Land of Games

Уведомления

    Все оружие в Sons of the Forest: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest оружие необходимо главному герою, чтобы отбиваться от кровожадных каннибалов и жутких мутантов на таинственном острове. Игра может предложить большое количество самого разнообразного вооружения, начиная от рогатки и заканчивая военным дробовиком.

    Некоторые виды оружия можно получить уже в самом начале, а другие придется искать в темных пещерах и секретных бункерах. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно найти их все, и как выбрать самые лучшие экземпляры. 

    Виды и характеристики оружия

    Для удобства мы условно разделили все существующие в игре вооружения на три основные категории: самодельное, а также для ближнего и дальнего боя. Добавим, что все они отличаются друг от друга не только внешним видом и принципом использования, но и характеристиками. Чтобы увидеть параметры того или иного оружия, необходимо открыть инвентарь и навести мышку на него.

    Вы увидите три полоски разного цвета, которые обозначают три показателя, а именно:

    • Зеленая шкала (скорость) – она показывает, с какой скоростью вы сможете осуществлять атаки данным оружием.
    • Красная шкала (урон) – она показывает, как много урона может нанести оружие за одну атаку.
    • Желтая полоска (блок) – она показывает, насколько хорошо оружие блокирует вражеские удары.

    Так что если вы видите, что у найденного оружия все три полоски превосходят шкалы вашего текущего вооружения, то значит оно лучшего его по всем параметрам.

    Где найти оружие ближнего боя

    Используя его, вам придется вступать с врагами в сражения на ближних дистанциях, что чревато получением серьезных ран, поэтому мы не советуем вам использовать подобное вооружение при битве с наиболее опасными монстрами и аборигенами. Впрочем, иногда у вас попросту не будет иного выбора из-за отсутствия боеприпасов, поэтому следует обязательно держать при себе какое-нибудь хорошее холодное оружие.

    Примечание: Кстати, вы можете привязать оружие к горячим клавишам. Для этого откройте инвентарь, наведите мышку на нужный предмет, а затем нажмите на одну из доступных горячих клавиш (1-10). Теперь после нажатия выбранной кнопки вы будете сразу же доставать нужное вооружение.

    Электродубинка

    Ее можно отыскать в центрально-западной части острова неподалеку от двух возможных мест спавна главного героя. Для получения этой дубинки не нужно никаких дополнительных инструментов, поэтому вы сможете забрать ее уже в первые часы игры. На скриншотах ниже показано ее точное расположение.

    С помощью электродубинки вы сможете на время оглушать врагов, что особенно полезно при сражении с большими группами противников. Однако использовать ее бесконечно не получится, так как ей требуются батарейки для подзарядки. Подробнее про нее можно прочитать в отдельном гайде.

    Современный топор

    Он находится в заброшенном лагере в юго-западной части острова (именно в ней обычно спавнится герой), а для его получения не нужны никакие дополнительные инструменты. Здесь вы обнаружите палаточный лагерь (просто идите на звуки музыки). Найдите труп бойца и выньте из его груди топор. Детально о поисках этого оружия можно прочитать в отдельной статье.

    Пожарный топор

    Он спрятан в подземном бункере, поэтому вначале вам предстоит раздобыть лопату. Место для раскопок показано на скриншотах ниже. Спуститесь в убежище, пройдите по коридору вперед и отыщите топор на дальней стене. Отметим, что он быстрее рубит деревья и наносит врагам больше урона, однако имеет чуть меньшую скорость атаки. Его можно назвать одним из лучших холодных оружий в игре.

    Мачете

    Его можно отыскать на северном побережье, неподалеку от одного из мест спавна героя и входа в пещеру. Вы обнаружите мачете возле спущенной надувной лодки, показанной на скриншоте ниже. Его никто не охраняет, поэтому получить данное оружие можно уже в самом начале игры. Правда, оно не обладает выдающимися характеристиками, поэтому желательно поскорее заменить этот нож чем-нибудь более интересным.

    Гитара

    Ее можно найти в секретном бункере, расположенном в центрально-западной части острова (точное место показано на скриншотах ниже). Внутри вам понадобится ключ-карта персонала и VIP-карточка. Гитара лежит на барной стойке в лаунж-зоне, которая идет после помещения с бассейнами. Подробный маршрут мы рассмотрели в отдельном гайде.

