Land of Games

Уведомления

    Гайд на Барбару в Genshin Impact: билды и прокачка

    Zorthrus Гайды 9

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Барбара является отличным целителем, поэтому она пригодится любой команде. К тому же если вы создали свою учетную запись до выхода обновления 1.1, то сможете получить этого персонажа совершенно бесплатно после достижения 20-го ранга приключений (просто проверьте свою почту).

    Если же вы хотите максимизировать возможности этой героини, то изучите наше руководство. В нем мы рассмотрим основные особенности Барбары, подскажем, какое оружие и артефакты ей дать, и укажем, с кем лучше всего сочетаются ее умения.

    Характеристики Барбары

    Навыки

    Ее базовая атака «Шепот Воды» проста тем, что наносит Гидро урон, что хорошо комбинируется с умениями других персонажей. Ее стихийный взрыв «Чудесное сияние» – это обычное исцеляющее заклинание, которое восстанавливает здоровье всем членом группы. Эффективность лечения зависит от максимального размера здоровья Барбары.

    Остальные ее способности вращаются вокруг ее уникального баффа «Музыкальная петля», который предоставляется после применения умения «Да начнется шоу». При его активации Барбара и любой другой персонаж, на которого вы переключитесь, получат музыкальную ауру, делающую врагов мокрыми и наносящую им гидро урон.

    Если вы все еще управляете Барбарой, то данный бонус также приводит к тому, что все ее атаки исцеляют группу, а заряженный удар делает это в 4 раза лучше. Независимо от того, за кого вы играете, этот персонаж будет пассивно восстанавливать очки здоровья у членов команды, и делать противников мокрыми.

    У членов вашего отряда помимо всего прочего будет снижено потребление выносливости на 12 процентов – все благодаря «Урожайному сезону», что крайне полезно при частом использовании заряженных атак или регулярных лазаний по скалам. Как только разблокируете навык «На бис», сможете продлить действие баффа еще на 5 секунд.

    • Шепот воды – обычная атака: позволяет осуществить до 4-х ударов брызгами воды, которые наносят Гидро урон. Заряженная атака: потребляет определенное количество выносливости, чтобы нанести Гидро урон по площади после небольшого периода времени. Атака с воздуха: Барбара несется на землю, нанося урон всем врагам на своем пути.
    • Да начнется шоу – вызывает капли воды, похожие на музыкальные ноты, которые образуют петлю мелодии, нанося Гидро урон окружающим врагам и поражая их статусом «мокрый». Про бафф мы рассказали чуть выше.
    • Чудесное сияние – лечит ближайших союзных персонажей и членов вашего отряда. Величина исцеления зависит от максимального размера HP Барбары.
    • Урожайный сезон (пассивный навык) – Возвышение 1: потребление выносливости персонажами при наличии баффа от «Да начнется шоу» снижается на 12%.
    • На бис (пассивный навык) – Возвышение 4: когда ваш активный герой получает элементальные частицы, продолжительность баффа увеличивается на 1 секунду. Максимальное увеличение составляет 5 секунд.
    • Со всей душой (пассивный навык) – при идеальном приготовлении блюда с восстанавливающим эффектом, есть 12-процентный шанс получить второе такое же блюдо совершенно бесплатно.

    Таланты

    Среди низкоуровневых талантов есть несколько хороших перков, которые помогают Барбаре генерировать элементальную энергию, однако лучшим является ее последний перк. Он обеспечивает команду мгновенным возрождением и полным исцелением каждые 15 минут! Жаль, что не существует какого-либо способа загриндить его.

    • Уровень 1 – Баллада счастья: Барбара восстанавливает 1 единицу энергии каждые 10 секунд.
    • Уровень 2 – Прилив сил: снижает время отката заклинания «Да начнется шоу» на 15%. Во время действия способности ваш текущий персонаж получает 15% бонус Гидро урона.
    • Уровень 3 – Утренняя звезда: увеличивает уровень «Чудесного сияния» на 3. Максимальный уровень улучшения 15.
    • Уровень 4 – Магия усердия: при каждом попадании по врагу героиня восстанавливает 1 энергии. За один раз можно получить не больше 5 единиц энергии.
    • Уровень 5 – Воля к жизни: увеличивает уровень «Чудесного сияния» на 3. Максимальный уровень улучшения 15.
    • Уровень 6 – В твою честь: когда Барбары не находится на поле боя и один из ее товарищей по команде погибает, она автоматически оживляет этого персонажа, полностью восстанавливая его здоровье. Возникает раз в 15 минут.

