Land of Games

Уведомления

    Электродубинка и электрошокер в Sons of the Forest: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest электрошокер и электродубинка являются уникальным оружием, которое позволяет использовать электрический ток для сражения с противниками, оглушая их на время. В данном руководстве вы узнаете, где можно найти это полезное вооружение.

    Где найти электродубинку в Sons of the Forest

    Добыть шоковую дубину сравнительно легко, так как вам не нужно будет искать никаких дополнительных инструментов, а находится она неподалеку от двух возможных мест спавна главного героя. Так что вы вполне можете отыскать ее уже в первые часы игры. Итак, отправляйтесь в точку, показанную на скриншотах ниже.

    В качестве ориентира можете использовать водопад и вход в пещеру, где можно отыскать тросомет и крест. В центре водоема на небольшом острове вы обнаружите черный «шест», на который нанизаны черепа. Именно эта палка и является нужной вам электродубинкой.

    Примечание: Отметим, что шоковая дубинка автоматически убивает всех зверей, оказывающихся рядом с ней, поэтому в самом начале игры мы советуем вам ее не трогать, так как она может стать дополнительным источником провианта.

    Электродубинка является довольно неплохим оружием ближнего боя, позволяющим оглушать врагов на 10-15 секунд. Однако во время атак она тратит электроэнергию (полный расход происходит через 3-4 удара), поэтому вам придется постоянно перезаряжать ее с помощью батареек, что довольно муторно.

    Где найти электрошокер в Sons of the Forest

    Раздобыть электрошоковое ружье будет труднее, так как оно спрятано глубоко в пещере, в которой обитают опасные мутанты. Так что советуем вам для начала запастись медикаментами, каким-нибудь оружием и коктейлями Молотова. Есть и позитивная новость – нужный вам данж расположен неподалеку от одного из мест спавна главного героя (на северном берегу моря). 

    На скриншотах выше демонстрируется необходимая вам локация. Поверните на запад и двигайтесь к краю леса. У подножья каменистого выступа вы увидите небольшое отверстие – сломайте доски и пройдите внутрь.

    Начните идти вперед по единственному пути. В определенный момент вам нужно будет пригнуться, чтобы пройти дальше. В результате вы окажитесь в более просторной области. Продолжайте двигаться вперед, держась левой стороны. Пройдите мимо сталагмитов в следующий туннель.

    Спуститесь вниз и пройдите дальше мимо фонарика, стоящего на полу. Будьте осторожны, так как впереди вы столкнетесь с тремя мутантами – их можно обойти стороной или попробовать убить, выманивая по одному. Когда дойдете до второй лампы на земле, то сверните в правый тоннель (если пойдете налево, то сможете найти акваланг).

    Двигайтесь вперед, никуда не сворачивая. Когда тоннель немного расширится, продолжайте идти прямо. Затем пройдите немного вправо в следующий узкий проход. Вы начнете спускаться, а через 20-30 секунд увидите вдалеке красноватое свечение. Сделайте еще несколько шагов, и вы обнаружите подвешенный к потолку труп – осмотрите его для получения электрошокера. Рядом будет также висеть Тактическая куртка.

    Как зарядить электрошокер

    С помощью шокера вы сможете оглушать врагов на 10-15 секунд с дальней дистанции, а затем, к примеру, добивать их каким-нибудь холодным оружием. Это электрическое ружье поможет вам в битвах с несколькими противниками, когда необходимо быстренько вывести из боя парочку врагов.

    Вот только для использования электрошокера требуются специальные электрические боеприпасы. Отыскать их можно в кейсах, чемоданах, контейнерах и ящиках, расположенных в заброшенных лагерях, пещерах и поселениях каннибалов. Они генерируются случайным образом, поэтому нельзя указать гарантированные места их спавна.