    Бензопила

    Находится в том же убежище, что и гитара. Встаньте спиной к барной стойке, где лежат музыкальный инструмент, и вернитесь к бассейну. Затем воспользуйтесь гостевой ключ-картой, чтобы открыть двойные двери, пройти через коридор и войти в кинотеатр. Заберите бензопилу с трупа.

    Отметим, что бензопила является одним из самых лучших оружий ближнего боя в Sons of the Forest, так как способна быстро нанести огромный урон врагам. Плюс, она почти мгновенно срубает даже толстые деревья. Вот только для ее работы требуется топливо.

    Клюшка

    Сравнительно слабое оружие, зато его можно найти в нескольких местах – большинство из них расположены в юго-восточной части острова. Обычно их можно отыскать рядом с гольф-машинами. На скриншотах ниже показаны соответствующие места.

    Катана

    В плане урона она немного уступает пожарному топору, однако имеет более высокую скорость атаки, поэтому представляет собой крайне опасное холодное оружие. Найти же ее можно в секретном бункере, находящемся в северо-восточной части острова. Вход в него продемонстрирован на изображениях ниже. Прежде чем идти туда, раздобудьте гостевую ключ-карту.

    Катана находится на уровне 2, куда ведет одна из лестниц. Вы найдете ее на подставке, стоящей в комнате, куда ведет правый проход. Весь маршрут до меча показан в отдельном руководстве.

    Крест

    Его можно отыскать в двух локациях. Первый лежит в той же пещере, что и тросомет. Его трудно упустить из вида, так как на стене отображается большая тень распятья. На скриншотах ниже показано точное место.

    Второй крест находится в финальном бункере, для открытия которого требуется VIP ключ-карта. В отдельном руководстве мы в подробностях рассказали, как отыскать оба распятья. Отметим, что оно идеально подходит для борьбы с демонами, так как отпугивает их и поджигает.

    Где найти дальнобойное оружие

    Речь идет как об огнестрельном, так и стрелковом оружии. С помощью него вы сможете уничтожать врагов с безопасного расстояния. Однако все они требуют боеприпасы для стрельбы, поэтому использовать их постоянно не удастся.

    Примечание: Если вы хотите добавить огнестрел в меню быстрого доступа, то откройте экран инвентаря, положите рюкзак на коврик для крафта, кликнув по нему ПКМ, а затем щелкните правой кнопкой мыши по нужному оружию.

    Рогатка

    Она вполне может стать одним из ваших первых стрелковых орудий, так как найти ее можно неподалеку от двух возможных мест спавна главного героя. Нужная локация находится на открытой местности и никем не охраняется – она продемонстрирована на скриншотах ниже. Для стрельбы рогатка требует наличия мелких камушков, которые можно найти почти повсюду.

    Наносит малый урон и имеет не очень высокую дальность поражения. Советуем вам как можно скорее заменить ее самодельным луком.

    Пистолет

    На острове можно отыскать два пистолета. Первый лежит на надувной лодке, дрейфующей возле западного побережья, а второй спрятан в бункере на юго-востоке. Оба места рассмотрены в отдельном руководстве. Там мы также рассказали, как найти крепление, лазерный указатель и фонарик для данного оружия. Лишний ствол, кстати, можно передать Вирджинии.

    Пистолет является отличным огнестрельным оружием с большим уроном и высокой скорострельностью. Плюс, патроны для него попадаются довольно часто.

    Электрошокер

    Он находится в пещере, находящейся на северном побережье. Вы найдете электрошоковое ружье возле трупа, привязанного к потолку. Весь маршрут до него показан в отдельном гайде. С помощью шокера вы сможете издалека оглушать врагов на 10-15 секунд. Для его использования требуются электрические боеприпасы.

    Дробовик

    На острове можно отыскать два дробовика. Первый спрятан в гробу, который вам придется выкопать с помощью лопаты. Нужная могила находится в северо-западной части острова. Второй же можно отыскать в финальном бункере. Вы можете передать лишнюю пушку Вирджинии. Подробнее о том, где искать данное оружие, крепление и патроны к нему мы рассказали в отдельном гайде.

