный феей. Затем поместите светило на камень-репликатор чуть впереди, чтобы возникла клетка сокрытия.

    Головоломка с клетками на нижнем этаже

    Возвратитесь назад на перепутье, схватив по пути первозданное светило. Коснитесь призмы, дабы окрасить ее в красный, и спрыгните в дыру позади нее. Внизу разберитесь с двумя конструкциями для удаления защиты с богатого сундука.

    Затем поверните в левый проход, возле которого расположены огромные корни. Пройдите по коридору до самого конца, пока не дойдете до клетки вечного света – поверните ее два раза, чтобы она выстрелила лучом в стену.

    Далее пройдите немного вперед и взаимодействуйте с клеткой сокрытия, которую вы недавно вызвали. Стена исчезнет и лазер попадет в кристалл, что разблокирует обычный сундук и куб-консоль с левой стороны.

    Как попасть на верхний уровень

    Активируйте куб для включения больших лопастей. Возвратитесь на развилку – вы увидите работающий воздушный поток. Используйте его, чтобы взлететь на верхний ярус. Здесь можно найти богатый сундук с записями кургана Пиршеств (нужный для квеста), Скрижаль: Громовые раскаты, мору и Скарабея.

    Развернитесь и приблизьтесь к обычному сундуку на другой стороне. На вас тут же нападут плесенники. Разберитесь с ними и осмотрите сундучок. На этом исследование Дюны пиршеств может быть завершено.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 11 месяцев назад

      а что делать если у меня клетка вечного света внизу красная и не поворачивается? 

      1. Развернуть ветку
      2. 5 месяцев назад

        тоже самое  

        1. Развернуть ветку
        2. [автор]
          5 месяцев назад

          Пробовали выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти? По идее загадка должна сброситься и можно заново попробовать ее пройти.