Land of Games

Уведомления

    Детали электрощитка в Resident Evil 2 и побег из полицейского участка

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Когда вы попадете в подземную парковку, то перед вами встанет задача выбраться из полицейского участка. Для этого вам потребуется специальная ключ-карта. Однако для ее получения вам нужно будет починить электрический щиток. К сожалению, одними только навыками электрика не обойтись – понадобятся специальные запасные части.

    В Resident Evil 2 детали электрощитка в количестве 2-х штук спрятаны в различных уголках здания полиции, причем в зависимости от выбранного героя их поиск будет немного отличаться. Поэтому мы опишем побег из полицейского участка как для Клэр, так и для Леона.

    Поиск коробок с деталями для электрощитка (Леон)

    Первая деталь

    Оказавшись рядом с нерабочим электрическим щитком, расположенным неподалеку от Изоляторов, сначала возьмите лежащую рядом рукоятку с квадратным концом. Потом возвратитесь в подземную парковку и направляйтесь в Морг. Внутри него с левой стороны от прохода взаимодействуйте со 2-й каталкой, чтобы получить бубновый ключик.

    Направляйтесь в Генераторную, дверь в которую теперь можно отыскать с помощью найденной ранее рукояти. Тут вы отыщите коробку с деталью. Идите к панели выключателей, расположенной в отдаленном уголке и активируйте две лампочки справа. Откроется новый проход, через который вам удастся возвратиться на 1-й уровень отделения полиции.

    Вторая деталь

    Дойдите до Комнаты отдыха и возьмите предохранитель, который пригодится вам для открытия дверцы, ведущей в Комнату смотрителя, и возвращения в Холл. Отправляйтесь на 2-й этаж и войдите в Комнату ожидания. Потом сверните влево и идите вперед, пока не дойдете до двери с отверстием для рукояти. Так вы получите доступ к лесенке, ведущей наверх.

    Воспользуйтесь лестницей и дойдите до 3-го этажа. Найдите в Восточной кладовой большую шестеренку. Этот предмет требует сразу две свободные ячейки в инвентаре, поэтому заранее подготовьте для него местечко.

    Выйдите на Балкон и спуститесь по лесенке. Внезапно она разрушится, и вы попадете на Крышу. Вам требуется найти парочку вентилей. Первый из них расположен на верхнем уровне, а второй – на нижнем. Последний покрутите налево, а на верхний просто нажмите. В итоге вы добудете воду, которая собьет огонь.

    Затем на вас нападет Тиран. Уничтожить его невозможно, а потому необходимо убежать от него. Однако перед тем как выходить из этой локации, посетите Котельную и найдите там трефовый ключик. Он необходим для попадания в Комнату записей, находящуюся на 1-м уровне полицейского здания, и нахождения ручки от домкрата.

    Доберитесь до Библиотеки, находящейся на 2-м уровне и найдите под шкафчиком домкрат. В результате вы создадите проход на следующий этаж. Идите наверх и войдите в Часовую башню через Холл.

    Установите найденную ранее шестеренку в устройство неподалеку от прохода. Появится лесенка. Снимите шестерню и поменяйте ее на маленькую шестеренку наверху. Этот предмет следует спустить и вмонтировать в систему позади колокола. В итоге вы добудете вторую коробку с деталями.

    Теперь вернитесь к неработающему щитку, осмотрите коробки, чтобы достать детали, и установите их в механизм. Далее вам предстоит решить несложную головоломку. Ниже на изображении показано ее решение.

    Поиск коробок с деталями для электрощитка (Клэр)

    Первая деталь

    Для Клэр эта часть сюжета начинается немного по-другому. Ей требуется отпереть не одну из камер в Изоляторах, а дверцу в Офисе шефа. Первым делом нужно найти червовый ключ – для этого идите в Комнату с коллекциями, найдите изображение в рамке и осмотрите его.

    Получив ключик, направляйтесь в кабинет начальника полиции и разблокируйте дверь, ведущую на лесенку. Воспользуйтесь ею, чтобы попасть в Восточную кладовую, находящуюся на 3-м уровне. Тут вы отыщите не только коробку с деталями, но и большую шестеренку. Для этих предметов потребуются сразу 3 свободные ячейки. Впрочем, если у вас их нет, то не нужно сильно беспокоиться об этом, так как вам удастся возвратиться в данную локацию, когда направитесь в Часовую башню.

    Вторая деталь

    Выйдите на Балкон и спуститесь по лесенке. Внезапно она разрушится, и вы попадете на Крышу. Вам необходимо найти парочку вентилей. Первый из них установлен на верхнем уровне, а второй – на нижнем. Последний покрутите налево, а на верхний просто нажмите. В итоге вы добудете воду, которая собьет огонь.

    Затем на вас нападет Тиран. Уничтожить его невозможно, а потому необходимо убежать от него. Идите на 1-й этаж здания полиции и войдите в Комнату записей, чтобы отыскать ручку от домкрата. Далее доберитесь до Библиотеки, находящейся на 2-м уровне и найдите под шкафчиком домкрат. В результате вы создадите проход на следующий этаж. Воспользуйтесь лесенкой и пройдите в Часовую башню через Холл.

    Установите найденную ранее шестеренку в механизм неподалеку от прохода. Появится лесенка. Снимите шестерню и замените ею маленькую шестеренку наверху. Этот предмет следует спустить и вмонтировать в устройство позади колокола. В итоге вы добудете вторую коробку с деталями для электрощитка.

    Возвратитесь в Офис шефа, достаньте детали из коробок и вставьте их в электрический щиток. Далее вам предстоит решить небольшую головоломку, решение которой показано ниже.