Land of Games

Уведомления

    Храм Хемену в Genshin Impact: как решить загадки и найти сундуки

    Zorthrus Гайды 1

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Храм Хемену является огромными подземными руинами, расположенными в сумерской пустыне и таящими в себе множество секретов и сокровищ. Чтобы добраться до сундуков, скрижалей и других ценных предметов в этом древнем святилище, необходимо решить немало головоломок и пройти определенные испытания. В этом руководстве мы расскажем вам, как повторно попасть в эту локацию и разгадать все ее загадки.

    Как попасть в Храм Хемену

    Впервые вы сможете посетить эту область в рамках выполнения задания мира под названием «Введение в кабинетную археологию», однако исследовать ее полностью вам не удастся. Дело в том, что для этого требуется 4-й уровень Власти у Плиты красных песков, получить который можно будет после прохождения миссии «Двойное доказательство».

    Поэтому мы советуем вам браться за изучение данных подземных руин только после завершения указанного выше квеста. Для этого просто телепортируйтесь к точке быстрого перемещения к северу от оазиса Собека, а затем бегите на запад к огромной каменной постройке, которая и является нужным вам храмом. Вход в него будет открыт.

    Все головоломки и сундуки в Храме Хемену

    Карта Храма Хемену

    Первым делом советуем вам ознакомиться с картой данной области, которая состоит из трех уровней, а также соединяется с Залом Сехем и подземными частями гробницы царя Дешрета (будут частично рассмотрены в этом гайде).

    Мы будем публиковать скриншоты с картой, чтобы отмечать свое местоположение – так вам будет проще понять, где находится нужный лифт, лестница, провал, загадка, испытание, сундук и любой другой объект.

    Боевое испытание на время (драгоценный сундук)

    Итак, после телепортации бегите в сторону огромного сооружения на западе, и по пути взаимодействуйте с меткой челленджа. Вам необходимо будет одолеть трех скорпионов и одну первозданную конструкцию за 60 секунд. Для этого просто используйте пару-тройку взрывов стихий, бьющих по площади. В награду вы получите драгоценный сундучок.

    Загадка с невидимыми барьерами

    Затем бегите направо к монументу и заблокированному сундуку. Уткнувшись носом в барьер, обойдите его справа, пройдите по невидимому потолку до колонны, а оттуда спрыгните вниз и пройдите к обычному сундучку, который тут же разблокируется.

    Скрижаль: Поднятая рука и куча камней

    От предыдущей головоломки пройдите немного на юго-запад и отыщите Скрижаль: Поднятая рука, лежащую внутри развалин на каменных обломках.

    Далее пройдите позади скрижали и отыщите стопку камушков – взаимодействуйте с ней, чтобы получить на счет 10 000 моры.

    Испытание по сбору Дендро частиц (драгоценный сундук)

    Поднимитесь на крышу руин (с помощью четырехлистного символа), в которых ранее вы нашли скрижаль, и отыщите чуть впереди красную метку челленджа. Активируйте ее – вам нужно будет собрать 8 Дендро частиц за одну минуту.

    Бегите вперед и подберите на крыше первые две зеленые сферы. Затем используйте четырехлистники, чтобы долететь до колонны, на вершине которой висит 3-я частица. Поверните налево и летите к полуразрушенному монолиту с 4-й сферой. Пятая висит на столбе неподалеку.

    6-ю сферу можно найти в воздухе, а добраться до нее вы сможете с помощью четырехлистников. В конце просто возвратитесь на крышу руин, где вы отыщите последние две частицы. В награду за выполнение испытания вы получите драгоценный сундук.

    Загадка с клеткой вечного света

    От предыдущего испытания пройдите немного на запад. Вы увидите клетку вечного света, призму и кучку песка, которую необходимо развеять Анемо способностью. После этого поверните клетку два раза, чтобы луч выстрелил в призму.

    Затем подберите первозданное светило и установите его на платформе на другой стороне для появления еще одной призмы. Подойдите ко второй клетке вечного света и тоже поверните ее два раза. В результате неподалеку возникнет обычный сундук.

    Дендрокулы 1 и 2

    После осмотра предыдущего сундучка пройдите немного вперед и подберите дендрокул, висящий над дырой.

