Land of Games

Уведомления

    Загадка с невидимыми стенами и светилами в руинах Панджвахе в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact загадка с невидимыми стенами, первозданными светилами и клетками в руинах Панджвахе является одной из головоломок в пустыне Хадрамавет, решив которую вы сможете получить роскошный сундук. В этом гайде мы расскажем вам, где отыскать этот пазл, и как проходить через невидимые барьеры для его разгадывания.

    Решение загадки с невидимыми стенами и светилами в руинах Панджвахе

    Где найти головоломку

    Столкнуться с ней можно в рамках прохождения квестовой цепочки «Панихида Билцис» (судя по всему, проходить ее необязательно для попадания в данное место). Если же вы не обратили на нее внимания или решили оставить на потом, то просто переместитесь к подземному телепорту в руинах Панджвахе, а затем доберитесь до развалин сооружения впереди с помощью четырехлистных символов.

    Там вы обнаружите заблокированную дверь. Чтобы открыть ее, вам необходимо будет правильно повернуть клетки вечного света и воспользоваться первозданными светилами для активации камней-репликаторов. Перед этим советуем вам разобраться со всеми противниками, обитающими в руинах, чтобы они не путались у вас под ногами.

    Как отыскать первозданные светила и разгадать пазл в подвале

    Первым делом спуститесь в подвал – для этого спрыгните в пролом на 2-м этаже здания. Оказавшись внизу, сверните влево и переместите клетку направо, чтобы зажечь луч и убрать синий барьер.

    Войдите в проход, сверните влево и дважды поверните клетку, дабы выстрелить лучом в призму. В итоге вы разблокируете удивительный сундук, стоящий неподалеку (в нем лежит схема предмета мебели под названием «Шелковистая защита от морских чудовищ»). Подберите первое первозданное светило (синий треугольник) рядом с этим сундучком. Второе находится с другой стороны (пока не берите его).

    Далее воспользуйтесь воздушным потоком в углу, чтобы взмыть вверх. Поверните направо, а потом спланируйте влево к клетке вечного света и поместите на нее светило. Затем вернитесь в подвал и подберите второй светящийся треугольник и снова поднимитесь вверх, но на этот раз сверните сразу влево, чтобы активировать вторую платформу на земле.

    В итоге вы разблокируете постамент, для взаимодействия с которым требуется 4-й уровень Власти у Плиты красных песков. Активировав его, вы сможете наконец-то открыть дверь, за которой вас ждет еще одна загадка.

    Как решить головоломку за дверью

    Как только вы войдете в новое помещение, сразу же подберете синее светило. После этого поверните направо и спрыгните в яму с площадкой, чтобы материализовать клетку сокрытия – взаимодействуйте с ней для удаления стены с правой стороны, однако пройти через нее все равно не получится.

    Поднимитесь назад с помощью четырехлистника, выбегите наружу и сверните влево, а затем спрыгните вниз на площадку с еще одной клеткой, которую вам нужно будет повернуть в сторону призмы с другой стороны.

    Переберитесь на другой выступ, бегите вперед мимо роскошного сундука справа и сверните влево. Там вы обнаружите новое устройство – передвиньте у него клетку назад. Сделайте так два раза, чтобы вы смогли выстрелить лучом в призму рядом с роскошным сундуком.

    В результате барьер с сундучка спадет, и вы сможете забрать его содержимое. Ваша награда в целом составит: 15 примогемов, небольшое количество моры, 30 очков приключений и различные ценные предметы.