    Револьвер

    Он находится в незавершенном подземном бункере, находящемся в северо-восточной части острова. На скриншотах ниже показано место для раскопок. Затем спуститесь в убежище, пройдите по коридору и сверните вправо. Возле трупа вы найдете пушку. Она обладает большей убойной мощью, чем пистолет, однако дольше перезаряжается и имеет довольно сильную отдачу. Подробнее про нее можно прочитать в нашем отдельном гайде.

    Блочный лук

    Найти его можно в еще одном подземном убежище, находящемся в юго-западной части острова. Точное место продемонстрировано на картинках ниже. Спуститесь вниз, пройдите по коридору вперед и сверните вправо. Пройдите в заднюю часть помещения и войдите в ванную комнату – вы обнаружите современный лук возле трупа.

    Отметим, что речь идет об одном из самых лучших стрелковых оружий в игре, так как оно позволяет незаметно наносить огромный урон (многие враги умирают с одного попадания в голову) с большого расстояния. В отдельном гайде мы в подробностях рассказали, где найти этот лук, и как добыть стрелы для него.

    Арбалет

    Спрятан в том же бункере, что и ключ-карта персонала. На изображениях ниже показано его расположение. Мы в деталях рассмотрели весь маршрут до арбалета в отдельной статье. Он тоже может наносить большой урон врагам со значительного расстояния, однако достать арбалетные болты заметно труднее, чем стрелы.

    Винтовка

    Ее можно отыскать в пещере, расположенной в северо-восточной части острова. Внутри вас будут ждать опасные мутанты, включая демонов. Вам также потребуется акваланг, чтобы проплыть участок под водой. Подробнее о получении данного оружия мы рассказали в отдельном гайде.

    Как получить самодельное оружие

    Сюда входят все виды вооружения, которые вы можете изготовить самостоятельно, используя имеющиеся у вас ресурсы. Для этого необходимо просто открыть инвентарь, выбрать необходимые материалы, а затем кликнуть по шестеренке.

    Изготовленное копье

    Для его создания вам потребуются следующие материалы: 2 палки, нож и скотч. Оно неплохо подходит для охоты на небольших зверей и птиц, а также сражения со слабыми каннибалами. Победить им мутантов и других сильных врагов будет весьма проблематично.

    Самодельный лук

    Скрафтить его можно из следующих ресурсов: 2 палки, веревка и скотч. В отдельном руководстве мы рассказали, где можно достать эти материалы. Данный лук наносит не очень много урона, а дальность выстрела оставляет желать лучшего, однако на раннем этапе альтернативы ему практически нет.

    Изготовленная дубинка

    Для ее создания вам понадобятся определенные предметы: череп, веревка и палка. Добыть черепушку можно путем убийства и сжигания каннибалов на костре. Самодельная дубинка является довольно грозным оружием, особенно в начале игры, но позднее ее следует заменить чем-нибудь помощнее, например, пожарным топором.

    Факел

    Создать факел можно из одной палки и одной ткани (примерное расположение этого материала можно увидеть на картинке ниже; остальные места показаны на интерактивной карте). Вам нужно скрафтить его всего один раз – потом можно будет в любой момент поджечь факел, используя зажигалку.

    Факел отлично подходит для освещения темных пещер. При этом его можно также использовать в качестве оружия. Хоть он не наносит много урона, но зато способен поджечь противников.

    Коктейль Молотова

    Скрафтить эту зажигательную смесь можно путем использования бутылки водки и одной единицы ткани. Она прекрасно справляется с мутантами на начальных этапах игры, когда у многих геймеров еще нет огнестрельного оружия. Главное – это научиться точно попадать в цель.

    Бомба с таймером

    Для ее изготовления соберите следующие предметы: скотч, проволока, печатная плата (можно достать из разбитых ноутбуков), 5 монет, наручные часы и заряд C4. Данная взрывчатка способна нанести гораздо больше урона, чем коктейль Молотова, однако создать ее заметно труднее. Советуем вам применять ее только против крайне сильных и при этом не очень быстрых врагов.

    Это все оружие, которое в данный момент времени можно найти в Sons of the Forest. Как только разработчики добавят в игру новые виды вооружения, мы постараемся тут же обновить данное руководство. Добавим, что любое оружие можно также получить с помощью читов.