Land of Games

Уведомления

    Вирджиния в Sons of the Forest: как найти девушку и сделать ее компаньоном

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest Вирджиния является молодой девушкой, которую можно встретить на острове и сделать своей напарницей, что позволит вам вместе с ней исследовать новые локации и сражаться с каннибалами. Однако при первой встрече ее довольно легко напугать, что значительно усложняет вербовку Вирджинии в качестве компаньона.

    В данном гайде вы узнаете, что именно необходимо сделать, чтобы подружиться с девушкой и превратить ее в свою спутницу. Мы также расскажем вам, как передавать ей предметы и новую одежду, может ли она умереть, и как ее воскресить, и какую именно пользу способна принести Вирджиния главному герою. Про Кельвина у нас, кстати, имеется отдельный гайд.

    Как сделать Вирджинию компаньоном

    Где можно найти девушку в Sons of the Forest

    Наткнуться на эту миловидную барышню с большой вероятностью можно рядом с речками, прудами и водопадами острова, а также возле морского побережья. Если вы попытаетесь приблизиться к ней, то она сразу же убежит от вас. Пока у вас нет собственного жилья, завести дружбу с Вирджинией не удастся, поэтому первым делом вам нужно будет построить хотя бы небольшой домик для себя.

    Примечание: Вначале вы запросто можете спутать эту незнакомку с очередным полумутантом, так как она имеет лишние конечности, однако на самом деле речь идет о Вирджинии Паффтон – дочке миллиардера, пропавшего на этом острове.

    Уже в первые дни после возведения хижины девушка сама начнет искать вас и посещать вашу базу, следя за вами с безопасного расстояния (обычно она приходит по вечерам). Опять же, если вы попытаетесь приблизиться к блондинке, то она попросту убежит от вас, поэтому просто дайте ей самостоятельно подойти к вам.

    Как подружиться с Вирджинией

    Если вы хотите поскорее сформировать дружеские отношения с этой барышней, то вам нужно следовать определенным правилам:

    • Уберите все предметы (особенно оружие) из своих рук, нажав на клавишу «G» (по умолчанию).
    • Оставайтесь на своем месте или просто продолжайте заниматься рутинными делами (готовкой еды или строительством базы).
    • Не совершайте никаких действий, которые расцениваются как агрессия (не нужно брать в руки череп, бежать в сторону девушки и так далее).

    Следуя этой простой инструкции, вы заметите, что с каждым новым днем Вирджиния подходит к вам все ближе и меньше реагирует на ваши резкие движения. На процесс сближения может потребоваться 6-15 дней. Пока точно неизвестно, что может ускорить улучшение отношений с ней.

    Примечание: Если до прочтения этого гайда вы уже напали на Вирджинию, посчитав ее очередным мутантом, то не нужно слишком сильно беспокоиться об этом (если только вы ее не убили), так как через некоторое время она возвратится к вам. Постарайтесь во второй раз следовать указанным нами шагам, чтобы сделать из девушки компаньона.

    Вы поймете, что смогли подружиться с Вирджинией, когда она придет на вашу базу, и будет спокойно вести себя в вашем присутствии, например, сядет возле костра или даст вам подарок (обычно, это какой-нибудь цветок).

    Как использовать Вирджинию в Sons of the Forest

    Смена снаряжения и польза для героя

    Вам не удастся напрямую давать команды блондинке, как в случае с Кельвином, что несколько усложняет контроль над ее действиями. Она сама будет решать, следовать за вами или остаться на базе для охраны дома от каннибалов и мутантов. 

    Советуем вам обязательно передать ей пистолет и/или дробовик, так как она является очень хорошим стрелком и может неплохо поддержать вас в бою. Для этого подойдете к ней, нажмите клавишу взаимодействия (по умолчанию «Е»), а затем отдайте оружие из рюкзака. Однако Вирджиния не сразу превратится в бестрашного Рэмбо – вначале она будет бояться каннибалов, но уже через пару столкновений с ними привыкнет и начнет быстро расправляться с ними.

    Примечание: Отметим, что вашей напарнице не нужны патроны для стрельбы, можете не беспокоиться о нехватке боеприпасов.

