Land of Games

Уведомления

    Тайники в Resident Evil 2 – достижение Искатель сокровищ

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В мрачных помещениях здания полиции Раккун-Сити и канализационных стоках под городом можно обнаружить загадочные фотопленки. Одна из таких пленок называется «Тайники». Да, это именно то о чем вы подумали – в игре можно обнаружить потайные места с весьма ценными вещами. Если вы сможете обнаружить 2 спрятанных предмета, то получите достижение «Искатель сокровищ».

    В этом руководстве мы расскажем и покажем вам, где можно найти все тайники в Resident Evil 2 (2019). Вы также узнаете о том, как отыскать фотопленку «Тайное убежище» и каким образом ее можно проявить.

    Где найти пленку «Тайное убежище»

    Проходя по узким канализационным тоннелям, в поисках вставок в виде шахматных фигур для двери с электрическим замком, вы сможете обнаружить нужную кинопленку неподалеку от вилок Ладьи и Слона в комнате отдыха рабочих.

    Кстати, в этом помещении можно также подвинуть шкаф с желтой ленточкой, чтобы найти секретный путь, ведущий прямиком к Подземной лесенке и Секретной комнате, расположенной под статуей Богини.

    Воспользуйтесь этим путем и снова пройдите в полицейский участок. Затем идите в Проявочную комнату (Dark Room), расположенную в западной части здания. Там просмотрите найденную ранее пленку.

    Расположение спрятанных предметов

    Вы увидите 2 фотографии с подсказками о том, где стоит искать тайники.

    Первый тайник

    Спрятанные предметы, указанные на нижнем снимке находятся неподалеку от вашего нынешнего расположения – в Комнате для прессы, находящейся в восточной области первого этажа здания полиции. Для получения награды вам необходимо просто нажать на выдвижной ящик стола с бумбоксом, стоящего в дальней части помещения.

    В результате вы обнаружите ценные предметы – картриджи с иглами. Речь идет о боеприпасах к крайне мощному оружию, лежащему в канализации в оружейном складе, доступ к которому открывается после использования вставок Короля и Королевы. С этой пушкой вы сможете быстро расправляться почти с любыми противниками, однако вам постоянно будет не хватать боеприпасов. Поэтому дополнительные иглы окажутся весьма кстати.

    Второй тайник

    Спрятанные предметы, показанные на верхней фотографии, лежат в офисе S.T.A.R.S. на 2-м этаже отделения полиции. Легче всего добраться до этого места по следующему маршруту: пройдите в Библиотеку из Холла, а затем идите через Комнату отдыха в коридор с офисом и помещением с холстами.

    Отыщите нижний ящик, расположенный слева от маленького бокового кабинета, находящегося в офисе S.T.A.R.S. Внутри вы обнаружите красивую деревянную коробку. Именно в этот момент вы получите заслуженный трофей.

    Внутри коробки лежит модификация для специального оружия вашего персонажа, например, расширенный магазин для автомата SMG (использует Клэр).