Land of Games

Уведомления

    Дробовик в Sons of the Forest: где найти патроны и обвесы

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest дробовик является мощным огнестрельным оружием, благодаря которому вы сможете быстро уничтожать каннибалов, мутантов и других врагов. Его также можно модифицировать, найдя для него крепление и обвесы. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти эту пушку и патроны для нее.

    Где найти дробовик в Sons of the Forest

    На данный момент времени в игре можно отыскать сразу два дробовика. Лишнее оружие вы сможете передать своему спутнику, чтобы он смог вместе с вами участвовать в столкновениях с монстрами и аборигенами.

    Первый дробовик

    Отыскать его можно на северо-западе острова, неподалеку от одной из точек спавна персонажа, однако прежде чем отправиться на поиски данного вооружения вам необходимо будет обзавестись лопатой. Нужное место будет отмечено на GPS-навигаторе фиолетовым указателем. Придя в указанную локацию, вы обнаружите могилу и деревянный крест.

    Возьмите в руки лопату и начните копать землю перед крестом. Вскоре вы увидите гроб. Сломайте доски, и вы обнаружите мертвое тело бойца, в руках которого можно отыскать дробовик. Просто заберите оружие. Не бойтесь – труп не оживет. Однако рядом бегают голодные каннибалы, поэтому будьте готовы к сражению с ними.

    Второй дробовик

    Прежде чем отправиться на его поиски, советуем передать имеющееся у вас оружие Вирджинии, так как держать в инвентаре два дробовика одновременно нельзя. Теперь отправляйтесь к бункеру, расположенному неподалеку от северо-восточного берега острова. Вы обнаружите здесь большие железные двери. Для их открытия вам понадобится VIP ключ-карта.

    Пройдите внутрь убежища, поверните налево, а потом спуститесь по лестнице на нижний уровень. Сверните в открытый левый проход. Двигайтесь вперед через три одинаковых помещения (в третьей комнате на полу будет лежать белый игрушечный заяц). Затем снова сверните влево и пробегите по ступенькам еще ниже. Пройдите через открытую желтую дверь налево.

    Выйдите из этого помещения и на развилке поверните налево. Идите по коридору вперед, а возле стола ресепшена сверните влево в галерею, а потом войдите в правый проход. Пройдите через коридор, и вы попадете в VIP-зону. Подойдите к барной стойке впереди и заберите с нее дробовик. Рядом будут также лежать патроны для него. Запомните это место, так как оно может пригодиться вам для получения бесконечных боеприпасов.

    Где найти обвесы для дробовика

    Вы можете модифицировать данную пушку, найдя для нее дополнительные модули, например, фонарик или лазерный указатель. Расположение этих предметов мы показали в гайде по пистолету. Однако для установки этих апгрейдов вам потребуется вначале найти крепление.

    На данный момент времени на острове можно отыскать четыре места, где может появиться крепление для дробовика. Дело в том, что если вы уже отыскали два данных предмета, то остальные, скорее всего, не появятся (либо нужно не держать их в своем рюкзаке).

    Первое крепление

    Оно спрятано в том же бункере, что и VIP ключ-карта, причем отыскать его тоже можно в комнате охраны. В отдельном гайде мы показали весь маршрут. На скриншоте ниже же показана полка, на которой лежит модуль.

    Второе крепление

    Его можно отыскать внутри черного кейса, лежащего возле белого тента в северо-западной части острова. На скриншотах ниже показано точное расположение необходимого вам предмета.

    Третье крепление

    Вы сможете найти его прямо неподалеку от одной из точек спавна, на северном побережье острова. Двигайтесь вдоль пляжа, и по дороге вы увидите несколько шлюпок, а рядом с утесом – палатки. Возле одного из тентов будет лежать труп бойца, держащего в руках модуль.

    Четвертое крепление

    Этот предмет спрятан в том же бункере, что и второй дробовик. Он лежит на столике, неподалеку от комнаты отдыха с бильярдным столом. Хотя к тому моменту вы наверняка уже отыщите пару других креплений.

    Чтобы подсоединить его к дробовику, откройте инвентарь, выберите модуль и оружие, а затем нажмите на шестеренку.

    Как найти патроны для дробовика

    Боеприпасы к дробовику зачастую лежат возле креплений к нему. Существует несколько подобных мест, расположение которых можно увидеть на скриншоте ниже. Используйте интерактивную карту для более быстрого поиска нужных локаций. 

    Добавим, что тяжелые патроны к тому же случайным образом генерируются в ящиках, сундуках, кейсах и контейнерах, поэтому их нахождение зачастую зависит от рандома. Так что можем лишь посоветовать вам хорошенько осматривать все хранилища при исследовании острова.

    Как дюпать патроны для дробовика (бесконечное количество)

    Как такового дюпа боеприпасов в Sons of the Forest нет, однако все же существует способ получения практически бесконечного количества картечи. Первым делом отыщите убежище, бункер или любую другую локацию, где имеются нужные вам патроны (выше мы уже указали подобное место).

    Затем разбейте неподалеку лагерь (если в этом месте отсутствует кровать), соберите все боеприпасы, создайте сохранение и выйдите с основное меню. Загрузите созданный сейв, и вы обнаружите, что все пули снова восстановились. Можете повторять делать так любое количество раз. Естественно, вы можете также воспользоваться кодами на бесконечные патроны.