Land of Games

Уведомления

    Современный и пожарный топор в Sons of the Forest: где найти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest современный и пожарный топоры являются неплохим холодным оружием, с помощью которого вам удастся не только эффективно разбираться с различными каннибалами и мутантами в ближнем бою, но и быстрее рубить деревья. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно добыть данное вооружение, и какое из них можно считать лучшим.

    Где найти современный топор в Sons of the Forest

    Он сильнее обычного топора, однако, слабее пожарного. При этом добыть его в теории можно уже в самые первые часы игры. Дело в том, что он находится в заброшенном лагере в юго-западной части острова (именно в ней обычно спавнится герой), а для его получения не нужны никакие дополнительные инструменты. Итак, двигайтесь к точке, показанной на скриншотах ниже.

    К северо-западу от небольшого водоема вы обнаружите палаточный лагерь. Кстати, в качестве ориентира можете использовать музыку, которая будет играть из магнитофона, стоящего возле палаток. Здесь отыщите труп оперативника, из которого будет торчать нужное вам оружие.

    Примечание: Будьте осторожны, так как рядом с лагерем нередко можно столкнуться с каннибалами, поэтому советуем вам подготовить какое-нибудь самодельное оружие, прежде чем идти сюда.

    Отметим, что если на рубку среднего дерева стандартным боевым топором требуется около 13-16 ударов, то современный позволит повалить его за 7-10 ударов. Вы также сможете быстрее убивать противников.

    Где найти пожарный топор в Sons of the Forest

    Первым делом вам нужно будет добыть лопату, так как вам придется кое-что раскопать. В отдельном руководстве мы в деталях рассказали, как получить этот инструмент. Затем отправляйтесь в место, показанное на скриншотах ниже и расположенное неподалеку от реки. Здесь вы обнаружите своеобразную строительную площадку.

    На GPS-навигаторе, кстати, это место будет обозначаться зеленым кружочком – это означает, что здесь находится убежище, то есть подземный бункер. Возьмите в руки лопату, подойдите к месту со значком инструмента и начните копать. Данный процесс не является автоматическим, то есть вам придется вручную выкапывать землю. Вскоре вы должны будете увидеть металлический люк.

    Откройте люк, спуститесь вниз по лестнице и начните двигаться вперед по узкому коридору до самого конца. Вы попадете в складское помещение. Затем подойдите к противоположной стене и заберите пожарный топор из полуоткрытого шкафчика. Перед уходом обязательно загляните в боковую комнату, так как там можно отыскать ключ-карту персонала.

    Используя пожарный топор, вы сможете срубить среднее дерево всего за 4-5 ударов. К тому же речь идет об одном из самых мощных оружий ближнего боя в игре, поэтому советуем использовать его против наиболее опасных монстров и каннибалов.