    Лучшие билды для Барбары

    Барбара является хорошим целителем, поэтому все ее билды будут направлены на улучшение исцеляющих способностей и стихийных умений.

    Лучшее оружие

    Выбор оружия в конечном итоге зависит от того, как именно вы собираетесь использовать этого персонажа поддержки. Если вы планируете быстренько переключиться на Барбару, скастовать ее заклинания, а затем вернуться к своим DPS (наносят урон), то мы рекомендуем взять Эпос о драконоборцах. Но если вы хотите задержаться на Барбаре подольше, чтобы использовать несколько стихийных взрывов, то возьмите Прототип: Янтарь.

    • Эпос о драконоборцах (3-звездочный катализатор) – при смене персонажа новый активный герой получает 48-процентный бонус к силе атаки на 10 секунд. Этот эффект может срабатывать только раз в 20 секунд.
    • Прототип: Янтарь (4-звездочный катализатор) – применение элементального взрыва восстанавливает от 4 до 6 единиц энергии каждые 2 секунды на протяжении 6 секунд. Кроме того, все члены группы будут восстанавливать от 4 до 6 процентов очков здоровья каждые 2 секунды в течение этого отрезка времени. Оружие можно скрафтить.

    Лучшие артефакты

    Если вы собираетесь использовать катализатор Прототип: Янтарь, то мы настоятельно рекомендуем экипировать Барбару четырьмя артефактами из набора «Изгнанник» (4-звездочный), с помощью которого вы сможете быстро восстанавливать энергию. При отсутствии полного комплекта можете дополнить его предметами из сета «Ученый» (3-звездочный), увеличивающий скорость восстановления энергии.

    При использовании Эпоса о драконоборцах или желания улучшить лечебные способности героини советуем собрать набор «Возлюбленная юная дева» (4-звездочный), который может увеличить исцеление персонажа на 15% (2 предмета) и повысить получаемое лечение всех членов команды на 20% на протяжении 10 секунд после применения взрыва стихии или элементального умения (4 предмета).

    Первые два можно получить при выполнении определенных мировых квестов и убийстве элитных боссов, а последний выпадает при прохождении 6-й и 7-й глав Книги приключений. Если же выпал не самый лучший вариант «юной девы», то можете попробовать выбить его в подземелье «Долина воспоминаний».

    Комбинации с другими персонажами

    Как целитель высшего уровня, Барбара вписывается практически в любую команду! Просто возьмите двух DPS и одного персонажа поддержки, и вам будет любая задача по плечу.

    Первая команда:

    • Основной DPC: Дилюк
    • Второстепенный DPC: Кэ Цин
    • Целитель: Барбара
    • Поддержка: Венти

    Вторая команда:

    • Основной DPC: Кэ Цин
    • Второстепенный DPC: Фишль
    • Целитель: Барбара
    • Поддержка: Чжун Ли

    Бюджетный вариант:

    • Основной DPC: Сян Лин
    • Второстепенный DPC: Кэйа
    • Целитель: Барбара
    • Поддержка: Ноэлль или Путешественник (Анемо)

    Прокачка Барбары

    Как улучшать навыки

    Для этого вам понадобятся следующие ресурсы:

    • Свитки божественной магии, печати и запретного проклятья – выпадают с шамачурлов и создаются с помощью алхимии.
    • Учения, указания и философии о «Свободе», которые можно добывать по понедельникам и четвергам в подземелье «Забытый каньон».
    • Кольцо Борея – выпадает с элитного босса Лупус Бореалис.

    Возвышение

    Вам потребуется несколько уникальных предметов для повышения уровня Барбары.