    Затем двигайтесь на северо-восток и отыщите еще один проем в месте, показанном на картинках ниже. Вы увидите второй дендрокул, который висит над полуразрушенной статуей.

    Головоломка с прозрачными факелами и клеткой истины

    От дендрокулов идите на юг и спрыгните с «крыши» вниз. На выступе вы увидите постамент тайных обрядов и клетку истины. Взаимодействуйте с первым механизмом (требуется максимальная Власть) для снятия красного барьера со второго устройства.

    Затем взаимодействуйте с клеткой истины и приблизьтесь к двум фантомным факелам позади механизма, чтобы проявить их. Еще два факела находятся чуть впереди слева и справа от постамента. Зажгите их при помощи Пиро атак (порядок не важен).

    Как только вы зажжете все факелы, рядом с ними возникнет богатый сундук, который вы тут же можете осмотреть.

    Удивительный сундук и кучка камней

    Теперь вы можете войти непосредственно в сам Храм Хемену через большой треугольный проход. Пройдите дальше в зал с колоннами и откройте дверь с правой стороны с помощью постамента. Войдите в новую комнату и разберитесь с первозданной конструкцией.

    В середине помещения вы обнаружите первозданное светило, а слева будет стоять удивительный сундук, в котором лежит схема предмета декора «Расписная ваза: ракушка». Справа обязательно коснитесь стопки камней, чтобы получить мору.

    Головоломка с первозданными светилами и часами

    Подобрав светило в предыдущей комнате, отнесите его на площадку в зале с колоннами, чтобы появились песочные часы.

    Затем войдите в левую дверь, взаимодействовав с постаментом. Войдите в новую комнату и разберитесь с роботом, чтобы возникла второе светило. В левой части помещения можно также найти Скрижаль: Громовые раскаты, а в правой – загадочную страницу из четвертого тома «Тысячи ночей».

    Возьмите второе светило и возвратитесь в зал с колоннами. Далее поднимитесь на второй ярус, вскарабкавшись по стене возле выхода из локации. Там вы обнаружите еще две светящиеся площадки. Доставьте синюю пирамидку до ближайшей к вам платформы, чтобы появились вторые песочные часы.

    Возвратитесь в комнату, где вы нашли второе светило и снова подберите синюю пирамидку. Опять поднимитесь на второй ярус и встаньте на третий репликатор для возникновения еще одних часиков. Переверните их, а потом тут же перелетите на другую сторону, воспользовавшись четырехлистным символом, и взаимодействуйте со вторыми часами.

    Потом спуститесь вниз и переверните самые первые часы. После этого рядом с ними тут же появится драгоценный сундук.

    Головоломка с клетками вечного света и сокрытия

    Войдите в следующую просторную область с первозданными факелами и поверните в правый проход. Двигайтесь вниз по ступенькам, пока не попадете в маленькое помещение. Поднимитесь на выступ впереди и спрыгните в небольшой проем с постаментом и клеткой сокрытия. 

    Взаимодействуйте с обоими механизмами, чтобы убрать стену впереди – появятся клетки вечного света, лучи от которых будут светить прямо в призмы. Сзади при этом возникнет богатый сундучок.

    Дендрокул 3

    Возвратитесь в просторный зал с первозданными факелами и на этот раз поверните в проход впереди. Спуститесь по ступенькам вниз, пока не окажитесь на развилке. Сверните направо и поднимитесь по лесенке наверх.

    Пройдите по длинному коридору, пока не окажитесь в новом просторном помещении с кораблем, установленным на колоннах. Воспользуйтесь четырехлистным символом, чтобы добраться до дендрокула, висящего над судном.

    Загадка с клеткой вечного света

    Спуститесь под  корабль и поверните клетку вечного света два раза, чтобы из него выстрелил луч в призму. Затем осмотрите обычный сундучок, который появится внизу.

    Дендрокул 4

    Забрав содержимое предыдущего сундука, спрыгните в дыру впереди и пройдите в проход слева или справа. Вы попадете в комнату с огромными лопастями, слева от которых будет проход (возле постамента) с дырой – прыгните туда.

    Оказавшись внизу, пройдите через треугольный проход, дойдите до полуразрушенного моста и спрыгните вниз. Спускаясь, схватите дендрокул.

