Land of Games

Уведомления

    Кабинет директора в Hogwarts Legacy: как попасть и найти ключ доступа

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Hogwarts Legacy кабинет директора является важной локацией в школе чародейства и волшебства, так как его исследование позволяет открыть достижение «Комната с видом», найти ключ доступа и раскрыть последний секрет Хогвартса. В этом руководстве мы расскажем вам, как попасть в офис Блэка, и что именно необходимо сделать для прохождения испытания.

    Как попасть в кабинет директора

    Первый способ

    Сначала рассмотрим наиболее распространенный и приземленный метод. Первым делом вам нужно будет пройти поздний сюжетный квест «Эффект оборотного зелья», в рамках которого вы сможете узнать пароль от входа в офис Блэка. Следующее задание должно будет привести вас прямиком к нужной лестнице. Если же вы уже выполнили эту миссию и не запомнили, где находится нужный проход, то первым делом переместитесь в Зал трофеев (Лестницы Хогвартса).

    Телепортировавшись в указанную область, развернитесь и пройдите в проход справа от зеленого пламени. Выйдите с другой стороны помещения и сверните вправо к решетке – взломайте ее замок 1-го уровня с помощью Алохоморы и поднимитесь по лестнице наверх. Теперь бегите вперед по зигзагообразному коридору, никуда не сворачивая.

    Поднимитесь по ступенькам еще выше, поверните направо и взберитесь на верхний уровень по винтовой лесенке. Выйдя в коридор со статуями, сверните налево и подойдите к статуе горгульи. Если вы впервые посещаете данную локацию, то вам нужно будет прошептать ей пароль, чтобы возникла тайная лесенка, ведущая прямиком в кабинет директора.

    Второй способ

    Если вы всерьез занялись побочными активностями и слабо продвинулись по сюжету, то можете воспользоваться другим методом по попаданию в нужную локацию. Правда, для этого вам потребуется метла и Алохомора III, для открытия которой нужно собирать статуэтки демимаски. Итак, первым делом переместитесь на Лужайку для полетов на метлах (Крыло колокольной башни).

    Затем сядьте на метлу и летите вперед. Поднимайтесь все выше и облетите здание с правой стороны. Начните лететь в сторону огромной центральной башни справа. На ее левом краю будет пристройка с башенками поменьше – приблизьтесь к ней. Здесь вы обнаружите балкон с внешней лестницей. Вам нужно будет приземлиться на него.

    На нижний балкон, скорее всего, слезть не удастся, поэтому поднимитесь чуть выше. Нижняя дверь закрыта на замок 2-го уровня (позволяет попасть непосредственно в кабинет директора), а верхняя – 3-го уровня (дает возможность открыть ачивку).

    Как открыть достижение «Комната с видом» и найти ключ доступа

    Итак, оказавшись в кабинете директора, поверните налево и откройте дверь с замком 2-го уровня, используя Алохомору. Затем поднимитесь по каменной лестнице наверх и взломайте вторую дверь, которая будет защищена замком 3-го уровня. Потом поднимитесь еще выше по винтовой лесенке.

    Как только вы попадете в комнату с глобусом и большим окном с потрясающим видом на горы, у вас тут же откроется ачивка «Комната с видом». Поверните направо и осмотрите деревянный стол, чтобы отыскать на нем ключ доступа.

    Как открыть дверь с решеткой в Лестницах Хогвартса

    Заполучив ключик, выйдите из кабинета директора, вернувшись в коридор со статуями, и бегите в противоположную сторону. В самом конце вы обнаружите странную решетчатую дверь с большой замочной скважиной в центре.

    Используйте ранее найденный ключ доступа, чтобы открыть эту дверцу. Как только вы сделаете это, вы раскроете очередной секрет Хогвартса. Внутри тайного помещения вы найдете большой сундук с легендарным снаряжением и винтовую лестницу, ведущую в башню. Там можно отыскать страницу «Руководства» и другие полезные вещички.

    Не забудьте также заглянуть во вкладку «Испытания», чтобы забрать награду за раскрытие всех секретов школы чародейства и волшебства.