Land of Games

Уведомления

    Гайд на Чун Юня в Genshin Impact: билды и прокачка

    Zorthrus Гайды 8

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Чун Юня нельзя назвать лучшим Крио персонажем или мастером двуручных мечей. Однако он является надежной рабочей лошадкой, способной эффективно помогать другим героям в вашей команде. В данном руководстве мы рассмотрим лучшие билды, оружие и артефакты для этого бойца, а также раскроем полезную информацию об его прокачке.

    Характеристики Чун Юня

    Навыки

    Речь идет о типичном владельце двуручного оружия. Его базовые атаки медленные, но мощные, а заряженный удар приводит к вращению меча (крутится, пока не кончится выносливость), что позволяет персонажу наносить урон сразу нескольким противникам.

    В данном конкретном случае ульта персонажа «Духовное лезвие: Падение с небес» выглядит относительно просто. Она призывает 3 духовных клинка, которые врезаются в землю, а затем взрываются, нанося урон по площади. Опять же это хорошо работает против больших вражеских групп.

    Его базовое умение представляет собой небольшой AOE-взрыв, который оставляет после себя замороженное поле, превращающее весь урон от обычных атак мечами, двуручными мечами и древковым оружием в Крио урон. Это означает, что вы сможете запросто накладывать на врагов такие статусы как «Таяние», «Заморозка» и «Сверхпроводящий урон» одним персонажем.

    Что касается пассивных навыков, то они выглядят следующим образом:

    • Ровное дыхание (возвышение 1) – у персонажей, владеющих мечом, двуручным мечом или древковым оружием, в поле, созданном «Духовным лезвием: Холод Чунхуа», скорость простой атаки увеличивается на 8 процентов.
    • Лезвие ледяного хищника (возвышение 4) – когда ледяное поле исчезает, призывается другой дух, поражающий ближайших врагов, нанося им 100 процентов урона навыка «Холод Чунхуа». У всех противников, пораженных духовным лезвием, сопротивляемость к Крио урону снижается на 10 процентов на 8 секунд.
    • Великий добытчик – при отправке персонажа в экспедицию в Ли Юэ время, необходимое на его завершение, сокращается на 25 процентов.

    Таланты

    Чтобы активировать новые таланты требуется удача персонажа, поэтому получение новых перков практически целиком зависит от вашего везения.

    • Уровень 1 – Вольные льды: финальный удар простой атаки героя создает три ледяных лезвия, каждое из которых наносит Крио урон, равный 50 процентам от силы атаки персонажа.
    • Уровень 2 – Циркуляция воздуха: время, требуемое на восстановление элементальных умений и взрывов стихий, используемых в ледяном поле, созданном с помощью «Холода Чунхуа», уменьшено на 15 процентов.
    • Уровень 3 – Облачный раскат: повышает уровень умения «Падение с небес» на 3. Максимальный уровень 15.
    • Уровень 4 – Замерзшие небеса: герой восстанавливает 1 энергию каждый раз, когда поражает врага, находящегося под действием Крио эффектов. Этот бонус может срабатывать только раз в 2 секунды.
    • Уровень 5 – Истинный порядок вещей: повышает уровень умения «Холод Чунхуа» на 3. Максимальный уровень 15.
    • Уровень 6 – Молитва четырем духам: «Падение с небес» наносит на 15 процентов больше урона врагам, размер здоровья которых меньше, чем у героя. Это умение также вызывает 1 дополнительный духовный клинок.