    Первозданный обелиск

    Подобрав дендрокул, спуститесь на дно пещеры. Здесь вы обнаружите первозданный обелиск. Дальше эту локацию мы рассматривать не будем, так как она является восточной частью подземного уровня гробницы царя Дешрета.

    Головоломка с клеткой вечного света и призмами

    Возвратитесь на полуразрушенный мост и двигайтесь в сторону заблокированного сундука. Прямо под ним отыщите первозданное светило и подберите его. Затем поднимитесь по лестнице и встаньте на платформу для появления еще одной призмы.

    Теперь взаимодействуйте с клеткой вечного света, чтобы она начала автоматически поворачиваться. Дождитесь момента, когда луч ударит сразу в два кристалла, а потом бегите к обычному сундуку (можете заранее встать возле него), с которого тут же спадет барьер. Действовать нужно быстро, ведь как только клетка повернется, сундучок снова будет заблокирован.

    Головоломка с фантомными факелами и клеткой истины

    Переместитесь к телепорту в западной части Храма Хемену и пройдите в правый проход. Пробегите через коридор и на развилке продолжайте двигаться прямо. Спуститесь по лестнице в помещение с постаментом и заблокированной клеткой истины. Взаимодействуйте с обоими механизмами.

    Когда над героем появится желтый треугольник, отыщите и проявите фантомные факелы, которые расположены в четырех углах помещения (показаны на скриншотах ниже). Затем зажгите их Пиро атаками в любом порядке. В результате в центре помещения появится удивительный сундук, в котором лежит схема Длинного стола из тамариска.

    Не забудьте также поднять с земли Скрижаль: Долина, лежащую слева от клетки истины.

    Испытание по сбору Дендро частиц

    Возвратитесь к предыдущему телепорту и на этот раз бегите в проход впереди. Оказавшись в просторном зале с первозданными факелами, обойдите каменное строение в центре с фресками и статуями, чтобы отыскать метку испытания. Активируйте ее для начала челленджа – вам предстоит собрать 10 Дендро частиц за 40 секунд.

    Соберите 1-ю сферу на земле, а затем сразу же используйте четырехлистный символ, чтобы подняться на выступ и взять 2-ю частицу. Бегите вперед и спуститесь влево, подобрав еще 3 сферы.

    Снова используйтесь четырехлистник для перемещения на выступ с другой стороны. Подберите еще 4 частицы. Затем спуститесь вниз, схватив по дороге последнюю сферу. На этом испытание завершится, и вы получите обычный сундук.

    Фея и обычный сундук

    Снова переместитесь к прошлому телепорту и опять поверните в правый проход, но на этот раз спрыгните в дыру в коридоре. Спустившись, осмотритесь, и вскоре вы обнаружите фею вдалеке.

    Начните следовать за ней, пока не доберетесь до ее постамента в комнате, где можно отыскать сразу трое песочных часов.

    Головоломка с первозданными часами

    Доведя фею до «домика» поднимитесь на каменное строение в центре комнаты. На нем вы обнаружите Первозданные песочные часы.

    Активируйте часики для начала обратного отсчета – вам необходимо будет за полминуты повернуть еще двое песочных часов, находящихся на верхнем ярусе. Поднимите камеру наверх, и вы тут же увидите четырехлистные символы. Воспользуйтесь ими, чтобы подняться, и в левой части помещения вы увидите нужный объект. Поверните часы, а потом сверните вправо и перелетите на другую сторону с помощью четырехлистника. Там вы обнаружите последние часы.

    В результате вы завершите испытание. Поднимите камеру, взаимодействуйте с 4-листным символом и осмотрите обычный сундук.

    Скорпионы и обычный сундук

    Переместитесь к западному телепорту Храма Хемену и снова пройдите в правый проход, а потом спрыгните в дыру и пройдите в локацию, где вы ранее нашли фею. Внутри этого помещения уничтожьте все вазы.

    Из разбитых сосудов появятся скорпионы. Уничтожьте всех насекомых, и вскоре рядом с вами возникнет обычный сундук.

    На этом исследование Храма Хемену в Genshin Impact можно считать завершенным, так как вы отыщите все сундуки и головоломки, находящиеся непосредственно в данных подземных руинах.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      В комнате с факелами и клеткой истины, за которые дают Удивительный сундук, есть ещё одна загадка.

      Если разбить вазы, из них вылезают скорпионы. Если убить их всех, дадут обычный сундук.