Land of Games

Уведомления

    Как найти все сигаретные карточки в Red Dead Redemption 2

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Red Dead Redemption 2 сигаретные карточки играют роль очередных коллекционных вещей, сбор которых нужен для полного прохождения игры. В различных уголках мира можно найти 144 карточки, разделенные на 12 наборов, то есть каждый комплект состоит из 12 сигаретных карт. К счастью, вам необязательно находить абсолютно все наборы – достаточно отыскать только один из них, чтобы достичь заветных 100 процентов в меню прогресса.

    Впрочем, собрать хотя бы один набор сигаретных карточек следует не только ради очередного достижения. Дело в том, что благодаря выполнению этого действия вы сможете получить Наручники времен Гражданской войны, которые понадобятся вам для крафта одного из талисманов.

    Добавим, что в игровом мире помимо карт с фиксированным местоположением существуют дорогие сигареты, содержащие в себе одну случайную карточку. Благодаря им сбор этих предметов может пойти заметно веселее. Если у вас появятся карты-дубликаты, то попросту продайте их скупщикам краденного. Плюс, с ними связан один интересный способ, позволяющий получить все 144 карточки за 15-20 минут. Мы расскажем о нем чуть ниже.

    Как начать сбор сигаретных карточек

    Вы сможете начать коллекционирование этих предметов только после получения соответствующего квеста. Взять его можно уже во второй главе. Направляйтесь в базовый лагерь «Нагорье подкова», а затем идите на юг.

    Вскоре вы доберетесь до вокзала и встретите там очередного незнакомца, который расскажет вам, что увлекается сигаретными карточками и выдаст миссию по их сбору. В результате начнется миссия под названием «Курение и другие хобби». После этого вы сможете отсылать собранные карты квестодателю по почте.

    Расположение всех сигаретных карточек

    Мы не станем показывать координаты абсолютно всех 144 карточек, так как в этом случае гайд бы растянулся на десятки страниц. Вместо этого мы опубликовали ниже карту игрового мира, на которой указано местоположение нужных предметов.

    Если данное изображение показалось вам недостаточно большим, то советуем воспользоваться интерактивной картой Red Dead Redemption 2, на которой необходимо выбрать категорию «Cigarette Card».

    Добыв все сигаретные карточки, направляйтесь в ближайшую почту и отправьте их коллекционеру. Затем через пару дней вернитесь в отделение почты, чтобы забрать благодарственное письмо от квестодателя с наградой (200 долларов).

    Как быстро получить все наборы сигаретных карточек

    Даже при наличии подробной карты сбор 144 предметов может занять уйму времени, поэтому если вы хотите быстренько пройти эту миссию, то мы советуем вам воспользоваться одним нехитрым трюком. Для его реализации вам понадобится кругленькая сумма денег (2-х тысяч долларов будет достаточно) и обычный торгаш. Собрать нужную сумму можно путем поиска сокровищ и золотых слитков.

    Войдите в магазинчик и взаимодействуйте с продавцом. После этого перейдите в категорию «Провиант» и нажмите на вкладку «Табак». Теперь начинайте скупать все дорогие сигареты, в которых лежат случайные сигаретные карточки. Забейте инвентарь этими предметами, выйдите из каталога, выкиньте из своей сумки сигареты, а потом повторите закупку.

    С улучшенной сумкой добыть все 12 наборов карточек можно за 15-20 минут, а вот с обычной на этой уйдет до 50 минут. Израсходованные деньги частично возместит Финеас Т. Рэмсботт. К тому же вы всегда можете продать дубликаты обратно скупщику.