Land of Games

Уведомления

    Скарабей в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact скарабей является местной диковинкой Сумеру, требуемой для возвышения некоторых героев. Вам потребуется немалое количество этих жуков, поэтому в данном руководстве мы решили показать вам, где их можно найти и купить.

    Для чего нужен скарабей

    В настоящий момент времени он требуется для прокачки всего одного персонажа – Сайно. Однако даже на возвышение лишь одного героя вам понадобится 168 этих жучков, поэтому стоит приготовиться к их длительному и изнурительному фарму.

    На сегодняшний день эти материалы не требуются для крафта каких-либо инструментов и предметов, однако это может измениться в будущем. Пока что вы можете тратить все на прокачку своих героев.

    Подготовка к сбору скарабеев

    Рекомендуемые персонажи

    Собирать этих жуков можно любыми персонажами, однако если вы планируете всерьез заняться их фармом (то есть совершить не 5-минутную вылазку, а устроить настоящий поход на 30-40 минут), то мы советуем взять несколько героев, которые позволят вам существенно сократить время сбора данной диковинки. Все они указаны в таблице ниже.

    Персонажи Особенности

    Эмбер

    Коллеи

    Венти

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе использования планера на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Тигнари

    Демонстрирует все ближайшие местные диковины Сумеру на мини-карте.

    Кэйа

    Рэйзор

    Кадзуха

    Хэйдзо

    Снижают расходы выносливости активного героя в ходе быстрого бега на 20 процентов. Бонус не суммируется

    Сяо

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе карабканья по скалам и другим вертикальным поверхностям на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Бэй Доу

    Кокоми

    Снижает расходы выносливости активного героя в ходе плаванья на 20 процентов. Бонус не суммируется.

    Мона

    Аяка

    Уникальная анимация спринта позволяет им быстро перемещаться по воде, что упрощает преодоление рек, озер и других водных препятствий.

    Саю

    Если долго зажать элементальное умение героини, то она превратится в ветряное колесо, что заметно увеличит скорость ее перемещения. Зачастую двигаться им оказывается даже быстрее, чем спринтом.

    Розария

    Скорость перемещения участников команды возрастает на 10% в темное время суток (с 18:00 до 06:00) благодаря пассивному навыку героини «Путь в ночи».

    2х Анемо персонажа

    Возникает Анемо резонанс «Проворный ветер», который снижает затраты выносливости на 15% и увеличивает скорость передвижения на 10 процентов.

    Не забудьте также взять с собой большое количество блюд на выносливость и добавить их в сухпаек, чтобы вы смогли мгновенно воспользоваться ими.

    Через сколько происходит респавн скарабеев

    Как и в случае с другими видами местных диковин, эти жуки после сбора восстанавливаются ровно через 48 часов реального времени. Поэтому после посещения лучших мест для фарма просто подождите пару дней, а потом снова пройдите по данным маршрутами или попроситесь в миры своих друзей.

    Где найти скарабеев

    Отыскать их можно только в пустынной области Сумеру. Чаще всего их находят в руинах. Используйте чувство стихий, чтобы легче обнаруживать их на песчаном ландшафте. Советуем вам держать перед глазами интерактивную карту Дендро региона, чтобы лучше ориентироваться на местности.

    Всего же вы сможете найти 78 этих жуков. Ниже мы рассмотрим абсолютно все маршруты их фарма в оптимальном порядке, что позволит вам ускорить их сбор. Добавим, что скарабеи могут перемещаться на небольшие расстояния, поэтому если вы не можете найти их в указанных нами местах, то хорошенько осмотрите окрестности.

    Примечание: Мы настоятельно рекомендуем вам пройти квестовые линейки «Золотая страна грез» и «Древний язык, новые знания», чтобы разблокировать подземные локации, в которых могут находиться скарабеи. Вы также полностью прокачаете Плиту красных песков, что позволит вам взаимодействовать с постаментами тайных обрядов.

    Маршрут фарма 1

    Первого жука можно найти прямо позади входа в данж, а второго рядом с выступающим камнем в кустах. Еще двое находятся на верхушке камня – используйте четырехлистный символ, чтобы взобраться на него. Пятый находится немного дальше на юге.

    Маршрут фарма 2

    • Локация: к западу от Хадж-нисут
    • Количество скарабеев: 4

    Телепортировавшись, развернитесь и бегите на запад. Вскоре на камнях вы обнаружите двух жуков. Затем пройдите немного на юго-запад и используйте четырехлистник, чтобы подняться на утес и найти еще парочку диковин.

    Маршрут фарма 3

    • Локация: к северу от деревни Аару
    • Количество скарабеев: 5

    Переместившись к указанному телепорту, повернитесь и бегите на северо-восток. Слева от воздушного потока вы обнаружите двух жучков.