    Лучшие билды для Чун Юня

    Основной Крио DPS

    Хоть этого персонажа и можно снарядить как других пользователей двуручного меча, то есть дав ему комплект Конец гладиатора, однако его истинная сила заключается во взрыве стихии. Многие его созвездия значительно усиливают данную способность. По этой причине мы решили собрать билд, который усиливает это умение. В качестве оружия в этом случае можно взять:

    • Волчья погибель (5-звездочный) – повышает показатель атаки на 20 процентов. В случае успешного попадания по врагу с уровнем здоровья ниже 30 процентов сила атаки всей команды увеличивается на 40 процентов на 12 секунд. Эффект проявляется раз в 30 секунд.
    • Небесное величие (5-звездочный) – повышает наносимые повреждения на 8 процентов. При использовании стихийного взрыва и успешном обычном или заряженном ударе возникает лезвие, наносящее 80 процентов урона всем противникам на своем пути. Продолжается 20 секунд или запускает 8 клинков.
    • Прототип: Архаичный (4-звездочный) – после попадания обычные или заряженные атаки имеют 50-процентный шанс нанести дополнительные повреждения, равные 240/300/360/420/480 процентам от силы атаки персонажа, всем противникам, стоящим неподалеку. Срабатывает только раз в 15 секунд. Можно скрафтить.
    • Двуручный меч Небесного всадника (3-звездочный) – неплохой бюджетный вариант, который повышает силу атаки героя на 10 процентов в течение 6 секунд при попадании по врагу простого или заряженного удара. Эффект складывается до 4-х раз.

    Что касается артефактов, то мы советуем вам собрать полный сет «Церемонии древней знати». Если надеть 2 предмета, то урон от элементального взрыва увеличится на 20 процентов. Если же собрать все 4 элемента, то использование данной способности будет увеличивать показатели атаки всех участников команды на 20 процентов. Эффект длится 12 секунд. Добыть этот комплект можно в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

    Если же вам не удается пока собрать этот сет, то вы можете использовать два неполных набора:

    • Конец гладиатора – 2 предмета: повышает силу атаки на 18 процентов. Можно добыть с элитных боссов.
    • Заблудший в метели: 2 предмета – повышают Крио урон на 15%. Можно добыть в подземелье «Пик Виндагнира».

    Второстепенный Крио DPS

    Таяние является одной из наиболее мощных стихийных реакций в игре, а Чун Юнь может запросто накладывать Крио статус на врагов с помощью своего элементального умения. Все это делает его крайне полезным персонажем поддержки при работе с основным Пиро дамагером. Данный билд еще сильнее усиливает его Крио способности. В качестве оружия можете взять:

    • Небесное величие (5-звездочный) – повышает наносимые повреждения на 8 процентов. При использовании стихийного взрыва и успешном обычном или заряженном ударе возникает лезвие, наносящее 80 процентов урона всем противникам на своем пути. Продолжается 20 секунд или запускает 8 клинков.
    • Двуручный меч Фавония (4-звездочный) – при критических ударах с 60-процентной вероятностью создаются элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Возникает раз в 12 секунд.

    Если говорить об артефактах, то для него подойдут два сета, причем вы можете как комбинировать их друг с другом, так и просто собрать полные наборы:

    • Заблудший в метели: 2 предмета – повышают Крио урон на 15%; 4 предмета – при сражении с врагами, имеющими Крио эффект или Заморозку, вероятность нанесения критов возрастает на 20 и 40% соответственно. Можно добыть в подземелье «Пик Виндагнира».
    • Церемонии древней знати: 2 предмета – урон от элементального взрыва увеличивается на 20 процентов; 4 предмета – использование данной способности повышает показатели атаки всех участников команды на 20 процентов. Эффект длится 12 секунд. Добыть этот комплект можно в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

    Сочетание с другими персонажами

    Чун Юнь в основном используется в качестве второстепенного DPS, способного наносить неплохой урон. Однако он все же необходим лишь для получения криоэффектов и комбинации элементов. Впрочем, при желании вы можете попытаться сделать его основным дамагером в команде:

    • Основной DPS: Чун Юнь
    • Второстепенный DPS: Фишль
    • Целитель: Ци Ци
    • Поддержка: Венти

    Если же вы будете использовать его по назначению, то оптимальный отряд будет выглядить следующим образом:

    • Основной DPS: Дилюк
    • Второстепенный DPS: Чун Юнь
    • Целитель: Джинн
    • Поддержка: Мона

    Прокачка Чун Юня

    Как улучшать навыки

    Для этого вам понадобятся следующие материалы:

    • Учения, Путеводители и Философия об «Усердии» – их можно получить в подземелье «Сердце Пламени» во вторникам и пятницам.
    • Разбитые, грязные и зловещие маски – выпадают с хиличурлов или могут быть созданы с помощью алхимии.
    • Вздох Двалина – выпадает с элитного босса Ужас бури.

    Возвышение

    Вам потребуется несколько уникальных ресурсов для повышения уровня Чун Юня:

    • 1-е возвышение (максимальный уровень 20) – 1 осколок нефрита Шивада, 3 кор ляпис, 3 разбитая маска.
    • 2-е возвышение (максимальный уровень 40) – 3 фрагмент нефрита Шивада, 2 инеевое ядро, 10 кор ляпис, 15 разбитая маска.
    • 3-е возвышение (максимальный уровень 50) – 6 фрагмент нефрита Шивада, 4 инеевое ядро, 20 кор ляпис, 12 грязная маска.
    • 4-е возвышение (максимальный уровень 60) – 3 кусок нефрита Шивада, 8 инеевое ядро, 30 кор ляпис, 18 грязная маска.
    • 5-е возвышение (максимальный уровень 70) – 6 кусок нефрита Шивада, 12 инеевое ядро, 45 кор ляпис, 12 зловещих масок.
    • 6-е возвышение (максимальный уровень 80) – 6 драгоценный нефрит Шивада, 20 инеевое ядро, 60 кор ляпис, 24 зловещей маски.

    Кор ляпис является местной диковиной Ли Юэ. В отдельном руководстве мы указали, где его можно найти. Инеевое ядро и нефрит Шивада выпадает с Крио папоротника, Бореалиса, Древнего геовишапа и Крио Гипостазиса.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 2 года назад

      а меч заснеженное звёздное серебро вроде хорошо с чунем, почему про него ничего не сказано? или он лучше к другим персам?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад

        Плохой вариант для него, так как у меча бонус к физическому урону. Это оружие лучше подойдет Рэйзору или Эоле.

    2. 2 года назад
      Помогите собрать команду? Я не соображаю( вот мои персы: Син Цю, Барбара, Чунь Юнь, Элой, Диона, Кэйа, Гл.перс, Тома, Эмбер, Сян Лин, Лиза, Ноэль. Стрелок из меня фиговый, люблю рубить
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        У вас тут проблема в том, что нет персонажей, которые могут сыграть роль полноценного основного ДД. Недавно играете? В этом случае вам вряд ли сейчас понадобится мощная команда с оптимально подобранными персами. Пока можно попробовать вот таким отрядом побегать:

        Основной DPS: Сян Лин (то есть будет наносить основной урон в команде)
        Второстепенный DPS: Син Цю (позволит постоянно накладывать статус "мокрый" на врагов, поэтому вы сможете вызывать реакцию Пар и наносить дополнительный урон)
        Поддержка: Путешественник (Анемо) - для создания рассеивания
        Поддержка: Тома (для повышения силы атаки от резонанса и накладывания щитов)
    3. 3 года назад
      Таааак теперь вопрос где мне лег столько надыбать ????
    4. 3 года назад
      АХАХХАХАХАХХАХ АРТЫ НА ФИЗ УРОН НА ЧУНЬ ЮНЯ
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        3 года назад
        Когда делали гайд не было полной информации о возможностях персонажа в той или иной роли. Плюс, некоторые артефакты только в начале 2021 года добавили. Полностью обновили руководство с актуальной информацией.
      3. 2 года назад
        Ой смешно не могу. У этого арта на физ урон может быть основной стат крио урона