Land of Games

Уведомления

    Крест в Sons of the Forest: где найти и как использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest крест можно считать оружием ближнего боя, так как с помощью него вы сможете убивать демонов, являющихся одними из самых сильных мутантов в игре. В этом руководстве мы расскажем вам, где вы сможете найти все кресты, и как именно использовать их против монстров.

    Где найти крест в Sons of the Forest

    На данный момент времени в игре можно найти два креста, причем один из них добыть будет легче чем другой. При себе одновременно можно держать только одно распятье, поэтому если вы нашли данный предмет, то не имеет смысла идти за вторым.

    Примечание: Возможно, лишний крест можно передать своему спутнику. Эта информация все еще не проверена.

    Первый крест

    Он находится в той же пещере, что и тросомет. Если вы еще не добыли данный инструмент, то вход в нужный данж расположен в юго-западной части острова, глубоко в лесу. Вы найдете его рядом с небольшим водоемом и речкой. На картинках ниже можно увидеть точное место. Подойдите к отверстию, сломайте доски топором и пролезьте внутрь.

    Пройдя внутрь, начните двигаться вниз по единственному туннелю. Затем вы окажитесь на выступе с двумя веревками. Соберите канаты и спуститесь по небольшой дорожке в просторную подземную область. Идите вперед, держась правой стены.

    Через несколько секунд вы должны будете увидеть свет лампы впереди и большую тень креста на левой стене. Подойдите к этому месту. Прямо рядом с напольным фонарем вы увидите распятие, лежащее на булыжнике – возьмите его.

    Второй крест

    Вы отыщите его в финальном бункере, находящемся в северо-восточной области острова, неподалеку от побережья. Точное расположение убежища показано на изображениях ниже. Чтобы попасть туда, вам потребуется VIP ключ-карта. Кроме того, внутри вас ожидают толпы опасных монстров и каннибалов, поэтому заранее подготовьте аптечки и хорошее оружие.

    Примечание: Мы крайне советуем вам попытаться найти первый крест, так как сделать это гораздо легче. Второе распятие, скорее всего, было добавлено разработчиками для тех игроков, которые по тем или иным причинам пропустили первое, так как в конце сюжета придется часто сталкиваться с демонами.

    Войдя внутрь, бегите прямо, а на развилке спуститесь на самый нижний уровень по лестнице слева. Потом пройдите через открытую дверь с левой стороны. Идите вперед через первый, второй и третий залы (с белым игрушечным кроликом на полу). Пройдя через проход впереди, сверните влево и снова спуститесь по ступенькам, а потом зайдите в левый проход.

    Пройдите через следующую комнату и открытую желтую дверь, а на развилке сверните влево и идите по белому коридору вперед. Возле стола ресепшена сверните влево в галерею, а потом войдите в правый проход. Пройдите через коридор, и вы попадете в VIP-зону. Поверните налево и пройдите мимо большого экрана. В этой новой комнате на подставке можно отыскать крест.

    Добавим, что позади на столе можно найти записку, в которой рассказывается, как следует применять распятие. Ниже подробно рассказано об этом. Плюс, на барной стойке вы можете отыскать дробовик.

    Для чего нужен крест в Sons of the Forest

    Как использовать крест против демонов

    В найденной вами записке будет написано, что с помощью распятья можно сжигать демонических существ, и ее автор не солгал. Демонами в игре называют особых мутантов, которые передвигаются на четырех конечностях и внешне напоминают Голлума из «Властелина колец». Эти монстры крайне быстро перемещаются и больно бьют, поэтому представляют опасность даже для опытного выживальщика.

    Если вы возьмете крест и примените его на демоне, то тот отшатнется, а затем загорится. Мутант умрет примерно через 4-5 использований распятия, что довольно долго. Мы советуем вам действовать следующим образом: поджечь монстра с помощью креста, чтобы повалить его на землю, а потом быстро достать дробовик и расстрелять врага в упор.

    Крест, кстати, действует на всех ближайших противников, а не только на одного демона, поэтому можно разом поджечь сразу несколько монстров. Что касается обычных мутантов, то они не будут загораться, а лишь испуганно пятиться от вас. Вы можете воспользоваться этим, чтобы без боя обойти чудищ, или отпугнуть их от себя, а затем убить с безопасной дистанции.

    Где найти демонов

    Вы гарантированно столкнетесь с этими существами в лавовых пещерах, куда вам предстоит отправиться в конце игры. Поэтому будет очень хорошо, если перед этим вы раздобудете крест.

    Впрочем, с этими мутантами можно будет встретиться и на открытом воздухе при исследовании разных локаций. Вероятность их появления будет повышаться с течением времени, то есть чем больше дней вы проживете на острове, тем выше шанс нападения демонов на вас.