Land of Games

Уведомления

    Бутоны удумбары в Genshin Impact: где найти и как собрать

    Zorthrus Гайды 23

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact бутоны удумбары являются специальными коллекционными предметами, сбор которых необходим для пробуждения духов, находящихся в деревьях фраваши. Добываются же они из мистических цветков удумбар путем взаимодействия Соруш с рунными камнями. В этом руководстве мы расскажем вам, где найти эти растения, и как именно добыть бутоны.

    Как собирать бутоны удумбары

    Итак, выше мы уже отметили, что данные предметы требуются для деревьев фраваши, пробуждением которых необходимо заниматься в рамках квестовой цепочки «Бледный огонь» для получения оперений очищающего света. Один дух может потребовать с вас три бутона удумбары.

    Для их сбора вам потребуется Соруш, которую вы получите в качестве спутника при выполнении задания мира «Величественное небо того дня». Далее подойдите к рунному камню, вызовите пари (клавиша «Z»), зависните рядом с зеленым сердечком и начните удерживать клавишу использования ее навыка («E»).

    В результате вы автоматически переключитесь обратно на персонажа, и увидите в месте, где раньше была руна, огромный фиолетовый цветок. Сядьте на его верхушку и нажмите на кнопку «Собрать», дабы забрать бутон. Советуем вам слезть с цветка, прежде чем снова вызывать Соруш, иначе вы попросту свалитесь вниз.

    Примечание: Понять, что вы забрали бутон с той или иной удумбары можно по оранжевым лепесткам, крутящимся вокруг зеленого сердечка. Если их нет, то значит, цветок для вас уже бесполезен.

    Где найти все бутоны удумбары в Genshin Impact

    Всего можно отыскать шесть удумбар, и все они растут на территории болота Асипаттравана, расположенного в царстве Фарахкерт. Тем самым вы сможете добыть шесть бутонов, которые потребуются для двух деревьев фраваши. Собирать их можно в любом порядке. На карте ниже показано их примерное расположение. Далее мы более детально рассмотрим сбор пестиков.

    Бутон удумбары 1

    Переместитесь к указанному телепорту, а затем бегите на восток и спрыгните с обрыва вниз. Встаньте на выступе, показанном на скриншоте ниже, и вы увидите перед собой рунный камень. Вызовите Соруш, подлетите к нему и используйте ее навык, удерживая клавишу «Е».

    В результате появится фиолетовый цветок. Возвратив себе управление над героем, спрыгните на него и заберите бутон.

    Бутон удумбары 2

    Телепортируйтесь к точке быстрого перемещения на севере болота, а затем поверните направо и бегите вперед к обрыву. Спрыгните с него вниз, развернитесь, и вы увидите на скале следующий рунный камень. Приземлитесь на выступ под ним и призовите Соруш.

    Взлетите наверх и зависните прямо возле сердечка, а потом используйте навык пари. Вернувшись к герою, залезьте на скалу или воспользуйтесь четырехлистными символами справа, чтобы взобраться на верхушку цветка и забрать бутон.

    Бутон удумбары 3

    От предыдущего цветка спрыгните вниз и летите ко дну ущелья. Однако, не долетая до него, приземлитесь на каменистом выступе, расположенном над рунным камнем. Далее, как обычно, призовите пари.

    Спуститесь немного вниз, играя за Соруш, и зависните возле зеленого сердечка, а затем примените свое умение. Вы вернетесь к персонажу. Теперь просто спрыгните с обрыва, и вы сразу же приземлитесь на фиолетовый цветок. Соберите бутон.

    Бутон удумбары 4

    Возвратитесь к северному телепорту, а затем развернитесь и бегите на юг к краю обрыва. Спрыгните, пролетите вниз несколько десятков метров, постоянно посматривая назад, и вскоре вы увидите на скале рунный камень. Приземлитесь на выступ над ним, чтобы вам потом не пришлось карабкаться наверх.

    Призовите Соруш, пролетите немного вниз, зависните над сердечком и используйте умение. Теперь персонажем просто спрыгните вниз на фиолетовый цветок и заберите бутончик.