    • Первое возвышение (левел 20) – 1 осколок лазурита Варунада, 3 гриба филанемо, 3 свитка божественной магии
    • Второе возвышение (левел 40) – 3 фрагмента лазурита Варунада, 2 очищающих сердца, 10 грибов филанемо, 15 свитков божественной магии
    • Третье возвышение (левел 50) – 6 фрагментов лазурита Варунада, 4 очищающих сердца, 20 грибов филанемо, 12 свитков печати
    • Четвертое возвышение (левел 60) – 3 куска лазурита Варунада, 8 очищающих сердец, 30 грибов филанемо, 18 свитков печати
    • Пятое возвышение (левел 70) – 6 кусков лазурита Варунада, 12 очищающих сердец, 45 грибов филанемо, 12 свитков запретного проклятья
    • Шестое возвышение (левел 80) – 6 драгоценных лазуритов Варунада, 20 очищающих сердец, 60 грибов филанемо, 24 свитка запретного проклятья

    Получить лазуриты Варунада и очищающие сердца можно с элитного босса Океанид. Лазуриты также выпадают с Древнего геовишапа и Двалина. Гриб филанемо является местной диковиной Мондштадта. В отдельном руководстве указано его точное расположение.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 11 месяцев назад

      Статья устаревшая, тут надо всё менять. Вместо созвездия таланты, а таланты это навыки. Из какого это столетия? Барбару бесплатно не выдают, забудьте об этом. Из артефактов ей моллюск подойдёт. Новичкам и так сложно, а тут ещё и старые гайды, игра на месте не стоит. 

    2. 1 год назад

      Блинн, я сейчас перечитал талант Барбары "Да начнётся шоу", т.е. как я понял не обязательно переключатся на других персонажей для восстановления НР? Просто надо продолжать наносить урон Барбарой?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Да, переключаться необязательно. Однако Барбару сложно назвать хорошим дамагером, поэтому рекомендуется все же сменить ее на более мощного DPS.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          Так в том то и дело, я сейчас на 45-м ранге, с 4-м уровнем мира, у меня оснвной DPS, Синь Янь с Архаичным 80LVL, доп, Лиза с изумрудным шаром 80-го, целитель Барбара с Эпосом 80-го и поддержка Сахароза с мемуарами 80-го. Иногда вместо Барбары или Лизы беру Кэйю. Для фарма, боссов, вроде хватает. Просто мне нравится пара Лиза-Барбара, намочил и бахнул электрой, а самое главное они все дальнобойные элементальщицы. Подумываю Джинн, Ноэль, Юнь Цзинь прокачивать, но не очень понимаю как с ними команды составлять. У меня на данный момент из катализаторщиков только эти и ещё Мона.

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Неправильно выразился ) Я имел в виду, не сменить в команде, а просто переключаться на более сильного персонажа для нанесения урона. Если вас команда полностью устраивает и нигде не возникает проблем с ней, то менять ничего не нужно.

    3. Фиг знает, зачем на Барбару Янтарь, отхила у неё вагон и без него. Прекрасным выбором станут Ритуальные мемуары, поскольку Ешка имеет просто конское кд, а мемуары дают нехилый шанс на откат при атаке противника этой самой Ешкой (особенно с пробуждением).
      Беда в том, что Барбара практически только лечит. Я, как человек, пришедший из WoW, где даже хилам зачастую необходимо выдавать максимально возможный урон, не забывая о своих обязанностях лекарей, такого простить не могу. Именно поэтому между Ци Ци и Барбарой я выбрал последнюю из-за наличия катализатора на откат Ешки (ну и личной неприязни к маленькой зомби, вторая легендарка за игру и тоже лекарь...).
      Ну и собственно почему именно этот катализатор подходит. Комплект из недавно вышедшего подземелья - Стойкость Миллелита прекрасно работает на Барбаре, поскольку её Ешка что-то, но бьёт. Что даёт весьма неплохой и стабильный бонус урона всей группе.
      Также комплект неплохо подойдёт Ци Ци, Фишль и Синь Янь, которых не советовал бы ставить в пати к Барбаре (с первой вы и так этого делать не будете).
      Эпос о драконоборцах штука тоже неплохая, но чисто для бурст урона + некоторым персонажам его сложно реализовать, например Эола из-за специфики её комбо с ультой (да, можно использовать, но минимальный завтык и бонуса под ульт нет). Стойкость + мемуары дают меньший, но постоянный бонус.
    4. 3 года назад
      Эпос о драконоборцах(10сек +48%дмг) с фул сетом война(+40%дмг на 8 сек) стакается ?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        3 года назад
        Не знаю, протестить нужно. Но думаю, что складывается. Никаких запретов на это вроде нет.
        1. Развернуть ветку
        2. 3 года назад
          Дайте знать если займетесь этим.