Land of Games

Уведомления

    Гриб филанемо в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Гриб филанемо является местной диковиной Мондштадта, которая используется для возвышения ряда персонажей и крафта полезного инструмента. В данном руководстве вы узнаете, где можно найти, купить и получить совершенно бесплатно этот ресурс. Мы также укажем оптимальные маршруты для фарма.

    Для чего нужен гриб филанемо

    Его основным предназначением является, конечно же, прокачка героев, а именно: Барбары, Кли и Моны. На каждую из них потребуется по 168 грибочков, так что даже при наличии одного из этих бойцов вам придется немало времени потратить на фарм.

    Добавим, что этот материал также нужен для создания Анемо компаса сокровищ, указывающего на расположение ближайших сундуков в регионе Мондштадт. Рецепт этого гаджета выдается при повышении репутации. На его крафт потребуется следующее количество ресурсов:

    Где найти грибы филанемо

    Подготовка к фарму

    Рекомендуем взять в отряд двух Анемо бойцов, так как в данном случае вы получите резонанс, снижающий потребление выносливости на 15% и повышающий скорость перемещения на 10%. Следует также использовать блюда, уменьшающие расход выносливости, так как вам придется часто лазить по зданиям.

    При возможности возьмите в свою группу Кли, так как ее пассивный навык отмечает на мини-карте расположение ближайших местных диковин Мондштадта. Можно также держать в команде Рэйзора, пассивный талант которого позволяет дольше использовать быстрый бег.

    В регионе можно отыскать 50 грибов филанемо, однако вам не обязательно посещать все места – достаточно побывать в первой лучшей локации для фарма, чтобы собрать более 20 диковин, а затем вернуться сюда через 48-72 часа. Если же вам срочно нужно большое количество этого ресурса, то изучите все указанные нами маршруты.

    Добавим, что грибы филанемо растут только на зданиях и сооружениях, поэтому найти их можно лишь в городах и поселениях. Ищите грибочки на крышах домов, стенах и изгородях.

    Город Мондштадт

    Лучшее место для фарма, в котором можно отыскать 25 штук этой местной диковины. Здесь грибы в основном растут на кровле домов. На скриншоте ниже показан оптимальный маршрут для сбора.

    Спрингвейл

    Еще одна неплохая локация для фарма, где можно отыскать 18 грибочков. Они растут на деревенских домиках и деревьях. Рядом имеется телепорт, поэтому вы быстро доберетесь до нужного места.

    Винокурня «Рассвет»

    Здесь растет всего 7 грибов филанемо, поэтому это не самое лучшее место для их сбора. Как обычно, отыскать их можно на зданиях.

    Где купить грибы филанемо

    Для покупки данной местной диковины следует отыскать странствующую девочку-торговца по имени Клорис. Вы можете найти ее в Долине ветров на главной дороге (смотрите скриншоты ниже). Если ее не будет в указанном месте, то осмотрите ближайшие окрестности.

    У нее можно приобрести 5 грибочков по цене 1 тысяча моры за штуку. Ее ассортимент обновляется раз в 2-3 календарных дня, поэтому часто закупаться не получится.

    Бабак

    • Локация: Порт-Ормос (Сумеру)

    Находится напротив Цю Вэй, на другой стороне причала. У него можно купить 5 грибов филанемо по цене 1 000 моры за штуку (ассортимент обновляется раз в 2-3 дня).

    Как получить грибы бесплатно

    Добавим, что вы можете получить этот материал совершенно бесплатно во время разговора с Мишель, которую можно найти в городе Мондштадт. Ее местонахождение показано ниже. Просто выберите фразу с иконкой в виде сундука.

    Вы также можете получить 10 грибов филанемо 14 марта во время дня рождения Джинн (при ее наличии). Вам на почту должно будет прийти соответствующее письмо.