Land of Games

Уведомления

    Величественное небо того дня в Genshin Impact: как начать и найти Зурван

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Величественное небо того дня является мировым квестом Сумеру и частью линейки «Хварна добра и зла». В рамках него вы получите нового спутника – пари Соруш, а также познакомитесь с орденом скептиков, разрушите серые кристаллы и сразитесь с множеством монстров. В этом руководстве мы расскажем вам, как начать и пройти это задание.

    Прохождение квеста «Величественное небо того дня»

    Как начать задание

    Каких-либо предварительных условий для начала данной миссии нет, однако мы все же советуем вам первым делом разблокировать Сумеру и его пустыню, пройдя квестовую цепочку Дендро региона. Однако при желании вы можете почти сразу же отправиться в область «Среди песков» и подойти к телепорту, расположенному к северо-западу от пустыни Хадрамавет.

    Приблизившись к телепортационной точке, вы должны будете тут же получить соответствующий квест. Если этого не случилось, то попробуйте подойти к кустам, расположенным возле телепорта, и раскопайте там таинственный барабан Корибант: Ведана.

    Примечание: Вы также можете открыть страничку «События», перейти на вкладку «Среди песков» и нажать на кнопку «К заданию», чтобы взяться за отслеживание этой миссии.

    Найдите Катерину и поговорите с ней

    Первым делом вам нужно будет пообщаться с Катериной из Гильдии искателей приключений в Сумеру. Переместитесь в город и пообщайтесь с девушкой. Она расскажет вам о сути миссии, после чего собственно и стартует квестовая цепочка.

    Направляйтесь к горам Темир и доберитесь до лагеря

    Переместитесь к ранее активированному телепорту, а затем бегите на северо-запад по дороге. По пути можете сопроводить фею к ее домику (разберитесь с Анемо хиличурлом-изгоем для разблокировки обычного сундука), чтобы получить обычный сундучок. Дойдя до лагеря возле серых кристаллов, вам нужно будет поболтать с незнакомцем.

    Пирро скажет, что это запретная зона, куда нельзя заходить чужакам, поэтому атакует вас. Данный противник является лишь слегка усиленным пустынником, поэтому проблем с ним возникнуть не должно. Плюс, бой прервется, когда у врага останется около половины здоровья. Появится пари Соруш, которая согласится сопроводить вас в обмен на барабан.

    Следуйте за Соруш и разберитесь с монстрами

    Начните бежать вслед за пари. Она отмечена маркером и будет останавливаться, если вы отстанете от нее, поэтому вы в любом случае сможете отыскать ее. Она также будет развертывать зеленые платформы с четырехлистными символами, помогая вам преодолевать ямы и каньоны.

    Приземлившись возле речки, сразитесь с группой хиличурлов и митачурлом. Затем разберитесь с Электро магом Бездны. Советуем использовать против него Пиро и Крио атаки. После битвы поговорите с Соруш, а затем продолжите следовать за ней. По пути советуем вам собрать цветы скорби.

    Через минуту вы дойдете до входа в пещеру, закрытого серыми кристаллами. Посмотрите кат-сцену. Вы узнаете, что препятствие можно убрать при помощи силы Хварны.

    Уничтожьте серые кристаллы силой Хварны

    Первым делом следует отыскать Ядро духа. Для этого уничтожьте кучу камней с правой стороны, выделенную белым треугольником. Подойдите к зеленой сфере и начните вести ее к кристаллу, чтобы расплавить его и получить трофей «Сияние в потоке грязи».

    Направляйтесь на тренировочную базу и поговорите с главой ордена скептиков

    Продвигайтесь вглубь пещеры, разбираясь по пути с различными врагами. Расправившись с группой похитителей сокровищ, откройте сундук, и сопроводите фею к домику, расположенному наверху. Для подъема используйте четырехлистные символы, расположенные возле деревянных помостов и лесенок. По пути можете также собрать дендрокул.

    Забравшись наверх, откройте богатый сундук. Слева будет находиться лагерь ордена скептиков. Подойдите к мужчине рядом с палаткой и поговорите с ним. Вы узнаете, для чего необходим барабан.

    Поговорите с Наседжуной возле пролома Туниги

    После разговора вы получите Соруш в качестве нового спутника. Для ее вызова вам нужно будет сначала экипировать ею персонажа (она находится в инвентаре в категории «Инструменты»). Для активации ее способностей необходимо вначале нажать на клавишу «Z». Кстати, совершив первый полет, вы откроете достижение «Из платка в птицу».

    Теперь двигайтесь к пролому Туниги, переместившись к статуе семи Архонтов (если вы ее уже открыли). Встаньте на деревянном помосте, отмеченном маркером. Далее пообщайтесь с Соруш и Наседжуной, чтобы узнать о серых кристаллах и великих песнях Хварны.

    Направляйтесь в Оазис Вурукаша и найдите Зурван

    Начните идти через пролом Туниги на запад или просто переместитесь к западному телепорту (если он у вас уже открыт) и двигайтесь на север по дороге. Вы подойдете ко входу во Врата Зу-ль-Карнайна. Войдите в пещеру и двигайтесь дальше.

    Здесь вы впервые обнаружите Растущий дух – лозы, обвившие силу Хварны. Вы можете собрать эту энергию с помощью Соруш: нажмите клавишу «Z», а потом поверните камеру на лиану и используйте способность пари (клавиша «E» по умолчанию). В итоге вы откроете трофей «Чей ты потомок? Как тебя зовут?».

    Вскоре вы попадете в просторную область, где нужно спуститься вниз. По пути можете собрать дендрокул, висящий над серым кристаллом. Спустившись, снова поболтайте с Соруш. Теперь двигайтесь по туннелю наверх. По дороге разберитесь с плесенниками, чтобы разблокировать обычный сундук.

    Поднявшись, вы увидите еще один сундук с барьером, охраняемый хиличурлами и митачурлом. Расправившись с врагами, поднимитесь по склону еще выше и пройдите в очередной тоннель. Продолжайте подниматься наверх, и вы выберитесь из пещеры. Не забудьте активировать телепорт по дороге.


    Теперь бегите вдоль скалы, используя в качестве ориентира гигантское дерево и луч от статуи семи Архонтов. Доберитесь до маркера и опять пообщайтесь с Соруш. Вам нужно будет отыскать Зурван, находящуюся внутри древа. По дороге активируйте статую, если вы еще этого не сделали.

    Пройдя внутрь дерева, поверните направо и доберитесь до следующей просторной области. Здесь активируйте телепорт и поболтайте с первозданной пари. После беседы с ней вы завершите квест и получите трофей «Земля света». Плюс, вам откроется доступ к следующим миссиям цепочки: «Итихаса Асипаттраваны» и «Истинный звук пробуждения».

    Естественно, нельзя забывать и про награду, которая включает в себя 250 очков приключений, 30 камней истока, 3 книги героя и 25 тысяч моры.