    Воспользуйтесь ветряным потоком и четырехлистным символом, чтобы подняться на скалу. Затем идите на север, спрыгните с обрыва и внизу вы обнаружите еще одну диковинку. Спрыгните со второго выступа и возле телепорта вы найдете двух скарабеев.

    Маршрут фарма 4

    • Локация: к востоку от оазиса Собека
    • Количество скарабеев: 5

    Переместитесь к показанному на карте телепорту и бегите на юго-запад. Спрыгните с обрыва, и внизу возле кактуса вы обнаружите жука. Далее идите на запад к лагерю и отыщите еще четырех жуков. В конце поднимитесь на небольшой утес с помощью четырехлистного символа.

    Маршрут фарма 5

    • Локация: оазис Собека
    • Количество скарабеев: 4

    Телепортировавшись в указанную область, бегите на запад и отыщите жучка возле засохшего дерева. Потом спуститесь на юг и отыщите еще трех скарабеев (один из них может прятаться в кустах).

    Маршрут фарма 6

    • Локация: Дар аль-Шифа
    • Количество скарабеев: 2

    После телепортации развернитесь и забегите в ущелье. Доберитесь до руин и используйте четырехлистный символ, чтобы подняться на крышу здания. Далее спрыгните в дыру на земле, чтобы попасть в пещеру. Здесь можно отыскать двух жучков.

    Маршрут фарма 7

    • Локация: к северо-западу от долины Дахри
    • Количество скарабеев: 4

    Телепортировавшись, поверните к обрыву и спрыгните с него. Внизу вы обнаружите сразу двух жучков. Возвратитесь к телепорту и отыщите прямо возле него одного скарабея.

    Затем бегите на запад, поднимитесь по склону и соберите еще одну местную диковинку прямо на дюне.

    Маршрут фарма 8

    • Локация: к юго-западу от долины Дахри
    • Количество скарабеев: 4

    Переместившись к телепорту, пройдите немного вперед и воспользуйтесь четырехлистным символом, чтобы взобраться на утес слева. На нем вы обнаружите одного жука.

    Спланируйте на северо-запад и соберите еще одну диковину с камня. Двигайтесь на восток и отыщите еще двух скарабеев.

    Маршрут фарма 9

    • Локация: к югу от оазиса Собек
    • Количество скарабеев: 1

    Переместитесь к телепорту, развернитесь и бегите на юг по склону. Вскоре вы увидите жука на камне.

    Маршрут фарма 10

    • Локация: к востоку от дюны Ухищрения
    • Количество скарабеев: 5

    Переместившись, поверните налево и отыщите первого жучка. Затем пройдите направо от телепорта и соберите еще две местные диковины. Продолжайте бежать на восток. Неподалеку от дерева вы найдете четвертого скарабея.

    Потом пройдите на север мимо полуразрушенной колонны, и вы увидите нужного жука рядом с кустарником.

    Маршрут фарма 11

    • Локация: деревня Аару (восточный вход)
    • Количество скарабеев: 1

    Переместившись к телепорту, развернитесь и пройдите через каменную арку. Почти сразу же вы увидите одного жука на дороге.

    Маршрут фарма 12

    • Локация: дюна Магмы
    • Количество скарабеев: 5

    Телепортировавшись, бегите на юго-восток к руинам. Возле них вы обнаружите одного жука. Снова переместитесь к телепорту и обойдите храм с левой стороны. Позади него на каменном строении вы найдете еще одного скарабея.

    Используя четырехлистные символы, быстренько пролетите на север и отыщите на вершине постройки, занесенной песком, третьего жука. Пройдите еще дальше на север и найдите среди песка еще двух жучков.

    Маршрут фарма 13

    • Локация: дюна Магмы (под землей)
    • Количество скарабеев: 2

    Переместитесь к указанному телепорту, развернитесь и спланируйте к песочным часам на другой стороне. Возле них вы обнаружите одного жука. Вернитесь к точке быстрого перемещения и на этот раз спланируйте на северо-восток – внизу на склоне вы найдете вторую диковинку.

    Маршрут фарма 14

    • Локация: храм Хемену (север)
    • Количество скарабеев: 1

    Переместившись к статуе семи архонтов, спрыгните с края обрыва и летите к колоннам впереди. Не долетая до них, вы обнаружите жука на песке.

    Маршрут фарма 15

    • Локация: гробница царя Дешрета
    • Количество скарабеев: 4

    Телепортировавшись к указанной точке, развернитесь и выйдите из храма, а затем бегите налево по дюнам. На песке вы обнаружите первого жука. Двигайтесь на северо-запад и отыщите второго скарабея. Теперь идите строго на запад, и вы увидите еще двух жучков.