    Бутон удумбары 5

    Переместитесь к телепорту на юге, а потом развернитесь, и вы заметите на небольшом утесе рунный камень. Встаньте на выступе под ним, а потом вызовите пари.

    Зависните рядом с сердечком и удерживайте клавишу навыка, чтобы создать фиолетовый цветок и переключиться назад на персонажа. Теперь просто заберитесь наверх и заберите нужный предмет.

    Бутон удумбары 6

    Переместитесь к восточному телепорту и бегите на север по дорожке, а потом поверните налево и пройдите мимо дерева, над которым висит дендрокул. Затем встаньте на краю обрыва, показанного на скриншоте ниже, и призовите Соруш.

    Летите вниз, и вы увидите на скале рунный камень. Зависните возле него и используйте навык пари. Теперь просто спрыгните героем с обрыва и приземлитесь на цветок, чтобы собрать последний бутон.

    Далее вам осталось только отыскать нужные деревья фраваши и передать им по 3 бутона удумбары, чтобы их духи пробудились, и вы смогли получить оперенья.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 месяца назад

      ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЖИМАЙТЕ клавишу умения соруш, что бы цветок не исчезал

      1. Развернуть ветку
      2. 2 месяца назад

        если можно уточните это в гайде большими буквами

    2. 4 месяца назад

      Помогите пожалуйста 😭😭 по квесту феечка (похожая на соруш) просит этот цветок. Решил собрать, а они все показаны как собранные. Что делать?! Квест есть, а цветков нет. То что они не обновляются я знаю. В учётную запись перезаходил и сервера менял

    3. 4 месяца назад

      Что делать если я пытаюсь собрать бутоны, но они не собираются, а вместо этого появляется надпись что сундук не открыт?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 месяца назад

        Точно навык Соруш использовали?

        1. Развернуть ветку
        2. 3 месяца назад

          Точно

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            3 месяца назад

            Можете скинуть скриншот этого момента нам на почту? [email protected]

    4. 4 месяца назад

      До этого я уже проходила задание с удумбардами и отдавала все шесть штук, а сейчас они мне снова понадобились, но больше не восстанавливаются. Что делать?(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 месяца назад

        Цветки не восстанавливаются. Их всего 6 штук. Зачем они могли снова вам понадобиться?

    5. 5 месяцев назад

      Один цветок вообще не собирается....Направляю Соруш, переключаюсь на перса и она попросту висит в воздухе, цветка нету..что делать?(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        5 месяцев назад

        Уверены, что не собрали его раньше? Если да, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Цветок может появиться.

    6. 6 месяцев назад

      Что делать если не успеваю собрать уже раз 30 пробовала, цветок пропадает и все

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        6 месяцев назад

        Попробуйте в отряд 2 Анемо героев взять для ускорения.

    7. 10 месяцев назад

      Что делать, если цветки удумбары не обновляются...? 

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        10 месяцев назад

        Они и не должны обновляться. Их фиксированное количество в игре.

        1. Развернуть ветку
        2. 10 месяцев назад

          один цветок буквально не работает....и как теперь собрать 

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            10 месяцев назад

            То есть вы вообще с него бутон взять не смогли? У вас времени не хватило и он снова закрылся?

    8. 11 месяцев назад

      Что мне делать если ко мне в кооп режим зашли и забрали цветки удумбары?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Не знаю, если честно, так как не сталкивался с таким. Однако вряд ли разработчики не продумали бы этот момент. Скорее всего цветки восстановятся со сбросом сервера (происходит в 4 часа утра).

    9. 11 месяцев назад

      вот что блин делать((
      буквально секунды не хватает и сундук закрыт уже 30 раз пыталась(((

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Вы про какой именно сундук? Там же бутоны осматривать нужно.

    10. 1 год назад

      что делать если у меня фея там не зависает и цветок пропадает через пару секунд.. я не панимааааюю(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Клавишу или кнопку умения нужно именно удерживать зажатой, а не отпускать сразу после применения.