    Рекомендуем вам также передать Вирджинии GPS Трекер, расположение которого можно увидеть на интерактивной карте. В результате вы будете всегда знать, где находится ваша напарница. Плюс, у вас откроется достижение «Каждое твое движение».

    Добавим, что блондинка регулярно будет приносить вам различные материалы и ресурсы, включая растения и небольших зверей. Кроме того, она будет помогать вам в поисках интересных мест, к примеру, заброшенных лагерей. Если вы видите, что Вирджиния манит вас за собой за пределы базы, то начните следовать за ней, чтобы отыскать ящики с припасами.

    Кстати, если вы достигните максимального уровня доверия с Вирджинией, то разблокируете трофей «Рыцарство не умерло».

    Как переодеть Вирджинию

    При первой встрече с вами блондинка будет носить купальник, однако при желании вы сможете переодеть ее, отыскав новые наряды на острове. После этого снова взаимодействуйте с барышней, нажмите на Q» или «R» для перехода в раздел снаряжения, выберите желаемый костюм и отдайте его.

    В настоящий момент времени вы можете одеть Верджинию в следующие наряды:

    • Купальник (по умолчанию).
    • Платье.
    • Камуфляжный костюм.
    • Спортивный костюм.
    • Кожаный костюм.

    Расположение всех этих нарядов указано в нашем отдельном руководстве.

    Нужно ли кормить Вирджинию

    К счастью, делать этого вам не придется. К тому же вы все равно не сможете передать ей воду или еду из своего рюкзака. Можно попробовать взять закуски и бросить их на землю, и вы даже увидите анимацию того, как она ест их, однако в действительности у Вирджинии нет никакой системы потребностей.

    Как лечить Вирджинию

    Мутанты и каннибалы будут нападать на девушку так же, как и на вас, поэтому нанеся ей достаточное количество урона, они повалят ее на землю. Если это произошло, то как можно скорее подбегите к ней и удерживайте кнопку взаимодействия, пока она не поправится.

    При этом вы не можете исцелять Вирджинию, пока она стоит на ногах, поэтому вам не удастся заранее подготавливаться к сражениям, давая ей, к примеру, аптечки. Мы советуем вам попросту не доводить ситуацию до необходимости ее лечения. Для этого старайтесь отвлекать на себя весь гнев врагов, чтобы ваша напарница смогла убивать их издалека.

    Можно ли закрутить роман с Вирджинией

    На данный момент времени сделать это нельзя, то есть вам не удастся поцеловать девушку или переспать с ней. Игра все еще находится на этапе раннего доступа, поэтому такая возможность, может появиться в будущем.

    Может ли Вирджиния умереть в Sons of the Forest

    К сожалению, да, причем в начале игры этот риск максимален, так как ее может прикончить сам игрок. Плюс, без оружия она является довольно легкой добычей для каннибалов и мутантов. Если она упадет на землю во время стычки, и вы не успеете ее вовремя вылечить, то она умрет.

    Вирджиния в игре не возрождается после смерти. Так что ее смерть является окончательной, из-за чего вы не сможете получить ачивку «Держи друзей близко» после завершения сюжета. Впрочем, есть один способ воскресить ее.

    Как возродить Вирджинию

    Примечание: В будущем данный способ может перестать работать.

    Для этого вам придется лезть в игровые файлы. Первым делом сделайте отдельное сохранение в вашем нынешнем мире, в котором вы планируете продолжить играть.

    Далее создайте новую игру и создайте еще одно сохранение. Данное действие можно пропустить, если у вас уже имеется «сейв», в котором Вирджиния жива.

    Выйдите из игры и перейдите в папку, где хранятся все сохранения: C:\Users\[имя пользователя]\AppData\LocalLow\Endnight\SonsOfTheForest\Saves. Теперь откройте папку с сохранением, в котором девушка еще жива и отыщите там файл под названием savedata.json. Далее скопируйте его в папку с сохранением мира, в котором блондинка погибла, и согласитесь на замену.

    Проведя замену данного файла, вы оживите Вирджинию, но ее отношение к вам (и других NPC) будет сброшено до состояния из нового сохранения. То есть если вы скопировали сохранение из новой игры, то Кельвин снова будет стоять возле вертолета, а девушка избегать вас, из-за чего вас снова придется подружиться с ней. Вы также можете воспользоваться читами для спавна девушки и улучшения отношений с ней.