    Маршрут фарма 16

    • Локация: гробница царя Дешрета (под землей)
    • Количество скарабеев: 6

    Переместитесь к указанному телепорту и перелетите на другую сторону полуразрушенного моста. У подножья лестницы вы увидите первого жука. Поднимитесь по ступенькам и сверните влево к ящикам и бочкам – возле них будет стоять второй скарабей.

    Поднимитесь на следующий лестничный пролет и теперь поверните направо. Сломайте стоящую здесь вазу, чтобы заспавнился жучок. Далее взберитесь прямо ко входу в руины и сверните влево – у подножья статуи можно найти четвертого скарабея.

    Возвратитесь к телепортационной точке и сразу же спрыгните вниз с обрыва на дно пещеры. Идите ко входу в храм и у подножья лестницы с левой стороны вы увидите диковинку. Затем войдите в подземную постройку и сразу же поверните вправо. Нужное вам насекомое сидит в вазе – сломайте ее, чтобы собрать скарабея.

    Маршрут фарма 17

    • Локация: гробница царя Дешрета (под землей)
    • Количество скарабеев: 2

    Переместитесь к подземелью «Алтарь миражей», развернитесь и войдите в туннель. Пройдите через него, пока не окажитесь в просторной пещере, и используйте четырехлистный символ для попадания на верхний выступ. Там возле бочки вы найдете сразу двух жуков.

    Маршрут фарма 18

    • Локация: гробница царя Дешрета (под землей)
    • Количество скарабеев: 4

    Переместитесь к указанному телепорту и пройдите через треугольный проход впереди. Попав в просторный зал с первозданными факелами, сверните влево, а в комнате с постаментом поверните направо и спрыгните в дыру. Пройдите через треугольный проход, спуститесь по лестнице и сверните вправо – вы найдете жука возле четырехлистного символа.

    Перелетите на другую сторону моста и позади первозданного факела вы обнаружите второго скарабея. Поднимитесь по лестнице, и почти сразу же вы увидите еще одного жучка. Начните спускаться вниз по левому склону, чтобы отыскать последнего жука в этой области.

    Маршрут фарма 19

    • Локация: гробница царя Дешрета (под землей)
    • Количество скарабеев: 4

    Телепортировавшись, пройдите через проход с постаментом, войдите в пещеру и поднимитесь на склон на противоположной стороне с помощью четырехлистных символов. Подберите первого скарабея. Затем выберите любого Анемо персонажа и развейте кучу песка на камне, чтобы появился второй жучок.

    Потом поверните налево и отыщите третьего жука. Войдите в руины, пройдите до самого конца к столам с рукописями, и слева от них вы найдете четвертого скарабея.

    Маршрут фарма 20

    • Локация: дюна Пиршеств (под землей)
    • Количество скарабеев: 2

    Телепортируйтесь к указанной точке, развернитесь и бегите к храму. Войдите внутрь через главный вход. Попав в первое помещение, воспользуйтесь воздушным потоком в центре, чтобы подняться на верхний уровень. Здесь вы найдете двух жуков.

    Маршрут фарма 21

    • Локация: гробница царя Дешрета (под землей)
    • Количество скарабеев: 7

    Телепортируйтесь в указанную точку и сразу же спрыгните вниз к руинам на дне ущелья. Спуститесь вниз по склону и пройдите через проход. Справа разломайте вазу, чтобы найти первого скарабея.

    Возле палатки спрыгните в расщелину, дабы попасть в пещеру. Внизу отыщите второго жука у подножья статуи. Пройдите еще немного вперед, и вы обнаружите третьего жучка. Слева и чуть ниже возле колышков вас будет ждать еще одна диковинка.

    Возвратитесь немного назад с помощью четырехлистных символов, поднимитесь по лестнице в другую часть пещеры и спрыгните с обрыва на нижний уровень. Войдите в строение, на крыше которого стоят стихийные монументы, и подберите диковинку. Выйдите и идите на противоположную сторону к устройствам с лучами – в траве вы обнаружите еще одного жука.

    Поднимитесь немного повыше и пролезьте через пролом в стене. В небольшом туннеле вы найдете последнего жучка.

    Где купить скарабеев

    К сожалению, на данный момент времени приобрести эту местную диковинку ни у кого нельзя. Однако вы можете добыть немного во время тестовых забегов и дней рождений героев. Плюс, несколько жуков выдают за некоторые задания мира Сумеру. Разумеется, данные методы не сравнятся по эффективности с фармом, поэтому от него никуда не деться.

    Как получить скарабеев бесплатно

    Для этого направляйтесь в деревню Аару и отыщите в ее северо-восточной части мальчика по имени Наваз. Он появляется в указанном месте в светлое время суток (с 6 утра до 7 часов вечера). Вы найдете его возле монумента. Поговорите с ним, чтобы получить от него четырех скарабеев. К сожалению, он дарит жуков только один раз.