Land of Games

Уведомления

    Как использовать контратаку Микири в Sekiro: Shadows Die Twice

    Zorthrus Гайды 0

    В Sekiro: Shadows Die Twice контратака Микири является одним из самых лучших умений в игре. С помощью него герой может избежать урона и при этом нанести противнику мощный удар. Вот только новичкам может быть трудновато освоить данный прием, поэтому мы решили подробнее рассмотреть его использование.

    Как открыть и применять контратаку Микири

    Контратака Микири представляет собой одну из двух базовых активных способностей, которые вы можете разблокировать в Тайных учениях стиля Синоби.

    Что касается самого стиля, то он открывается уже на раннем этапе прохождения игры при беседе с Резчиком в Разрушенном храме. Однако для начала вы должны получить хотя бы одно очко навыков (сделать это можно при исследовании Окраин Асина). После получения соответствующей книги умений потратьте два очка на открытие контратаки.

    Этот активный навык является лучшим решением для блокировки самых мощных ударов врагов. Напоминаем, что такие атаки обычно отмечаются возникновением на экране большого красного иероглифа.

    Примечание: Данная способность предназначена для парирования только колючих ударов, то есть вы не сможете отбивать им размашистые атаки или захваты. Чтобы избежать урона от них следует уклониться или отпрыгнуть в сторону.

    Для правильного выполнения контратаки Микири нужно разместить аналоговый стик (мышку) по направлению к противнику и нажать на кнопку или клавишу уклонения, как только появится красный символ (по умолчанию «Круг/B»). Персонаж тут же приблизится к противнику и наступит на его оружие, останавливая тем самым атаку.

    Данное умение само по себе не наносит повреждений, однако после его успешного использования вы сможете тут же нажать на кнопку атаки для нанесения критического удара.