Land of Games

Уведомления

    Пистолет в Sons of the Forest: где найти патроны, глушитель и прицел

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest пистолет является огнестрельным оружием, с помощью которого вы сможете эффективно отбиваться от каннибалов и мутантов или вооружить своего компаньона. Вы также сможете улучшить его, найдя крепление, глушитель, лазерный прицел и фонарик. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти данное вооружение и все улучшения к нему, а также, как добыть патроны.

    Где найти пистолет в Sons of the Forest

    Отметим, что на острове можно отыскать сразу два пистолета. Лишний ствол вы потом можете передать Вирджинии.

    Первый пистолет

    Отыскать его можно практически в самом начале игры, так как он находится неподалеку от побережья в западной части острова. На скриншотах ниже показано необходимое вам место. Дойдя до указанного берега, вы увидите впереди красную надувную лодку. Кстати, в вашем GPS-навигаторе она будет отмечена фиолетовым восклицательным знаком.

    Добраться до лодки можно лишь вплавь, так как в игре отсутствует какой-либо водный транспорт. С одной из ее сторон будет лестница, по которой вы сможете подняться на плот. Рекомендуем вам сделать это как можно быстрее, так как рядом с этим объектом нередко плавают акулы (сохранитесь, прежде чем лезть в воду). Если же вы позволите им напасть на вас и убить, то откроете трофей «Need a Bigger Boat».

    Взобравшись на лодку, вы обнаружите здесь сигнальные огни, сухпайки, GPS радар и пистолет. Можете опробовать свое новое оружие на акуле, плавающей вокруг плота. Если же вам не хочется тратить драгоценные патроны, то используйте против морской хищницы обычный лук.

    Второй пистолет

    Его вы сможете найти гораздо позднее, так как он спрятан в бункере, расположенном в юго-восточной части острова. Плюс, вам потребуется гостевая ключ-карта. Раздобыв карточку, направляйтесь в указанную область и дойдите до небольшой скалы, расположенной возле озера. На ее западной стороне вы увидите вход в пещеру.

    Протиснитесь внутрь и начните спускаться вниз по тоннелю. Потом спрыгните в отверстие, и вы окажитесь в бункере. Обойдите груду камней и войдите в открытую дверь. Вы увидите две лестницы: одна ведет вверх, а другая – вниз. Выберите вторую и спуститесь на нижний уровень. Здесь вы обнаружите закрытую дверь, для разблокировки которой требуется гостевая ключ-карта.

    Открыв дверь, поверните направо и продолжайте спускаться. Откройте желтую дверцу и посмотрите небольшую кат-сцену с монстром. Когда она завершится, идите вперед в следующее помещение, а затем поверните в комнату справа.

    В этом помещении можно найти немало интересных вещей, поэтому хорошенько изучите ее. Например, рядом с телом работника лежит искомое вами оружие, крепление к нему и патроны, а на столе справа можно отыскать аксессуар, позволяющий прикреплять к пушке фонарик.

    Примечание: Одновременно герой может иметь при себе не больше одного пистолета, поэтому прежде чем отправляться за вторым оружием, передайте имеющийся у вас ствол Вирджинии.

    Веревочный пистолет

    Речь идет о тросомете, с помощью которого вы сможете устанавливать зиплайн (веревку) между двумя объектами, например, деревьями или скалами, что позволяет быстро перемещаться над землей, минуя встречи с мутантами и каннибалами. Отыскать этот инструмент можно в юго-западной части острова. Мы в подробностях рассказали о его получении в отдельном гайде.

    Где найти обвесы для пистолета

    Вы можете улучшить свое оружие, найдя для него парочку полезных модулей. Однако перед этим вам нужно будет найти специальные крепления. Ниже мы укажем расположение всех этих предметов.

    Где находится крепление для пистолета

    Отыскать первое крепление можно на побережье, куда вы ранее пришли, чтобы найти пистолет. Точное место показано на скриншотах ниже. Двигайтесь к камням на берегу, и вы обнаружите здесь труп, возле которого лежит нужный вам предмет. Вы также найдете несколько патронов к оружию.

    Для нахождения второго крепления вам придется углубиться в остров, пройдя в его юго-западную часть. Там вы обнаружите вертолет, заросший зеленью. Отыщите черный кейс, лежащий возле хвоста винтокрылой машины, и заберите из него необходимую вам вещицу.

    Чтобы установить крепление на пистолет, откройте инвентарь и выберите оба предмета, а затем нажмите на шестеренку. Теперь вы сможете прикреплять к оружию дополнительные модули: фонарик и лазерный прицел.

    Где найти глушитель

    Найти первый глушитель можно в той же локации, где вы обнаружили второе крепление, то есть рядом с вертолетом, покрытым растениями. Он лежит во втором черном кейсе, находящимся ближе к кабине винтокрылой машины. Отметим, что установить его на пистолет можно и без крепления.

    Для нахождения второго глушителя вам придется для начала добыть лопату. После этого отправляйтесь в место, расположенное в юго-западной части острова и показанное на скриншотах ниже. Возле открытых гробов и машин находится место для раскопок. Воспользуйтесь лопатой, чтобы выкопать люк в бункер.

    Спуститесь в убежище, пройдите по коридору вперед и сверните в правую комнату. Подойдите к столу в дальней части помещения, и на нем вы обнаружите глушитель. Он будет лежать рядом с 3D-принтером и патронами к пистолету. Добавим, что в ванной можно отыскать блочный лук.

    Теперь откройте инвентарь, выберите глушитель и пистолет, а потом объедините их, нажав на шестеренку.

    Как найти аксессуар для фонарика

    Вы сможете отыскать его возле мертвого тела, на которое можно наткнуться при поиске лопаты. Подробный маршрут рассмотрен в нашем отдельном руководстве. Для установки этого приспособления потребуется крепление.

    Где найти лазерный прицел

    Он спрятан в том же бункере, что и ключ-карта персонала, то есть для начала вам придется раскопать вход в него. На картинках ниже показано нужное место.

    Затем спуститесь вниз по лесенке, пройдите вперед по коридору и войдите в комнату с правой стороны. Подойдите к столу слева от 3D-принтера, и вы обнаружите на нем нужный вам предмет. Кстати, если вы пройдете прямо и разберетесь с мутантами-младенцами, то отыщите 3D-смолу, необходимую для создания стрел.

    Где найти патроны для пистолета

    Выше мы уже отметили, что боеприпасы к пистолету зачастую лежат возле улучшений к нему. Существует несколько подобных мест, расположение которых можно увидеть на скриншоте ниже. Используйте интерактивную карту для более быстрого поиска нужных локаций. 

    Добавим, что эти патроны к тому же случайным образом генерируются в ящиках, сундуках, кейсах и контейнерах, поэтому их нахождение зачастую зависит от рандома. Так что можем лишь посоветовать вам хорошенько осматривать все хранилища при исследовании острова.

    Как дюпать патроны (бесконечное количество)

    Как такового дюпа боеприпасов в Sons of the Forest нет, однако все же существует способ получения практически бесконечного количества пуль. Первым делом отыщите убежище, бункер или любую другую локацию, где имеются нужные вам патроны (смотрите карту выше).

    Затем разбейте неподалеку лагерь (если в этом месте отсутствует кровать), соберите все боеприпасы, создайте сохранение и выйдите с основное меню. Загрузите созданный сейв, и вы обнаружите, что все пули снова восстановились. Можете повторять делать так любое количество раз. Естественно, вы можете также воспользоваться кодами на бесконечные патроны.